• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Celestial Touge | Гоночный сервер с МКПП!

E-Exception

Начинающий специалист
Автор темы
3 Июл 2022
104
18
59
22
Всем привет, снова я, решил немного обновить пост. Сервер сейчас находится в раннем доступе, некоторые системы не совсем удобны к использованию и содержат мелкие баги. Я хочу привлечь аудиторию с целью тестирования всех систем сервера посредствами простой игры.
На данный момент сервер имеет системы:
1. МКПП, рабочая механическая коробка передач с особой реализацией.
2. Тюнинг, этим никого не удивишь, но он есть.
3. Настройки машин, полный стенс включающий в себя почти ПОЛНУЮ настройку машины (Развал, сход, подъем, коэфф сцепления шин, выворот, кастер и т.д.).
4. Дополнительные системы в виде ESP (Антипробуксовочная система), ABS (Антиблокировочная система тормозов), LSD (Блокировка дифференциала)
5. Возможность создать свою ливрею на автомобиль используя шаблонные стикеры. (На момент написания поста система была только выпущена в свет)
6. Автосалоны - тут всё понятно.
7. Телепорты по трассам, ничего интересного. Трасс на сервере 6 горных, 3 шоссейных и 1 кольцо (Так же на момент написания поста).
8. Дрифт-Камера.
9. Система перегрева тормозных дисков влияющая на тормоза в зависимости от их нагрева (Включая визуальный нагрев тормозов, оч красиво выглядит ночью).
10. Система гонок с настройкой погоды на 4 человека с рекордами по времени.
11. Износ шин (Настройка включается при создании гонки).
12. Такси - работа, добавленная чисто для заработка. Цель ездить по заказам и перевозить НПС на легендарной пежо 407).
13. БрейкТрейлы. Чисто визуальная составляющая, при торможении на высокой скорости от тормозных огней остаются следы (Initial D Style).
14. Траффик. Планируется добавление НПС траффика для оживления города. Есть наброски системы, но на данный момент не хватает времени реализовать окончательно.
15. Динамическая погода и время. Погода и время в игре динамические, то-есть меняются со временем. Погода изменяется плавно, без резких переключений, глаза не режет. Очень атмосферно бывает, когда гоняешься с кем-то и неожиданно начинается дождь, подстава))
16. Возможность записать своего "Призрака" и проиграть его (локально). Полезно для синематиков, система используется в видео 'Геймплей 2'.
17. Увеличенный дым от шин, чисто визуальное улучшение)
Возможно я многое упустил, всё не упомнишь, вообщем жду заинтересовавшихся :)

Наш дискорд: https://discord.gg/AR8XzZ2B5v
Наш ВК: vk.com/celestialtouge
Наш IP: 90.156.210.155:21005
Сайт: В разработке :D
Геймплей 1:
Геймплей 2:
P.S В видео слегка устаревшая, но всё ещё уникальная МКПП.
P.P.S Я не делаю закос под 'реализм', моя задача - сделать фановый геймплей.
 
Последнее редактирование:

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,351
1,402
208
34
Очень прикольно всегда видеть что-то оригинальное и новое.
Системы настройки машины, блокировки - очень прикольно звучит.
Это клёво!

Но писать большими буквами "уникальная система коробки передач - механика, которой нет НИГДЕ"
Мало того что не то чтобы про самую пиздец сложную разработку, но ещё и на форуме, где ну выкладывался прям урок с объяснениями, как подобную написать
это слегка забавно выглядит :roflanebalo:

Но это просто вкинуть ложку дёгтя о том, на чём ты несколько раз делаешь такой акцент
А так то очень здорово вроде
 

E-Exception

Начинающий специалист
Автор темы
3 Июл 2022
104
18
59
22
Очень прикольно всегда видеть что-то оригинальное и новое.
Системы настройки машины, блокировки - очень прикольно звучит.
Это клёво!

Но писать большими буквами "уникальная система коробки передач - механика, которой нет НИГДЕ"
Мало того что не то чтобы про самую пиздец сложную разработку, но ещё и на форуме, где ну выкладывался прям урок с объяснениями, как подобную написать
это слегка забавно выглядит :roflanebalo:

Но это просто вкинуть ложку дёгтя о том, на чём ты несколько раз делаешь такой акцент
А так то очень здорово вроде
Мкпп не с того урока, работает абсолютно по другому принципу, так что такой точно нет нигде)
P.S Мб кто-то додумался уже до такой реализации, но я не в курсе. А акцент делаю, потому что это основная геймплейная особенность на данный момент)
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,351
1,402
208
34
Мкпп не с того урока, работает абсолютно по другому принципу, так что такой точно нет нигде)
я понимаю, что сильно маловероятно, что она оттуда 1 в 1 :)
но просто глобально - механическую кпп получается можно много где найти, раз тут даже подробный гуиде был
а пользователь уже не сильно отдаёт себе отчёт в том, как именно она написана жеж

но встречается это конечно энивей редко xD
тебе виднее конечно, я так, чисто кекнул чуть чуть
 

E-Exception

Начинающий специалист
Автор темы
3 Июл 2022
104
18
59
22
Ладно убедил, зря так выделил, но менять уже не буду, лень)
 

E-Exception

Начинающий специалист
Автор темы
3 Июл 2022
104
18
59
22
Up :)
(Ну и видосики геймплея за компанию)
 

E-Exception

Начинающий специалист
Автор темы
3 Июл 2022
104
18
59
22
Up)
1. Добавлен 3Д Спидометр
2. Добавлена реалистичная система заправок и расхода топлива
3. Добавлена турбо система (с анти-лаг эффектами)
1683107991154.png

Ну и еще геймплея)
 

abc

Начинающий специалист
30 Мар 2021
231
11
55
Ема , прикольно.
Аля Нет фор спид?
 

E-Exception

Начинающий специалист
Автор темы
3 Июл 2022
104
18
59
22
Ема , прикольно.
Аля Нет фор спид?
Ну, вообще аля инишиал ди, но учитывая то, что делать фулл инишиал тему не очень хорошо (ибо охват аудитории будет мал), то можно сказать и аля нфс. Планируется смесь рп, рпг и фриром режимов.
upd : Скорее даже это будет фриром с элементами рп и рпг
 

abc

Начинающий специалист
30 Мар 2021
231
11
55
Ну, вообще аля инишиал ди, но учитывая то, что делать фулл инишиал тему не очень хорошо (ибо охват аудитории будет мал), то можно сказать и аля нфс. Планируется смесь рп, рпг и фриром режимов.
Понял
 

abc

Начинающий специалист
30 Мар 2021
231
11
55
На FiveM на дрифт-драйв серверах чисто 100-300 онлайна
 

abc

Начинающий специалист
30 Мар 2021
231
11
55
Мат
Как по мне рп + дрифт + рпг хуево выглядить будет
 

E-Exception

Начинающий специалист
Автор темы
3 Июл 2022
104
18
59
22
Как по мне рп + дрифт + рпг хуево выглядить будет
У меня есть план и представление сервера на релизе, общая его картина. Не будет хуево выглядеть)
Элементы рп это, к примеру , работа на тех же заправках, элемент рп? Элемент.
Ты можешь отработать смену и поехать кататься в свободной езде, либо ездить гонки. От рпг тут будет гринд и экономическая система, заставляющая тебя не только тупо кататься по миру. Или ты сможешь между катаниями и работой проходить сюжетную линию. А может ты вообще пришел с РП и хочешь устроиться во фракцию, которые тут будут (Естественно подогнанные под тематику сервера)
 

abc

Начинающий специалист
30 Мар 2021
231
11
55
Это тогда больше не РП , рпг+драйв чисто , по типу smotrarage
 

Mikhayloff

Модератор
Команда форума
high designer
9 Окт 2020
1,307
866
211

E-Exception

Начинающий специалист
Автор темы
3 Июл 2022
104
18
59
22
Аааап :alien:
Ну и обнова, чтобы не оставлять пустой постик :super_klass:
1684950897576.png
 
  • Like
Реакции: lmklde

E-Exception

Начинающий специалист
Автор темы
3 Июл 2022
104
18
59
22
up

В новом обновлении были добавлены миссии с НПС, где отряду из 4-ех человек (можно соло) предстоит выкрасть вооружение с базы, захваченной вооруженными наемниками.

P.S. Система находится в стадии доработки, могут быть мелкие баги.