• Будьте внимательны, не попадайтесь на уловки мошенников и при возможности используйте наш сервис. Также ознакомьтесь - Рекомендации по защите от мошенников.
  • Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Maneskin#0509 - кидала, просрок, не выполнение условий, манибек.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dooj

Гуру
Автор темы
high coder
24 Мар 2022
459
166
100
Всем доброго времени суток! Хотел бы выяснить небольшую ситуацию, с которой столкнулся с неадекватом и кидалой в лице @MANESKIN.

Я выступая посредником, между заказчиком и исполнителем, передал ему в работу заказ, на ФУЛЛ (на протяжении всей статьи, буду упоминать слово ФУЛЛ) оформление ВКонтакте и Ютуба, за 5.000 рублей (оплата была частями и по предоплате), за что взял 20% от всего заказа. На условиях мы сошлись.

Заказав изначально ФУЛЛ оформления ютуб (18 числа была первая предоплата в 1.250 рублей), он принялся за работу. 19 число - полный игнор, 20 - число, после моего сообщения "Аууу", удосужился ответить и рассказал о том что начал и продумывает концепцию. Дедлайн был установлен от 3-х дней, никаких сроков - по какое число, не было. Поэтому этот момент пропустим, но по нему у нас тоже были вопросы, так как дизайн затягивался, на не очень, но долгий срок. В итоге оформление ютуб он сделал, за исключением превью, потому что заказчик сказал что это не очень ему подходит и решили перезаказать у других людей.

Потом, принялись за заказ ФУЛЛ оформления группы вконтакте. Вот что входит со слов @MANESKIN в цену по ФУЛЛ оформлению:
Фул вк цена: 2500₽, что входит: 1 Баннер, 1 аватарка, 1 обложка, 5 товар, либо 3 статьи.
На этот раз он получил оплату в 1.500 рублей, т.к. 5.000 - 20% => 4.000 рублей. По итогу прошедших 7 дней, к нам в руки поступила только обложка.
Прислал скриншот оформления и сказал что обложка для мобилки не готова (помимо нее, еще много чего было не готово).
Было ТЗ - делать все в одной стилистике, с которой начал, упираясь на GTA V и CRMP. На протяжении всего времени, спрашивал, что по ТЗ, какое ТЗ, не дали ТЗ. Человек, который делал заказ, не в состоянии грамотно расписать техническое задание, передал вводные, по которым ему удачно получилось сделать ютуб, но по ВК начал нас динамить. Сначала сломался компьтер, потом просто делает, потом что-то не нравится в ТЗ.

В итоге, по получению обложки (только для десктоп версии), я решил спросить почему не готово оформление обложки для мобильной версии, на что получил ответ - вы не просили. Я упираясь на его предложение "Фулл вк - 1 обложка", спрашиваю, как может быть оформление фулл обложки, если не имеется дизайна для мобильной версии? На что он мне отвечает, вы должны были меня попросить, я вам не должен ничего рассказывать.

Я удивился, т.к. человек предлагает фулл оформление ( о котором мы заранее его просили ) и не делает упор на то, что это оформление является не полным. Т.е., как по мне, можно было выделить это так:
Фул вк цена: 2500₽, что входит: 1 Баннер, 1 аватарка, 1 обложка (десктоп), 5 товар, либо 3 статьи.
Я как заказчик не разделяю обложку на Desktop, на мобилку, планшеты и тд. Мне нужна обложка для фулл оформления - я хочу видеть полное оформление. Если не выделить то, что в фулл обложку не входит мобильная версия - это ошибка исключительно заказчика, при том что заранее говорили что нужно полное оформление от А до Я.

По итогу, решил попросить манибэк, в сумму 1.000 рублей, т.к. обложка для десктопа была получена. Разбил я это на такие части оформления как: баннер - 33%, аватарка - 33%, обложка - 33%. Если брать весь предоставленный список, то сумма выходит еще меньше...

В ответ на это я получил сообщения (голосовые), такого вида: "Свою точку я оправдаю и буду прав", "ты не прав что я должен делать манибек, хотя оформу я выполнил", "меня это ебать не должно, я сделал свою работу", "ебаный в рот ты глупый", "схуяли я должен думать что-то у себя в голове".

В общем, в конце пошел не адекватный диалог со стороны исполнителя, крики, оры, оправдания и в итоге ЧС. Мне не принципиален манибек, с заказчиком все улажено. Сейчас хочу попросить @Harland David Sanders дать свою критику по этому вопросу и вывести вердикт по дальнейшему сотрудничеству, которое будет предоставлять @MANESKIN клиентам, приходящим на Rage MP Pro
 
  • Haha
Реакции: uvanov

Mikhayloff

Модератор
Команда форума
high designer
9 Окт 2020
1,276
832
211

Randomchik

Гуру
high coder
19 Сен 2020
822
318
141
Ну тут странная ситуация, у вас был конкретный договор: ты должен то то то за то то то, или просто сделай что бы было норм и все? По поводу части манибэка: он должен вернуть бабки тебе если он не сделал свою работу, но если вам она не понравилась это уже не его проблемы. Для нас делает всё нормально, много меню уже заказали, все нормально, цены не гнет.
 
  • Like
Реакции: MANESKIN

dooj

Гуру
Автор темы
high coder
24 Мар 2022
459
166
100
Дополняю:
Ну тут странная ситуация, у вас был конкретный договор: ты должен то то то за то то то, или просто сделай что бы было норм и все? По поводу части манибэка: он должен вернуть бабки тебе если он не сделал свою работу, но если вам она не понравилась это уже не его проблемы. Для нас делает всё нормально, много меню уже заказали, все нормально, цены не гнет.
Он неделю делал обложку, по срокам было 3 дня. В итоге мы ему сказали, 500 рублей оставляй себе - 1.000 переводи, а остальное не доделывай (аватарку, баннер, меню)
Что нам нравилось или не нравилось - мы платили, но только за то, что видели. Если работы нету, то платить за нее соответственно смысла нету.
 

MANESKIN

Специалист
20 Ноя 2021
91
17
79
Дополняю:

Он неделю делал обложку, по срокам было 3 дня. В итоге мы ему сказали, 500 рублей оставляй себе - 1.000 переводи, а остальное не доделывай (аватарку, баннер, меню)
Стоимость Стандарт и Фулл
1664965645270.png
 

MANESKIN

Специалист
20 Ноя 2021
91
17
79
К чему ты это? Я об этом и написал
Ну цену видел? Видел список? Я тебе сказал сделаю аватарку и все, сумму кидать не буду так как я сделал пакет стандарт.
 

dooj

Гуру
Автор темы
high coder
24 Мар 2022
459
166
100
Ну цену видел? Видел список? Я тебе сказал сделаю аватарку и все, сумму кидать не буду так как я сделал пакет стандарт.
Так. Мы же с тобой сошлись на 20%, разве нет? В итоге ты должен был получить 4.000 рублей, за 2 пакета фулл

UPD. Готовых два пакета Full
N65YXlJ.png

Диалог был до выполнения каких-либо работ
 

Randomchik

Гуру
high coder
19 Сен 2020
822
318
141
Дополняю:

Он неделю делал обложку, по срокам было 3 дня. В итоге мы ему сказали, 500 рублей оставляй себе - 1.000 переводи, а остальное не доделывай (аватарку, баннер, меню)
Что нам нравилось или не нравилось - мы платили, но только за то, что видели. Если работы нету, то платить за нее соответственно смысла нету.
Ну тут если он проебался со своими же дедлайнами то это действительно его косяк
 

MANESKIN

Специалист
20 Ноя 2021
91
17
79
Так. Мы же с тобой сошлись на 20%, разве нет? В итоге ты должен был получить 4.000 рублей, за 2 пакета фулл

UPD. Готовых два пакета Full
N65YXlJ.png

Диалог был до выполнения каких-либо работ
Про % помню. Дальше что? Я тебе предложил вариант, как сделаем.
 

MANESKIN

Специалист
20 Ноя 2021
91
17
79

dooj

Гуру
Автор темы
high coder
24 Мар 2022
459
166
100
Про % помню. Дальше что? Я тебе предложил вариант, как сделаем.
Так при чем тут что ты предложил? Мы изначально сошлись на том что нам нужно два пакета фулл, заплатили тебе за оба пакета, при том что сошлись на цене. В конце ты говоришь о том, что сделаешь стандарт вместо фулл. Это правильно?

Я тебе предложил альтернативу, оставляй себе 500 рублей за обложку, а так как остального (по пакету фулл) нету, возвращай.
 

MANESKIN

Специалист
20 Ноя 2021
91
17
79
- Видео со всем диалогом по этой ситуации, может чего-то нету.
 

MANESKIN

Специалист
20 Ноя 2021
91
17
79
Так при чем тут что ты предложил? Мы изначально сошлись на том что нам нужно два пакета фулл, заплатили тебе за оба пакета, при том что сошлись на цене. В конце ты говоришь о том, что сделаешь стандарт вместо фулл. Это правильно?

Я тебе предложил альтернативу, оставляй себе 500 рублей за обложку, а так как остального (по пакету фулл) нету, возвращай.
Чувак, с чего я должен себе оставлять 500 рублей и кидать тебе 1000? Работу я выполнил на определенный %, ты начал высирать фигню, выставляя меня не правый, что типо я не сделал то-то-то, после я тебе сказал напишите ТЗ и продолжим работу, надо будет переделаю и обложку.
 

dooj

Гуру
Автор темы
high coder
24 Мар 2022
459
166
100
Чувак, с чего я должен себе оставлять 500 рублей и кидать тебе 1000? Работу я выполнил на определенный %, ты начал высирать фигню, выставляя меня не правый, что типо я не сделал то-то-то, после я тебе сказал напишите ТЗ и продолжим работу, надо будет переделаю и обложку.
Мы не хотим продолжать с тобой работу, так как ты не укладываешься в сроки и не пунктуален в решении вопросов по дизайну. Есть человек, который нам по нашему ТЗ сделает и без лишних вопросов. Поэтому такое решение. Мы не оставляем никого без оплаты за выполненную работу (обложку для вк), но и дарить деньги не собираемся. Поэтому накосячил - отвечай!
 

MANESKIN

Специалист
20 Ноя 2021
91
17
79
Если ты согласен на такие условия по работе дальше, то гоу. Нет - нет.
Чувак, с чего я должен себе оставлять 500 рублей и кидать тебе 1000? Работу я выполнил на определенный %, ты начал высирать фигню, выставляя меня не правый, что типо я не сделал то-то-то, после я тебе сказал напишите ТЗ и продолжим работу, надо будет переделаю и обложку.
 

MANESKIN

Специалист
20 Ноя 2021
91
17
79
Мы не хотим продолжать с тобой работу, так как ты не укладываешься в сроки и не пунктуален в решении вопросов по дизайну. Есть человек, который нам по нашему ТЗ сделает и без лишних вопросов. Поэтому такое решение. Мы не оставляем никого без оплаты за выполненную работу (обложку для вк), но и дарить деньги не собираемся. Поэтому накосячил - отвечай!
я та отвечу лол, научитесь писать ТЗ, потом работайте с другими людьми, вы кинули пример один единственный и то для Ютуба, который я сделал и у вас не было вопросов.
 

dooj

Гуру
Автор темы
high coder
24 Мар 2022
459
166
100
Если ты согласен на такие условия по работе дальше, то гоу. Нет - нет.
Сейчас, уже сделали заказ у другого человека. За свой проеб ( в том что взял тебя в исполнители ), я уже поплатился тем, что произвел оплату со своей стороны.
На данный момент, мне просто хочется услышать решение по данному вопросу от @Harland David Sanders, т.к. тут все на лицо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.