• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Вопрос Онлайн ваших серверов. Рекламные бюджеты

DarkOne666

Активный участник
Автор темы
10 Апр 2021
15
1
38
Приветствую всех фанатов гта 5
Хотел бы пообщаться с вами вот на какую тему. Какой вы влили бюджет на рекламу и какой получили живой онлайн на выходе в первые дни открытия. Неважно какой у вас был старт и был ли вообще он успешный. Хочу услышать вас и рассказать лично, если кому интересно, свой опыт из другой сферы онлайн игры.
Планирую в недалёком будущем запустить проект гта 5 рп, и нужно все спланировать чтобы не попасть в просак)
У кого то я слышал что при рекламе на 5-10к можно сделать онлайн 100 чел и протестировать нишу, кто то говорит что и 1 млн. р не хватит для онлайна в 500 чед. Сам считаю что 1 млн это дохуа и на него можно уж точно 1к онлайна поднять, но это не про меня чтобы 1 млн закидывать в не протестированную нишу.

ПС извиняюсь если выбрал неправильный раздел, более подходящего не нашел.
 

semtrip

Начинающий специалист
14 Янв 2021
45
10
49
При правильно выбранном канале рекламного трафика, вполне реально получить около 500-700 регистраций (онлайн 70-100 человек) 15-20 тысяч рублей.
Дальше больше, стримеры/блогеры, крупные медиа - сейчас просят оч.много из-за высокой конкуренции на рынке и завышению цен от гигантов. Средний стример/блогер - при просмотрах от 1000 человек на стримах и 50.000 на видео-ролике, потребует не менее 25.000 рублей за один такой стрим/ролик.
Что приведёт примерно 2-3% конверсии в регистрацию. При хорошем контенте от блогера, конверсия может быть 5%. Самый верный вариант это комбинированием нескольких каналов трафика, больший упор сделать на социальные сети с уникальным контентом. Блогеры/стримеры для поддержания этого контента и доп конверсии. Возможно даже и контекстная реклама на поиске, для того что бы уловить всю ЦА. В месяц для хорошо старта, с как минимум 30.000 регистрациями и онлайном в 300-400 человек. На рекламу потребуется не менее я 300.000 рублей. Так как стоимость одного игрока в среднем 10 рублей.
 

DarkOne666

Активный участник
Автор темы
10 Апр 2021
15
1
38
При правильно выбранном канале рекламного трафика, вполне реально получить около 500-700 регистраций (онлайн 70-100 человек) 15-20 тысяч рублей.
Дальше больше, стримеры/блогеры, крупные медиа - сейчас просят оч.много из-за высокой конкуренции на рынке и завышению цен от гигантов. Средний стример/блогер - при просмотрах от 1000 человек на стримах и 50.000 на видео-ролике, потребует не менее 25.000 рублей за один такой стрим/ролик.
Что приведёт примерно 2-3% конверсии в регистрацию. При хорошем контенте от блогера, конверсия может быть 5%. Самый верный вариант это комбинированием нескольких каналов трафика, больший упор сделать на социальные сети с уникальным контентом. Блогеры/стримеры для поддержания этого контента и доп конверсии. Возможно даже и контекстная реклама на поиске, для того что бы уловить всю ЦА. В месяц для хорошо старта, с как минимум 30.000 регистрациями и онлайном в 300-400 человек. На рекламу потребуется не менее я 300.000 рублей. Так как стоимость одного игрока в среднем 10 рублей.
Думаю средняя цена игрока в районе 50-100 р выходит, 10 р это уж очень мало... получится на 10к можно 1000 уников собрать на сервер, а по факту будет 100-200 при таком бюджете
согласен что стримеры это самый дорогой рекламный канал.
рейтинги типа gta5top и подобные живы есть от туда трафик вообще?
 

semtrip

Начинающий специалист
14 Янв 2021
45
10
49
Думаю средняя цена игрока в районе 50-100 р выходит, 10 р это уж очень мало... получится на 10к можно 1000 уников собрать на сервер, а по факту будет 100-200 при таком бюджете
согласен что стримеры это самый дорогой рекламный канал.
рейтинги типа gta5top и подобные живы есть от туда трафик вообще?
За 10.000 это вполне реально, 1000 регистраций это всего то 10-20 человек онлайна, а возможно и ещё меньше.
 

semtrip

Начинающий специалист
14 Янв 2021
45
10
49
Ну и опять же, самыми дорогими будут первые игроки - привлечь аудиторию на совсем не известный проект, не реально сложно. А дальше все проще и проще. Если смотреть на кривую с данными стоимости и количества игроков, от 0 до 500 онлайна. То как раз таки в среднем и выйдет 10 рублей за игрока.
 

DaVilka

Гуру
16 Сен 2020
601
228
108
Вот вам бесплатный вариант привлечения игроков из самп, если проект не пустышка типо немного измененной редаги, открываешь 20 бонусников и 1 норм проект, когда на каждом бонуснике собирается определенное количество онлайна - делаешь слияние, можно повторить несколько раз пока не наберется нужное количество постоянных игроков, профит :)
 

FedorFresh

Начинающий специалист
15 Сен 2020
28
7
47
Просто нереально топовый совет. :eek::ROFLMAO: Сам уже делал?