• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Bloodlust

Гуру
25 Апр 2021
306
103
112
Привет, хотел убрать зиму и поставить лето. Все делал по твоему уроку, только заменил XMAS на CLEAR так же удалил Settings.db не помогло. Компилировал через Visual Studio настройки введенные сохранились но в игре как была зима так и осталась.
В двух местах менял?
 

Harland David Sanders

Куратор портала
Автор темы
Команда форума
Куратор портала
VIP
high coder
media
10 Сен 2020
3,058
2,443
219
Привет, хотел убрать зиму и поставить лето. Все делал по твоему уроку, только заменил XMAS на CLEAR так же удалил Settings.db не помогло. Компилировал через Visual Studio настройки введенные сохранились но в игре как была зима так и осталась.
В двух местах надо изменять.
 

OSCAR

Начинающий специалист
18 Июн 2021
111
8
55

Harland David Sanders

Куратор портала
Автор темы
Команда форума
Куратор портала
VIP
high coder
media
10 Сен 2020
3,058
2,443
219
  • Like
Реакции: OSCAR

OSCAR

Начинающий специалист
18 Июн 2021
111
8
55
  1. Посмотреть вложение 1884
    Изменяешь 2 строчки, компилируешь (сборка -> пересобрать).
  2. Удаляешь файл Settings.db в корне с сервером.
  3. Перезапускаешь сервер.
Спасибо огромное. Все что я ранее не сделал - это не нажал (сборка -> пересобрать).
Лето пришло) Благодарю))
 

19Vitalik70

Участник портала
18 Сен 2021
44
2
8
А у меня зима убралась а вот изменения в природе погоды не происходит. Команда sw/ не действует.
И ещё...... правда тему создал отдельную..... Спрошу мимо той темы:
Подскажите пожалуйста. Где в commands.cs (или где она может быть ещё?) прописана команда для телепорта по карте? Пересмотрел можно сказать почти всё...не нашел. Она по сути не работает. Что и где прописать для её запуска с нормальным телепортом а не под землю. Спасибо!! (прошу меня ногами не пинать...я только учусь....) (ещё бы знать как она выглядит...)
 

xDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,123
1,351
191
27
Ребят, Settings.db меняется при помощи программы DB Browser (for SQL), в гугле найдёте легко. Может кому-то и перекомпилировать не впадлу постоянно, но зачем - если есть решение побыстрее и проще.

По теме вопроса:
Погода меняется двумя разными вариантами.
1. Отправкой клиенту номера погоды в нужный ивент (сейчас уже не вспомню его точное название, думаю найдёте).
2. Включение погоды по функции серверной.
При желании полной "комплектации" погоды её нужно включить и там, и там, поэтому у меня /sw была переделана на дополнительный параметр bool server = false в команде, если принять в него true, то на сервере тоже применится погода под нужным числом.