• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Вопрос как сделать так что бы остров появлялся при включение сервера?

kym

Участник портала
Автор темы
20 Май 2022
21
2
12
как сделать так что бы остров появлялся при включение сервера?

mp.keys.bind(0x72 /* F3 */, false, () => {
g_bIslandLoaded = !g_bIslandLoaded;
mp.game.invoke("0x9A9D1BA639675CF1", "HeistIsland", g_bIslandLoaded);

mp.gui.chat.push(Island ${g_bIslandLoaded ? "loaded" : "unloaded"});
});

что тут надо изменить?
 
Последнее редактирование:

kym

Участник портала
Автор темы
20 Май 2022
21
2
12
как понять какой?) простой остров! просто он у меня включается на f3 но при этом пропадает стандарт карта!а мне надо что бы остров загружался сам при старте сервера
 

xDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,115
1,348
191
27
Нельзя сделать, чтобы остров подгружался при запуске сервера хотя бы потому, что загрузка острова происходит на клиенте у игрока, а не на сервере.
Если ты хочешь, чтобы при подключении у игрока это происходило, то при успешной авторизации с сервера отправляй event на клиент, в котором будет подгружаться остров. Но так делать не стоит, не просто так Rockstar отсоединили остров от главной части города. Остров должен быть подгружен только тогда, когда он нужен, то есть тогда, когда игрок недалеко от него.
 

kym

Участник портала
Автор темы
20 Май 2022
21
2
12
Нельзя сделать, чтобы остров подгружался при запуске сервера хотя бы потому, что загрузка острова происходит на клиенте у игрока, а не на сервере.
Если ты хочешь, чтобы при подключении у игрока это происходило, то при успешной авторизации с сервера отправляй event на клиент, в котором будет подгружаться остров. Но так делать не стоит, не просто так Rockstar отсоединили остров от главной части города. Остров должен быть подгружен только тогда, когда он нужен, то есть тогда, когда игрок недалеко от него.
так я так и хочу сделать! но не знаю как! а то он только включается на f3! а оснавная пропадает! но когда человек выходит с игры с острова а потом заходит то он падает под текстуры!так как остров не прогружается
 

Academov

Активный участник
29 Янв 2021
32
0
43
так я так и хочу сделать! но не знаю как! а то он только включается на f3! а оснавная пропадает! но когда человек выходит с игры с острова а потом заходит то он падает под текстуры!так как остров не прогружается
 

xDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,115
1,348
191
27
так я так и хочу сделать! но не знаю как! а то он только включается на f3! а оснавная пропадает! но когда человек выходит с игры с острова а потом заходит то он падает под текстуры!так как остров не прогружается
Тебе нужно проверять при его загрузке как он близко к острову. Если достаточно близко, то подгружать, если недостаточно - ничего не делать.
Или это опять вопросы из категории "сделайте за меня"? Ответ есть, даже примерный код как работать с островом у тебя есть, вперёд и удачи
 

kym

Участник портала
Автор темы
20 Май 2022
21
2
12
Тебе нужно проверять при его загрузке как он близко к острову. Если достаточно близко, то подгружать, если недостаточно - ничего не делать.
Или это опять вопросы из категории "сделайте за меня"? Ответ есть, даже примерный код как работать с островом у тебя есть, вперёд и удачи
так я могу оплатить вашу работу
 

xDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,115
1,348
191
27