• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Пишу мод с нуля для продажи

leader

Участник портала
Автор темы
29 Дек 2021
44
28
20
Привет друзья!
Думаю начать написание игрового мода с нуля, для продажи.

Условно все будет работать следующим образом: чем больше систем написано, тем больше цена за мод.
Люди которые купили игровой мод могут предложить систему, которую хотелось бы что-бы я написал.

Дайте обратку, было бы это интересно вам)

На чем будет написан мод: Node.JS / vue.
По методологии ООП

( Тема полностью открыта для обсуждения, очень надеюсь на реальные комментарии. Можете предложить, любые идеи )
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,343
1,399
208
34
С нулевой обречённая на провал идея, к сожалению.
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,343
1,399
208
34
Если в соло то да, если командой в 4-5 человек то через 4-6 месяцев будет готовый мод.
Да это не имеет никакого значения, по большому счёту.
Даже чудесным образом качественно написанный проект должен будет стоить столько, что никакого смысла его покупать - нет.
Просто потому что легче платить своему разработчику.

Я не вижу вообще в случае с гта каких-то моделей существования ребят, которые будут заниматься разработкой мода для массовой продажи.
Любая, которую я могу представить - либо не выгодна для них, либо для покупателя. Потом ещё сливы, эти все вечные приколы и тд и тп.
Просто нет никакого смысла сидеть пилить мод и продавать его.
Либо это будет посредственная любительская поделка, либо максимум - можно рассчитывать на дурачка, который просто не умеет считать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mikhayloff

kcomba

Начинающий специалист
9 Янв 2022
104
40
50
Если в соло то да, если командой в 4-5 человек то через 4-6 месяцев будет готовый мод.
Для того, чтобы команда из 4-5 человек работала слажено, должен быть руководитель с очень большим опытом управлением команды. Такие люди стоят больших денег, неговоря уже о обычных рядовых разработчиках. Так что это нереальная ситуация, где команда из опытных людей будет работать над модом в гта.

Если по теме.

Я бы крайне рекомендовал писать мод, писать много больших и сложных систем. Лично мне это дало очень большой и сложный опыт, который ты вряд-ли получишь написав среднестатестический пет проект.
А на продажу не стоит выставлять. Во-первых, никому это не надо. Во-вторых, надо действительно много времени и навыков, и опыта, чтобы написать хороший мод.
 

#Clifford

Гуру
1 Ноя 2020
604
149
111
Все будет зависеть от цены, допустим мне интересен уникальный мод, но я не готов платить 40-50К за копии слитых штатов99,редаг и прочего говна
 

XDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,220
1,424
191
27
Все будет зависеть от цены, допустим мне интересен уникальный мод, но я не готов платить 40-50К за копии слитых штатов99,редаг и прочего говна
Звучит так, будто Вас интересует уникальный мод за 40.000.
Просто предположим, что уникальный мод разрабатывается за пол года (может и дольше, но возьмём для примера именно такой минимум), также предположим, что разрабатывается он 3-4 людьми (бэкэндером, дизайнером, верстальщиком и фронтэндером, хотя для хорошей разработки понадобится еще как миниммум проект менеджер, который будет вас состыковывать и держать по одному направлению). Если представим, что цена у сего чуда через пол года будет 40.000, то таким образом мы оценили работу 4х людей за 6 месяцев в 10.000 рублей каждого, что равняется 1.666 рублей в месяц, за уникальный мод. За 1.666 даже в час не все бы согласились работать.

Если говорить по теме автора:
Если рассматривать это, как попытка выйти в денежный плюс, то очень сомнительно, потому что:
1. Для потенциального конечного покупателя это небезопасно, когда он покупает просто готовый продукт, не зная ничего о том, как всё было. Вполне может оказаться так, что исходники во время написания побывали у левых людей, которые позже могут что-либо слить, как пример.
2. Это трата денег в пустоту для покупателя, потому как купив "готовый уникальный мод" он не получит ничего из того, что хотел бы реализовать сам в своём проекте. Он получит какой-то функционал, но все его уникальные идеи ему придётся дозаказывать, дополнительно потратив на это еще не мало денег (включая дизайн, вёрстку, разработку).

Тема интересная, но больше "для самих себя", чтобы чему-то научиться, попробовать и набраться нового опыта (как в общении в команде, так и в совместной разработке) и прочее-прочее. К сожалению, в плане денег с этого на вряд ли можно что-то адекватное получить, так как люди платят именно большие деньги не просто за мод, а за то, что там находится именно то, что им нужно, а это достаточно серьёзная и большая разница.

В любом случае автору желаю успехов, если всё же это перейдёт куда-то дальше, чем просто обсуждение.
 
Последнее редактирование:

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,343
1,399
208
34
Все будет зависеть от цены, допустим мне интересен уникальный мод, но я не готов платить 40-50К за копии слитых штатов99,редаг и прочего говна

Эт что за орск. Ты на серьёзных щщах считаешь, что тебе что-то могут стоящее продать за месячную зарплату кассира?
40-50к может стоить только копия слитого мода, в которой ты просто за что-то доплачиваешь, причём за какие-то мелочи
соразмерные, например коммитам на гите редаги харланда\голема за год +-

Какая-нибудь сильно перепаханная в край редага - прям серьёзно, а не просто значки с интерфейсами, что-нибудь что можно назвать "своей разработкой на основе нептунки" - это шестизначная сумма.

"Уникальный мод" - семизначная.
 

Harland David Sanders

Куратор портала
Команда форума
Куратор портала
VIP
high coder
media
10 Сен 2020
3,060
2,450
219
Эт что за орск. Ты на серьёзных щщах считаешь, что тебе что-то могут стоящее продать за месячную зарплату кассира?
40-50к может стоить только копия слитого мода, в которой ты просто за что-то доплачиваешь, причём за какие-то мелочи
соразмерные, например коммитам на гите редаги харланда\голема за год +-

Какая-нибудь сильно перепаханная в край редага - прям серьёзно, а не просто значки с интерфейсами, что-нибудь что можно назвать "своей разработкой на основе нептунки" - это шестизначная сумма.

"Уникальный мод" - семизначная.
Все правильно, полностью согласен. Они просто не учитывают сколько времени можно потратить на действительно уникальную разработку / сколько времени занимают одни тесты или изучение схемы работы определенной системы в самой гташке :j3r:
 
  • Like
Реакции: itsmylife и Gastello

#Clifford

Гуру
1 Ноя 2020
604
149
111
Ну я же не имел ввиду 100% уникальный и готовый мод под ключ…
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,343
1,399
208
34

qwerty12355

Активный участник
27 Мар 2021
27
7
28
vue-cli/node.js. Задай просто свои вопросы, я думаю, так легче будет понять друг друга
1) Какой язык?
2) Какая субд предпочтительнее?
3) ORM/driver?
4) Как планируешь обеспечивать связанность модулей?
5) Как планируешь обеспечивать версионную целостность бд?
 

leader

Участник портала
Автор темы
29 Дек 2021
44
28
20
1) Какой язык?
2) Какая субд предпочтительнее?
3) ORM/driver?
4) Как планируешь обеспечивать связанность модулей?
5) Как планируешь обеспечивать версионную целостность бд?
Язык русский
СУБД это кто
ОРВИ
Красиво обеспечу
чего блять
 
  • Like
Реакции: Do$