• Будьте внимательны, не попадайтесь на уловки мошенников и при возможности используйте наш сервис. Также ознакомьтесь - Рекомендации по защите от мошенников.
  • Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Продажа | Стань владельцем легендарного проекта RedAge RolePlay [3.000$ | SALE]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aspidemon

Активный участник
26 Сен 2022
116
42
40
Ребята прочитал все, после нового года не было времени зайти на форум.
И увидел шанс, которого возможно не будет в дальнейшем... :))))
Тут все разработчики RedAge за все годы, так у меня куча вопросов по RedAge:)))))

Начнём с того писать логи в БД, это нормально? Эта тема кстати не закрыта до сих пор, здесь на форуме:))))
А сейчас логи до сих пор пишутся в БД в RedAge? :))))
ахпхапхахпхвхпавхпхвахпахвпхвахпхвахпвахпхвахпхавпхвахпхавхпвахпвахпхвахпхвахпхвахпхвапхавхпхавхпахвпхавхпхавхпхавхпавхпхвахпахпхавхпавхпхвахпвахпхавпхахвпхавпхавхпавхпхавхпахвпхвахпхавхпвахпхвахпхвапхвахпхвапхвахпхвахпвахпхвахпвахпхавхпвахпхвахпвахпхавхпхавхпвахпхвахпвахпхвахпхавхпхавхпвахпхвахпхвапхвахпх

надо в файлик да?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,351
1,403
208
34
надо в файлик да?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
и парсер логов на перле потом

ля уф вспомнил 2012ый, как директора на своей работе умолял дропнуть нахуй огромные текстовые файлы со статистическими данными, которые парсились перлом
и перейти на ебучие субд, которые вроде бы аллах для этого и создал
но кстати было сложно, пушо по началу статистику за сутки скуль обрабатывал сутки :roflanebalo:
но потом ничо, дошли до часа
 
  • RoflanEbalo
Реакции: BacardiPm

Smith

Начинающий специалист
16 Мар 2021
3
1
60
Ебать, читаю всю эту кринжатину, но с одной стороны, я также так люто угарал с ваших срачей, ребят, но одно скажу точно — из всего прочитанного я смог сделать выводы некоторые. Как минимум, я понял, что в падении проекта так или иначе виноваты все, кто участвовал в руководстве или же отвечал за проект чуть больше обычной его разработки. Давайте глянем правде в глаза. Падение онлайна на проекте началось со времени Делюкса, это факт. Как я понял из слов самих же бывших игроков или даже его разработчиков рэдэйджа, на проекте был онлайн в 1000 человек, при Делюксе упал до 400. То есть Делюкс свою долю в падение онлайна всё же внёс. После него же в руководстве были некто Сурс и Соколянский, которые окончательно добили проект. Так или иначе, все сходится к тому, что виноваты все, и пиздец как глупо говорить «Это все Делюкс сделал!». А я ж ещё могу и не знать, вдруг кто-то из администрации подначивал на какие-то решения по руководству проектом Соколянского или сурса. Комон, парни, вы старше меня, так старайтесь подавать пример взрослых мужиков и начните правильно анализировать ситуацию. (Если что, мне 19, но как я понял, типам тут всем по 25, в плане тем, кто был в руководстве и в администрации в целом.)
В падении проекта виноват исключительно владелец проекта и никто больше.
 
  • RoflanEbalo
Реакции: XDeveluxe

vpn

Начинающий специалист
29 Май 2022
129
64
65
ахпхапхахпхвхпавхпхвахпахвпхвахпхвахпвахпхвахпхавпхвахпхавхпвахпвахпхвахпхвахпхвахпхвапхавхпхавхпахвпхавхпхавхпхавхпавхпхвахпахпхавхпавхпхвахпвахпхавпхахвпхавпхавхпавхпхавхпахвпхвахпхавхпвахпхвахпхвапхвахпхвапхвахпхвахпвахпхвахпвахпхавхпвахпхвахпвахпхавхпхавхпвахпхвахпвахпхвахпхавхпхавхпвахпхвахпхвапхвахпх

надо в файлик да?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я предполагаю что логи и игровая дата находятся в одной базе, + логов очень много.
Из-за этого время ответа БД для обычных игроков может очень сильно увеличится.
По этой же причине игрок может не получить ответ от сервера ("too many connections"), при большом онлайне.
Поэтому прежде чем смеяться, включи голову.
 
  • Durka
  • Like
Реакции: Mr.Scalise и Amazingevich

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,351
1,403
208
34
Я предполагаю что логи и игровая дата находятся в одной базе, + логов очень много.
Из-за этого время ответа БД для обычных игроков может очень сильно увеличится.
По этой же причине игрок может не получить ответ от сервера ("too many connections"), при большом онлайне.
Поэтому прежде чем смеяться, включи голову.
любая субд оптимальнее любых файлов, по крайней мере не на огромных объёмах
они для этого и существуют
всё зависит в первую очередь от того, как ты выстроишь логику записи

конечно, если хуярить в новую базу новым подключением каждое действие пользователя по тыще в секунду - то тебе уже ничего не поможет
но вообще есть какие-то таймеры, абстрактные сущности где ты можешь до поры до времени хранить данные, а событейно уже сгружать

почему время ответа должно увеличиваться?
можно завести отдельные бдшки для логов в конце концов, сваливать записи в и\о процессы, да и типа скуль умеет в параллельные запросы
в 2022 юзать текстовые файлы, если ты не пишешь по 20 мег логов в секунду это ну
странно
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vpn

aspidemon

Активный участник
26 Сен 2022
116
42
40
Я предполагаю что логи и игровая дата находятся в одной базе, + логов очень много.
Из-за этого время ответа БД для обычных игроков может очень сильно увеличится.
По этой же причине игрок может не получить ответ от сервера ("too many connections"), при большом онлайне.
Поэтому прежде чем смеяться, включи голову.
Там разные бд, включи голову ты)))))))))
 

sonnyk

Участник портала
26 Ноя 2022
20
2
13
А можно ещё подключить Redis и туда записывать логи
 

vpn

Начинающий специалист
29 Май 2022
129
64
65
Там разные бд, включи голову ты)))))))))
Уважаемые форумчане!)
У aspidemon очень много различных косяков за спиной.
По типу перехода на оскорбления родных, кражи кода, постоянного пиздежа который льется из его уст (Это основная часть его косяков).

Работать с данным человеком, не посоветую никому.
Если вы конечно-же такой отбитый как и он, то пожалуйста.

TO:aspidemon >
Ты говоришь настолько уверенно что я почти поверил в твои слова)
Но я же все таки не на GTA5RP работаю (А ты утверждал что работаешь на GTA5RP), поэтому я пошел проверять твои слова.

Давай я тебе уточню, что сам порт MYSQL у них один, это значит что используются ресурсы одного MYSQL.
У них в MYSQL есть базы redage и redagelogs.
Я провернул подобную аферу и вычислил что ты еблан конкретный.

Ну давай начнем!
Проверка одного запроса второй БД
1673097437710.png

Проверка 1000 запросов в первую ДБ, и setTimeout 1000 с запросом во вторую ДБ (Сделаем вид что в этот момент зашел игрок).

1673097507006.png

И как мы можем заметить, ответ вырос аж на 1518мс! Как так!!??? :j3r:
Наверняка тебе хочется узнать как я считаю время, держи еще один скрин
1673097639787.png


Хочешь узнать разные ли это БД? Пожалуйста!
1673097714898.png
1673097758428.png


Поэтому реально, перестань ебать людям мозги, и делать вид что ты дохуя умный.

Делай там свой проект, или чем ты сейчас занимаешься, но перестань лезть в наитупейшие споры.
Или лучше вообще ливни из среды DEV, так всем будет лучше, тебе в первую очередь.
 
  • Like
  • OK
Реакции: BacardiPm и Andrew Fares

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,351
1,403
208
34
Уважаемые форумчане!)
У aspidemon очень много различных косяков за спиной.
По типу перехода на оскорбления родных, кражи кода, постоянного пиздежа который льется из его уст (Это основная часть его косяков).

Работать с данным человеком, не посоветую никому.
Если вы конечно-же такой отбитый как и он, то пожалуйста.

TO:aspidemon >
Ты говоришь настолько уверенно что я почти поверил в твои слова)
Но я же все таки не на GTA5RP работаю (А ты утверждал что работаешь на GTA5RP), поэтому я пошел проверять твои слова.

Давай я тебе уточню, что сам порт MYSQL у них один, это значит что используются ресурсы одного MYSQL.
У них в MYSQL есть базы redage и redagelogs.
Я провернул подобную аферу и вычислил что ты еблан конкретный.

Ну давай начнем!
Проверка одного запроса второй БД
Посмотреть вложение 5983
Проверка 1000 запросов в первую ДБ, и setTimeout 1000 с запросом во вторую ДБ (Сделаем вид что в этот момент зашел игрок).

Посмотреть вложение 5984
И как мы можем заметить, ответ вырос аж на 1518мс! Как так!!??? :j3r:
Наверняка тебе хочется узнать как я считаю время, держи еще один скрин
Посмотреть вложение 5985

Хочешь узнать разные ли это БД? Пожалуйста!
Посмотреть вложение 5986 Посмотреть вложение 5987

Поэтому реально, перестань ебать людям мозги, и делать вид что ты дохуя умный.

Делай там свой проект, или чем ты сейчас занимаешься, но перестань лезть в наитупейшие споры.
Или лучше вообще ливни из среды DEV, так всем будет лучше, тебе в первую очередь.
У тебя же будет инсерт, и ответ вообще не будет нужен :j3r:
Если ещё в /run/shm писать
Если ещё без индексов
ваааяяяяя
 

aspidemon

Активный участник
26 Сен 2022
116
42
40
Уважаемые форумчане!)
У aspidemon очень много различных косяков за спиной.
По типу перехода на оскорбления родных, кражи кода, постоянного пиздежа который льется из его уст (Это основная часть его косяков).

Работать с данным человеком, не посоветую никому.
Если вы конечно-же такой отбитый как и он, то пожалуйста.

TO:aspidemon >
Ты говоришь настолько уверенно что я почти поверил в твои слова)
Но я же все таки не на GTA5RP работаю (А ты утверждал что работаешь на GTA5RP), поэтому я пошел проверять твои слова.

Давай я тебе уточню, что сам порт MYSQL у них один, это значит что используются ресурсы одного MYSQL.
У них в MYSQL есть базы redage и redagelogs.
Я провернул подобную аферу и вычислил что ты еблан конкретный.

Ну давай начнем!
Проверка одного запроса второй БД
Посмотреть вложение 5983
Проверка 1000 запросов в первую ДБ, и setTimeout 1000 с запросом во вторую ДБ (Сделаем вид что в этот момент зашел игрок).

Посмотреть вложение 5984
И как мы можем заметить, ответ вырос аж на 1518мс! Как так!!??? :j3r:
Наверняка тебе хочется узнать как я считаю время, держи еще один скрин
Посмотреть вложение 5985

Хочешь узнать разные ли это БД? Пожалуйста!
Посмотреть вложение 5986 Посмотреть вложение 5987

Поэтому реально, перестань ебать людям мозги, и делать вид что ты дохуя умный.

Делай там свой проект, или чем ты сейчас занимаешься, но перестань лезть в наитупейшие споры.
Или лучше вообще ливни из среды DEV, так всем будет лучше, тебе в первую очередь.
ахпхахпха, я работал на гта5рп? откуда такая инфа?
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,351
1,403
208
34

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,351
1,403
208
34
  • Like
Реакции: vpn

vpn

Начинающий специалист
29 Май 2022
129
64
65
ахпхахпха, я работал на гта5рп? откуда такая инфа?
Для админов!! Данная инфа находится в общем доступе в дискорде с названием почти как у вас, только начинается на PRO.
Я не сливаю никакие данные, а лишь отвечаю человеку на вопрос.

В целом это все фотошоп и неправда, я только что в FL Studio сделал монтаж картинок.

1673105213239.png
1673105243254.png
1673105319721.png
 
  • Like
Реакции: kenz и Andrew Fares

vpn

Начинающий специалист
29 Май 2022
129
64
65
У тебя же будет инсерт, и ответ вообще не будет нужен :j3r:
Если ещё в /run/shm писать
Если ещё без индексов
ваааяяяяя
Это ясно что при логах будет инсерт, но как я сказал выше, мы берем данные из BDTWO (где нам нужен select) т.к в этот момент "Зашел игрок".
Я конечно не хочу проверять снова, но по моей логике INSERT в "BDONE" будет нагружать MYSQL сильнее нежели чем SELECT (База у меня кстати почти пустая была, около 3-ех characters в ней).
Многое зависит конечно от размеров самой БД, но в целом, думаю понятно, к чему я веду)
 

Reinbow

Участник портала
4 Янв 2023
36
4
10
Эх, вот бы девелоперы в этом обсуждении мерялись знаниями в 1С, а не знаниями по разработке модов на рэйдже, я бы хоть опыта бы набрался..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.