• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Проблема со списанием средств за покупку дома

Taddy

Участник портала
Автор темы
23 Июн 2022
13
0
21
Закинул бд и логи в программу все подключил все запустилось другая проблема при покупке дома деньги не списываются как быть в этом случае? Подскажите пожалуйста
 

XDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,220
1,424
191
27
Открыть код и начать думать, слышал, что это может помочь.
Мы ведь в разделе "Программирование".

Начинайте мыслить логически.
Постройте логическую цепочку, попробуйте докопаться до сути сами. Привыкли "вижу проблему -> даже не пытаюсь её исправить -> пишу на форум, чтобы мне сделали за бесплатно".
Почему могут не списываться деньги? Либо потому, что такого кода нет, либо потому, что он работает неверно. Если его нет - логично, что нужно написать. Если он работает неверно - идёшь и копаешься, почему именно он работает не так, как тебе нужно.
 
Последнее редактирование:

dooj

Гуру
high coder
24 Мар 2022
459
166
100
Закинул бд и логи в программу все подключил все запустилось другая проблема при покупке дома деньги не списываются как быть в этом случае? Подскажите пожалуйста
Списать вручную :)
 

Taddy

Участник портала
Автор темы
23 Июн 2022
13
0
21
Открыть код и начать думать, слышал, что это может помочь.
Мы ведь в разделе "Программирование".

Начинайте мыслить логически.
Постройте логическую цепочку, попробуйте докопаться до сути сами. Привыкли "вижу проблему -> даже не пытаюсь её исправить -> пишу на форум, чтобы мне сделали за бесплатно".
Почему могут не списываться деньги? Либо потому, что такого кода нет, либо потому, что он работает неверно. Если его нет - логично, что нужно написать. Если он работает неверно - идёшь и копаешься, почему именно он работает не так, как тебе нужно.
Вот друг объясни зачем ты под каждым вопросом людей пишешь то на что всем насрать , люди подают запрос потому что не понимают какой то вещи так как только учатся и не всем так просто даётся , а ты вместо того что бы 3 копейки вставлять сказал бы что то полезное . Надеюсь никого не оскарбил . По сколько где то давно уже писали что в дс что на сайте всегда помогут за что ребятам которые стараются помогают спасибо и по моему я не сказал что бы кто то взял по фиксил мне сборку которую харланд слил (я его не осуждаю) так как он делает для людей и фиксить сборку или нет это уже наше дело так вот я написал потому что сам не смог понять проблему из-за которой не списывает .у меня все всем спасибо Харланд привет (2.5.0 снова слита) и кстати товарищ делюкс вы сами не однократно спрашивали как что то по фиксить <3
 

XDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,220
1,424
191
27
Вот друг объясни зачем ты под каждым вопросом людей пишешь то на что всем насрать , люди подают запрос потому что не понимают какой то вещи так как только учатся и не всем так просто даётся , а ты вместо того что бы 3 копейки вставлять сказал бы что то полезное . Надеюсь никого не оскарбил . По сколько где то давно уже писали что в дс что на сайте всегда помогут за что ребятам которые стараются помогают спасибо и по моему я не сказал что бы кто то взял по фиксил мне сборку которую харланд слил (я его не осуждаю) так как он делает для людей и фиксить сборку или нет это уже наше дело так вот я написал потому что сам не смог понять проблему из-за которой не списывает .у меня все всем спасибо Харланд привет (2.5.0 снова слита) и кстати товарищ делюкс вы сами не однократно спрашивали как что то по фиксить <3
Прочитай моё сообщение еще раз и пойми одну большую разницу.
Я против тех, кто НЕ ПЫТАЕТСЯ что-то понять самостоятельно. Для тех, кто пытается, старается, делает какие-либо попытки в сторону решения, но не может и просит помощи - тем я всегда с радостью помогаю, есть много людей даже на этом форуме, которые могут это подтвердить. Я помогаю и на этом форуме, и вне его рамок, когда мне люди отдельно пишут в дискорд или телеграм личку.
Я против того, когда человек пальцем тыкает на ошибку и говорит, чтобы ему сказали, что сделать, потому что, мало того, что свою голову он включать не хочет, так еще и в гугле найти решение не пытается.
Твоя ошибка, например, в другой теме, решается за 2 секунды, при том 1.5 секунды ты потратишь на перемещение к месту с модом и 0.5 секунд на создание папки. Если бы ты хотя бы забил в ютуб видео "как установить сервер ragemp", ты бы уже нашел видео от какого-нибудь человека, где показано как и что по папкам, как запускается, как открыть порты, как открыть IDE для разработки и начать что-то понимать. В твоём случае ты показываешь самую элементарную ошибку из всех возможных в принципе и говоришь, что тебе нужно помочь.
Повторюсь - почувствуй разницу. Твоя ошибка элементарно гуглится и решается менее, чем за 2 минуты. Ты, заместо того, чтобы найти информацию сам, бежишь быстрее создавать тему на форуме. Когда я что-либо спрашиваю - я ВСЕГДА и, подчёркиваю, ВСЕГДА пытаюсь до этого решить свою проблему на протяжении ни 1 дня и задаю вопрос лишь тогда, когда ничего не помогает. В интернете есть решение 99.9% проблем, которые когда-либо могут у вас возникнуть, но вы хотите всё на блюдечке да с голубой каёмочкой. Сори, я не любитель подобного говна. Да, возможно, что я слишком агресивно на это указываю, но, извините, жизнь не сахар, учитесь находить и воспринимать информацию самостоятельно, а не надеяться, что с неба упадёт ящик с миллионом долларов и книжкой "как их потратить". Я буду рад постараться помочь человеку, который придёт на форум, создаст тему и подробно опишет какие действия он пытался предпринять, что именно у него получалось не так и в чём, по его мнению, заключается беда. Но поощрять то, что сейчас стало модным, по какой-то причине, я не стану.
 
Последнее редактирование:

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,339
1,393
208
34
Вот друг объясни зачем ты под каждым вопросом людей пишешь то на что всем насрать , люди подают запрос потому что не понимают какой то вещи так как только учатся и не всем так просто даётся , а ты вместо того что бы 3 копейки вставлять сказал бы что то полезное . Надеюсь никого не оскарбил . По сколько где то давно уже писали что в дс что на сайте всегда помогут за что ребятам которые стараются помогают спасибо и по моему я не сказал что бы кто то взял по фиксил мне сборку которую харланд слил (я его не осуждаю) так как он делает для людей и фиксить сборку или нет это уже наше дело так вот я написал потому что сам не смог понять проблему из-за которой не списывает .у меня все всем спасибо Харланд привет (2.5.0 снова слита) и кстати товарищ делюкс вы сами не однократно спрашивали как что то по фиксить <3
Мб потому что заебало отвечать на совсем тупорылые вопросы?
Одно дело, когда проблема действительно какая-нибудь глобальная или интересная, когда ты сам уже перепробовал всё на свете и совсем другое - когда тебе просто впадлу самому найти за минуту участок кода в методе, который обрабатывает покупку, выписать себе лог куда-нибудь в чат с переменными и посмотреть, что не так.
Какой вообще смысл отвечать каждый раз на такие вопросы? Если тебе не хватает соображалки самому решать такие простые проблемы - всё во что это выльется, это ещё в два десятка тем с такой же ерундой каждый раз, когда ты будешь сталкиваться с любой мелкой проблемой.
Если подобные вещи вызывают у тебя вопросы, и тебе никак не помогает поиск, поиск по форуму и дискорду и в целом в сети - нет ни малейшего смысла тебе заниматься этим дальше.
Без негатива, в этом просто нет никакого смысла, чесслово, дальше будет только в разы хуже и сложнее.
Девелюкс - отличный чел, с которым я например ни раз общался в тележке по всяким сложным вопросам, которые у меня периодически возникали и он всегда мне либо подсказывал, либо мы вместе приходили к какому-то решению.
В сотый раз видеть на форуме одни и те же вопросы уровня "памажите нимагу а+б сложить" - ничего кроме раздражения не вызывают.
Особенно орно ещё потом че нить типа "ПЛИЗ ВОТ МОЙ ДИСКОРД ЕЩЁ ТУДА МНЕ НАПИШИТЕ САМИ КАК ЧО ДЕЛАТЬ".
Нахуя вообще лезть в серверостроение с таким подходом - пиздец загадка. Ты либо найди человека, которому просто будешь платить, либо лучше не занимайся этим вообще.
 

Stas

Активный участник
13 Мар 2021
26
-7
42
Прочитай моё сообщение еще раз и пойми одну большую разницу.
Я против тех, кто НЕ ПЫТАЕТСЯ что-то понять самостоятельно. Для тех, кто пытается, старается, делает какие-либо попытки в сторону решения, но не может и просит помощи - тем я всегда с радостью помогаю, есть много людей даже на этом форуме, которые могут это подтвердить. Я помогаю и на этом форуме, и вне его рамок, когда мне люди отдельно пишут в дискорд или телеграм личку.
Я против того, когда человек пальцем тыкает на ошибку и говорит, чтобы ему сказали, что сделать, потому что, мало того, что свою голову он включать не хочет, так еще и в гугле найти решение не пытается.
Твоя ошибка, например, в другой теме, решается за 2 секунды, при том 1.5 секунды ты потратишь на перемещение к месту с модом и 0.5 секунд на создание папки. Если бы ты хотя бы забил в ютуб видео "как установить сервер ragemp", ты бы уже нашел видео от какого-нибудь человека, где показано как и что по папкам, как запускается, как открыть порты, как открыть IDE для разработки и начать что-то понимать. В твоём случае ты показываешь самую элементарную ошибку из всех возможных в принципе и говоришь, что тебе нужно помочь.
Повторюсь - почувствуй разницу. Твоя ошибка элементарно гуглится и решается менее, чем за 2 минуты. Ты, заместо того, чтобы найти информацию сам, бежишь быстрее создавать тему на форуме. Когда я что-либо спрашиваю - я ВСЕГДА и, подчёркиваю, ВСЕГДА пытаюсь до этого решить свою проблему на протяжении ни 1 дня и задаю вопрос лишь тогда, когда ничего не помогает. В интернете есть решение 99.9% проблем, которые когда-либо могут у вас возникнуть, но вы хотите всё на блюдечке да с голубой каёмочкой. Сори, я не любитель подобного говна. Да, возможно, что я слишком агресивно на это указываю, но, извините, жизнь не сахар, учитесь находить и воспринимать информацию самостоятельно, а не надеяться, что с неба упадёт ящик с миллионом долларов и книжкой "как их потратить". Я буду рад постараться помочь человеку, который придёт на форум, создаст тему и подробно опишет какие действия он пытался предпринять, что именно у него получалось не так и в чём, по его мнению, заключается беда. Но поощрять то, что сейчас стало модным, по какой-то причине, я не стану.
А зачем вы тогда здесь находитесь и сюда пишете?
Этот форум в первую очередь был создан в помощь тем, кто мало понимает в чем то, и просто попросил помощи.
Такая проблема и у меня, я её до сих пор не фиксанул, но при этом зная какие вы тут, не пишу сюда.
Так что лучше не пишите глупостей и если знаете решение проблемы помогайте!
 
  • Dislike
Реакции: Inoi, XDeveluxe и dooj

dooj

Гуру
high coder
24 Мар 2022
459
166
100
А зачем вы тогда здесь находитесь и сюда пишете?
Этот форум в первую очередь был создан в помощь тем, кто мало понимает в чем то, и просто попросил помощи.
Такая проблема и у меня, я её до сих пор не фиксанул, но при этом зная какие вы тут, не пишу сюда.
Так что лучше не пишите глупостей и если знаете решение проблемы помогайте!
Дело не в том, помогать или не помогать. Человек не сможет научиться нечему, если за него все делать. Дать направление - одно дело, пускай разбирается и думает, дать завершенную работу - это как дать списать. Человек пропустит этот материал и потом снова вернется с вопросом.

Чтобы человек что-то понял, ему нужно все разжевать. В данном случае это запросы в БД, обращение к игроку, обновление CEF и тд...
Если человеку не объяснить что и как работает, то потом придет вопрос, "А почему не списываются деньги за покупку авто, как решить? Помогите!".
Все что хотят донести до вас, это то, что нужно изучать материал с которым придется работать. Если бы человек знал что такое обращение к базе данных, что такое вовсе база данных, как устроено взаимодействие между CEF - клиенткой - серверкой, то таких глупых вопросов не было бы. Все исходит из того, что человеку лень читать и все что он хочет, так это готового результата.

Так что лучше не пишите глупостей и если знаете решение проблемы помогайте!
Немного напугало последнее предложение, это типо принуждение? Тогда ответочка.
Не задавайте глупых вопросов и если не знаете решение проблемы - платите!

В твоем понимании, разработчики которые здесь зарегистрированы,чем то тебе обязаны? Лично я тут зарабатываю, получаю оплату за выполнение работы, помогаю людям, которые пришли сюда с каким-либо опытом, так как у них есть стремление, они что-то понимают и задают вопросы, которые смогут их направить. Держи пример.

Мне интересно как люди, которые создавали первые проекты, без существования этого форума по твоему мнению открыли проекты? Однозначный ответ это то, что есть ресурсы по которым можно научиться работать. Всегда лучше чему-то научиться, чем навязывать на разработчиков обязанности в помощи.
 

XDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,220
1,424
191
27
А зачем вы тогда здесь находитесь и сюда пишете?
Этот форум в первую очередь был создан в помощь тем, кто мало понимает в чем то, и просто попросил помощи.
Такая проблема и у меня, я её до сих пор не фиксанул, но при этом зная какие вы тут, не пишу сюда.
Так что лучше не пишите глупостей и если знаете решение проблемы помогайте!
Я здесь нахожусь явно не для того, чтобы отвечать на вопросы про 2+2=4.
Я достаточно много помогал и помогаю людям с данного форума, чтобы меня можно было обвинить в том, что я тут "просто так". Как ответил предыдущий комментатор - важно дать человеку пищу для размышлений, показать ему, что всё можно найти и решить самостоятельно, а не задавать все вопросы мира в надежде получить готовый ответ, ничему не научиться и в итоге прийти назад с новым вопросом в виде 2+3=?.
С чего вдруг в твоей голове поселилась мысль, что разработчик кому-то что-то должен, тем более отвечать на глупые вопросы за бесплатно?
Программирование - это очень сложная задача, которая не каждому может быть под силу и это абсолютно нормально. Если хочешь за бесплатно - делай сам, ищи информацию, пробуй и ошибайся. Если хочешь всё быстро и без напрягов - заплати другому человеку, который сделает это за тебя. Так работает во всём мире и во всём. Ты ведь не приходишь в суши бар с предъявой "хуле" повар не готовит клиентам за бесплатно, он ведь там для этого стоит, разве нет? Хочешь стать разработчиком - учись и пробуй, просто создать аккаунт и задать пару глупых вопросов не поможет в становлении разработчиком. Никакого хейта, лишь говорю о той тенденции, что идёт уже как последние несколько месяцев на форуме - создать 25 тем в надежде, что кто-нибудь даст точные ответы в то время как в гугле есть все эти ответы по 1 запросу, но человеку лень, а раз лень -, я считаю, плати деньги, будем отвечать всем форумом на эти глупые вопросы. Цените и своё, и чужое время. Если не хотите тратить своё - платите за чужое. Успехов!
 
  • Like
Реакции: dooj