• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Проблема беда с FPS

ASTAP.

Участник портала
Автор темы
2 Сен 2021
16
1
6
Здрасьте
такое дело: если хожу пешком или даже катаюсь в авто на пассажирском месте, или стою на месте на водительском - всё хорошо. Как только начинаю ехать за рулём - хана фпс. падают до 20, а то и до 13. В чём беда? памагити :С

a8c6d972fec6.png
 

ASTAP.

Участник портала
Автор темы
2 Сен 2021
16
1
6
изменение разрешения или настроек графики (4к высокие) никак не влияют. Ещё забыл написать: в гта онлайн и в сюжете всё с фпс хорошо. только в рейдж такая беда
 

Harland David Sanders

Куратор портала
Команда форума
Куратор портала
VIP
high coder
media
10 Сен 2020
3,060
2,448
219

ASTAP.

Участник портала
Автор темы
2 Сен 2021
16
1
6
вот видео. еду стоп-кадры, стою на месте - всё неплохо. начинаю ехать - снова всё плохо

 

Harland David Sanders

Куратор портала
Команда форума
Куратор портала
VIP
high coder
media
10 Сен 2020
3,060
2,448
219

ASTAP.

Участник портала
Автор темы
2 Сен 2021
16
1
6
Убавь графон или пробовал уже? Покажи настройки вообще
только графика здесь не при чём. я же на пассажирском или пешком когда - всё хорошо, только если еду на водительском

fbf05ed2900e.jpg

ae82a96e5e3e.jpg

09f4b95c51fc.jpg

dbcfce49eb3e.jpg






 

Harland David Sanders

Куратор портала
Команда форума
Куратор портала
VIP
high coder
media
10 Сен 2020
3,060
2,448
219

ASTAP.

Участник портала
Автор темы
2 Сен 2021
16
1
6

VPNumLock

Активный участник
17 Янв 2021
134
35
40
будь проблема в вертикали - глючило бы постоянно
А зачем ты тогда вообще что-то спрашиваешь?
Тебе предлагают варианты ты их нахуй шлешь.
Если ты понял что проблема не в графике
То ищи проблему в другом.


Пока ты стоишь на месте твой framerate = 30
При езде как в гта, так и на серверах может отрабатываться ивент, который просматривает это.

Это в полне не удивительный момент, когда твой FPS с 30, падает до 15.
 

Nelox

Специалист
5 Май 2021
137
36
90

Nelox

Специалист
5 Май 2021
137
36
90
Просто прикол в том, что если ивенты и тд, нагрузка на проц с оперативой, хотя у человека все с этим в норме, разрешение он менял, так как нет проблем в гта обычной, значит не с графикой + он менял её. С дровами не должно быть тоже проблем, так как в обычной гта все норм.
Попробуй поставить разрешение фулхд, оффнуть вертикалку, выставить минималки, проверить как будет с разными машинами. Если прям ничего не помогло, хз мб гта установить по новой, мб попробовать дрова обновить.
 
  • Like
Реакции: ASTAP.

XDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,220
1,423
191
27
Есть глупая догадка, которая состоит в том, что у серверов может быть подсчёт скорости машины, который идёт чисто для водителя и как раз не идёт для пассажира, сделан либо плохо, либо очень часто обновляется визуально, за чем твои железки не поспевают. Если в стандартной игре это работает, ибо там, насколько я помню, нет спидометра, а в мультиплеере на любом сервере - есть, то попробуй, по возможности, запустить локальный ПУСТОЙ сервер (без мода, без всего, просто пустышку), заспавнить машину и проехаться как водитель. Опять же - моя мысль лишь догадка, которая имеет место быть, причины, как и другие, я, по текущим данным, знать не могу.
 
  • Like
Реакции: ASTAP.

ASTAP.

Участник портала
Автор темы
2 Сен 2021
16
1
6
А зачем ты тогда вообще что-то спрашиваешь?
Тебе предлагают варианты ты их нахуй шлешь.
Если ты понял что проблема не в графике
То ищи проблему в другом.


Пока ты стоишь на месте твой framerate = 30
При езде как в гта, так и на серверах может отрабатываться ивент, который просматривает это.

Это в полне не удивительный момент, когда твой FPS с 30, падает до 15.
узбагойся) где ж я кого посылаю? я ищу новые варианты, помимо тех, что уже переделал.. это ж всего-лишь старая гта 1660+7-9700к жрут её не напрягаясь. а на рейдж такие беды
 

ASTAP.

Участник портала
Автор темы
2 Сен 2021
16
1
6
А зачем ты тогда вообще что-то спрашиваешь?
Тебе предлагают варианты ты их нахуй шлешь.
Если ты понял что проблема не в графике
То ищи проблему в другом.


Пока ты стоишь на месте твой framerate = 30
При езде как в гта, так и на серверах может отрабатываться ивент, который просматривает это.

Это в полне не удивительный момент, когда твой FPS с 30, падает до 15.
при езде на пассажирском то не падает) вот скинул до фхд экран. 60 стою, а при езде о5 те же 13-17