• Будьте внимательны, не попадайтесь на уловки мошенников и при возможности используйте наш сервис. Также ознакомьтесь - Рекомендации по защите от мошенников.
  • Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

SCAMER - Sv1ne#2522 | Валерий Новицкий | ID Discord: 321694828180144130

sixkayxxx

Начинающий специалист
Автор темы
26 Май 2022
61
28
65
20
Приветствую всех, уважаемые форумчане! Вот, решил описать свой печальный опыт работы с неким Sv1ne, т.к. работа была достаточно долгой, на описание данного поста уйдёт не мало времени, но постараюсь без воды и только факты. По этому приготовьтесь окунуться в эту бездну лицемерия и абсурда, несите попкорн или чай с печеньем.

Начну пожалуй с нашего знакомства, в середине лета, прошлого года, один знакомый играл на их сервере и я заметил это в его активностях, на тот момент Sv1ne вёл активную разработку одноименного проекта "MyGTA" на платформе altVMP и нуждался в тестеровщиках сервера. Тогда я горел мыслью о том, что хочу помогать серверам платформы altV в нахождении критических багов и устройства в целом. Нашел их паблик, связался и проявил инициативу, для помощи в реализации различных моментов. Т.к. опыта игры в Role Play у разработчика не было, от слова совсем, я компенсировал это предъявив достаточно обширную информацию о самой сфере RP серверов. В ходе обзвона-созвона-диалога, так же выяснил, что проект делается на чистом энтузиазме и ради интереса. Сам я сразу сказал, что заходить буду в своё свободное время и помогу чем смогу.
Так я и попал на этот сервер, заняв место QA.

Работал не покладая рук, Sv1ne всё таки не оценил мой труд по достоинству, но я всё ровно получил хороший опыт в QA, по этому жалею о том, что даже денег с него не просил. Валерон очень часто требовал меня зайти что-то протестировать или сделать,
всегда откликался на его просьбы и в свободное время посещал его детище. В общем и целом, у нашего "хорошего" программиста оказалось куча багов.


По итогу, большую часть он так и не фиксанул, так и прошло где-то несколько месяцев нашего с ним сотрудничества.

Подумал и решил изменить концепцию сервера.
Screenshot_3.png


В октябре прошлого года открывался новый RP сервер на altV под названием "RISE" и по истечению короткого времени потерпел фиаско, что сильно повлияло на Sv1ne и тот решил полностью перелопатить сервер, который делал где-то 2 года, он твёрдо решил, что с этого дня RP сервера больше никому не нужны и нам необходимо совершать революцию и создавать что-то НОВОЕ, этим новым стала его идея зомби сервера PROJECT GENESIS. Начались рассказы о том, что это порвёт, стрельнет, он будет рубить деньги с "кепок" и т.п. Прям золотые горы до которых мы должны дойти вместе...

Очень скоро он
подсуетился и попросил у кого-то этот мапинг, вроде по той же договоренности, за "спасибо",
если мапер увидит этот пост, советую прекратить сотрудничество.
маппинг.png


Сразу запряг чела с ником DANIEL SWONSON, чтобы тот ему реализовал синиматик трейлер, в короткие сроки, а всё это по цене "спасибо", как мне сказал сам Sv1ne, что это его знакомый, по этому и ничего не платил. В реальности стоимость этого трейлера (~11к рублей):
Стоимость трейлера.png


По началу я проявил должное внимание и даже заинтересовался в этом всём, но дальше-больше. Т.к. теперь моя роль была Admin, я должен был сформировать и отобрать кандидатов на QA тестировщиков, сразу после того, как Лера заказала рекламу в ВК, которая привела около ~200 потенциально заинтересованных игроков, поток которых не останавливался неделю. После заявления о том, что теперь мы полноценный коммерческий проект и я должен поработать сейчас, чтобы получить что-то потом, мне дали кучу работы, которую я выполнял до момента X.
Задачи были таковы:
  • Полностью настроить и оформить дискорд сервер, под презентабельный и функциональный вид (роли, каналы);
  • Заполнить все новые каналы с нужной инфой (как зайти, кто такой тестер, как писать кейсы на баги и т.п.);
  • Разработать и расписать несколько концепций систем, которые можно реализовать на проекте;
  • Провести тщательный отбор добротных кандидатов на ЗБТ, что подпадают под МОИ требования;
  • Проконсультировать каждого из выбранных мною персон относительно сервера и планов;
  • Раскидать оружие по редкости, указать дамаг;
  • Продумать карту баз для рейдов;
  • Отправить точки для маппинга баз для рейдов;
  • Набрать медиа партнёров и сделать для этого банер с постом;
  • Написать сценарий и реализовать серию роликов о системах сервера.
и прочие организационные моменты.
Когда все тестеры были отобраны и уведомлены о том, что на сервер пока, что тестировать не чего, тот, кому посвящён этот пост, решил всех собрать, чтобы понять, действительно ли они проявили должное внимание к нему и его проекту. Назначил дату созвона и в войс зашло пару человек из десятков.
Итогом всего кринжа стало то, что каждый из выбранных мной кандидатов был снят нахуй и осталось пару левых типов...
Ахуев от подобных действий я предупредил, что это может плохо сказаться на отношении к проекту и в целом на качестве тестирования, но Sv1ne в этом действии выдел лишь то, что рядом с ним теперь будут только те, кто заинтересован... Пару дней и выходит новый пост в его группе ВК о том, что нам нужны QA тестировщики. 🤡
но никакой рекламы у этих постов уже не было и найти тот самый алмаз, с опытом и заинтересованностью, в куче кала, уже было намного сложнее. Больше скажу, в процессе этих отборов, которые проходили систематически, дошло до того, что принимать на ЗБТ тестировщика стали каждого, кто просто оставил заявку...
В тех же числах мы прорабатывали реализацию рейдов и сошлись на том, что под каждую точку нужен маппинг с уже готовыми базами. Он уже хотел заставить меня изучать CodeWalker, чтобы я и это сделал) Но чуть поигнорив он всё-таки КОГО-ТО НАШЕЛ и чел, если ты это читаешь и делаешь ему маппинг, по скринам точке, которые я делал тогда, он тебе ничего после работы не скинет, кидай в ЧС.


Сериал видео роликов про сервер
Что делать, если QA тестировщики не умеют делать скриншот, но умеют включать компьютер? Разжевать всё и записать для них туториал про банальные системы сервера. Именно так мыслит Sv1ne, мне указали на то, что я либо буду что-то делать, либо кто-то другой, взяли на понт, надо было бы уже послать нахуй и ливнуть с проекта самому, но я остался ради интереса, а что будет дальше?
Я уже довольно давно занимаюсь монтажом видео, Валерон периодически проникался моим творчеством и решил попросить меня сделать СЕРИЮ ВИДЕОРОЛИКОВ, написать под каждый сценарий, записать футажи и визуализировать ВСЁ, что будет в ТЗ. Поинтересовавшись на счёт оплаты мне опять рассказали про гениальность концепции сервера и то, что, да там ничего сложного в этом нет, сделай либо работать с тобой я прекращаю.
На это видео ушло где-то часов 7, сценарий, запись, монтаж и т.п. Я всё обработал и отправил в предложку его паблика.


Этот гений маркетинга был довольный, до жути, так ему понравилось это видео, что он СРАЗУ загорелся сериалом таких туторов.
Потом за подобными действиями последовал следующий абсурдных ход гения, он начал просить меня о том, чтобы я набрал MEDIA партнёров для его проекта и спросил ИХ об условиях, на которых они с нами будут сотрудничать, при этом никакого ТЗ, информации о бонусах, которые мы для этих партнёров предоставим и выделенного бюджета, НИЧЕГО. Мне так же нужно было сделать банер с кричащим названием "СТАНЬ МЕДИА" и всё ЭТО за слова: "спасибо, мы двигаемся в нужном направлении". Эти ситуации происходили за неделю-две, в попыхах и без какого-то плана...

На этом месте мы с Вами, дорогие читатели, уже почти подбираемся к сути этого поста.
Есть человек, с огромным опытом, который уже давно советовал мне покинуть этот проект, потому что работать на таких условиях пустая трата времени, энергии и сил, я прислушивался к нему, но до последнего верил, что Новицкий Валерий Константинович, не будет наёбывать человека, с которым год занимался его перспективным проектом. Как же я ошибался...

Меня многие знают под ником Кирил Пустой, особенно на altV, и тут во время общения, в официальном дискорде платформы, мне прилетает бан от самого Tuxick#0282 aka основатель altVMP (Реальный амбасадор) из за личной неприязни, об этом узнает Велерий и решает незамедлительно убрать меня из команды, а так же исключить любое упоминае обо мне. Настолько лицемерно и лживо, всё это было сделано по рекомендации его лучшего друга (морального компаса) Туксика, который видимо пообещал удалить его сервер из мастерлиста, как только он там появиться. Sv1ne позвал в войс. где обрисовал всю суть ситуацию и попросил подождать до завтрашнего дня. Через день мы повторно созвонились и он наплёл мне про какую-то игру, хочу ли я начать новую жизнь и то, что я как бы могу назад получить эту жалкую роль админ, просто поставив ультиматум, что либо я поменяю ник, или создам другой аккаунт, чтобы заниматься всеми задачами за "спасибо" и дальше, либо мы с ним расходимся и я больше не буду помогать в развитии проекта.


Не упустив эту возможность я конечно же с радостью согласился с его решением, убрать всё, что как либо связывало меня с этим проектом, я сразу же попросил удалить все посты, которые я писал, все упоминания обо мне, а так же тот самый видеоролик, за который я после открытия должен был что-то получить (по мнению Свина, шоколадку и грамоту наверное). На что мне поступил ответ формата "Я подумаю... А не... Давай я тебе просто за него заплачу?". Хорошенько обдумав я назвал сумму в каких-то 5.000 рублей, за всё, что я сделал, осознавая, что даже это он мне не отправит. Он согласился, после скинул 1к на мою карту, через посредника, пообещав, что скоро поступят остальные 4 тысячи и на нейтральной ноте разошлись, после его высказываний о моём не верном решении и максимализме:


Полная запись: https://www.youtube.com/watch?v=td5rbbphaLA

В течении недели остальная сумма так и не поступила, попросив объясниться, мне он ответил, что денег у него нет и он хуй без соли доедает, пообещав, что отправит мне полную сумму в начале июня, на что я дал добро нищете из города Одесса и ждал блядский месяц.

Заключительная глава этого конфликта
Проходит месяц, вчера 3 июня, я пишу ему о том, что деньги не пришли до сих пор и сразу же узнаю, что он подумал так и решил, что теперь Я ему ДОЛЖЕН вернуть 1к рублей, которые он мне скинул, после чего он удаляет видео... На вопрос, нахуй я ждал месяц, мне ответил, что мы не о чём и не договаривались...
Screenshot_5.png



Раскрыв всю подноготную я убедился в том, что этот мамин бизнесмен без проблем может вас, нас, в общем кого угодно скамнуть. Дальше я получил эти сообщение:
Screenshot_7.png


Screenshot_6.png

и он включил бота, чтобы тот удалял нашу с ним переписку параллельно выписывая "ха-ха-ха", тем самым доказывая, что это был просто скам и всё срочно нужно удалить, чтобы не потерять лицо перед теми, кому он ещё должен...


Думаю можно подводить итог. Клоун с ником Sv1ne, это побирающийся кодер-энтузиаст, аскет, живущий месяцами без денежных средств, тот что ворует Wi-Fi с кафе напротив дома и побирается на арбате...
Не рекомендую вести какую-либо партнёрскую, тем более коммерческую, деятельность с этой персоной и описать ниже, если так же были какие-либо проблемы с ним. Вам, дорогие читатели, всех благ, а и, обращение к уебку сей торжества, пост я не делитну, ищи себя в прошмандовках 5рп сферы, найди работу в киеве и всего плохого тебе Свинья.
________________________________________________________
・Фотографии:

Лера:

unnamed.jpg


Подъезд Леры:
(попозже скину мб, либо сами найдёте)
________________________________________________________
・Данные:
Настоящее имя: Валерий Константинович Новицкий
Дата рождения: 12.04.1998
Номер: (main) +380919681210 / +380987225151
Паспорт: КМ897918
ИНН: 3589607813
Род деятельности: Пишет код, ищет подработку в Киеве.
________________________________________________________
・MEDIA / MESSAGES:
YouTube: https://www.youtube.com/@user-sw3si1hj3s
VK: https://vk.com/idsv1ne
Discord: Sv1ne#2522 / ID: 321694828180144130
TG: @sv1ne / Telegram ID: #id269450017
Mail: [email protected]
________________________________________________________
・Проекты (в хронологии):
・Reflexgg:

https://www.reflexgg.com/online
・GTA5 Zombie Apocalypse / aka. PROJECT GENESIS
vk - https://vk.com/gta5pg
сайт - https://mygtav.com/
・MyGTAV:
vk - https://vk.com/mygtav
сайт - https://mygtav.com/
・LuckyVerse:
vk - https://vk.com/luckyverse
сайт - https://goldgrief.ru/?from=luckyverse.net
・Wixcraft:
vk - https://vk.com/wixcraft
сайт - http://wixcraft.net/
________________________________________________________

😘 by kiril empty
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
  • OK
Реакции: trasher и adada

adada

Специалист
22 Июн 2022
326
108
92
Проекты на "Энтузиазме" почти всегда плохо заканчивают. (Личный опыт с FarCry Remake).
 

og frog

Начинающий специалист
high modder
14 Апр 2023
200
215
73
22
Сочувствую твоему потраченному времени, надеюсь ты хотя бы опыт получил из всего этого 🧑‍🦽
Я бы конечно на моментах сделай что-то не по своей части еще и за бесплатно уже кента отправил куда подальше :roflanebalo:
 
  • Like
Реакции: adada

wholinc

Специалист
24 Янв 2023
764
448
95
23
Вот он ваш энтузиазм во всей красе. Из всей истории жалко только потраченное время.
 
  • Like
Реакции: adada

xDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,123
1,351
191
27
Вот это история, прямо начал рассказывать задолго до начала ситуации.

Выкладывание адреса, на мой личный взгляд, сильно лишнее в этой ситуации, ибо больше похоже на призыв к каким-то действиям, что не есть хорошо, поэтому я удалил его из сообщения.
После прочтения всей истории я лично считаю, что человек заслуживает быть записанным в список мошенников.
 

trasher

Гуру
Мошенник
29 Окт 2021
520
148
103
Вот это история, прямо начал рассказывать задолго до начала ситуации.

Выкладывание адреса, на мой личный взгляд, сильно лишнее в этой ситуации, ибо больше похоже на призыв к каким-то действиям, что не есть хорошо, поэтому я удалил его из сообщения.
После прочтения всей истории я лично считаю, что человек заслуживает быть записанным в список мошенников.
Насколько мне известно про выкладывание адреса и твои "раздумья" типа призыв к действиям - таких пунктов в правилах нет, если уж я и ошибаюсь - скажи
По твоей логике и его паспорт тогда тоже должен быть удален)
 

sixkayxxx

Начинающий специалист
Автор темы
26 Май 2022
61
28
65
20
Вот это история, прямо начал рассказывать задолго до начала ситуации.

Выкладывание адреса, на мой личный взгляд, сильно лишнее в этой ситуации, ибо больше похоже на призыв к каким-то действиям, что не есть хорошо, поэтому я удалил его из сообщения.
После прочтения всей истории я лично считаю, что человек заслуживает быть записанным в список мошенников.
Я заметил просто в спец разделе упоминание адресов и на данном примере оставил всю нужную информацию
 

MoonFusion

Гуру
high coder
14 Июн 2021
297
245
123
Тот самый СТО, тоже имели печальный опыт общение с данной персоной, скажем так, не самый приятный тип
 
  • Like
Реакции: sixkayxxx

sixkayxxx

Начинающий специалист
Автор темы
26 Май 2022
61
28
65
20
С автором поста все ясно читселлер который забанен официально в сообществе alt:v и по этой причине и был кикнут с проекта.
А по тебе смешнее всего вышло как работу брать на модельки персонажей так СТО хороший)Посмотреть вложение 8398
Ответ администрации сообщества alt:v
Посмотреть вложение 8399
Насмеши пожалуйста форум ещё раз, ты меня заскамил на 4к, потому что у меня бан в дискорд сервере платформы?))00
Просто фрик, ты же только что скинул всем скриншот, где прямым текстом говоришь, что меня заскамил
 
Последнее редактирование:

MoonFusion

Гуру
high coder
14 Июн 2021
297
245
123
С автором поста все ясно читселлер который забанен официально в сообществе alt:v и по этой причине и был кикнут с проекта.
А по тебе смешнее всего вышло как работу брать на модельки персонажей так СТО хороший)Посмотреть вложение 8398
Ответ администрации сообщества alt:v (оскорбления затерты по причине правил форума)
Посмотреть вложение 8401
И что ты доказал только что? Ты же даже после того как узнал что он "конечнный чит-селлер" предложил ему дальше с тобой работать но под другим ником :D
Чистое лицемерие + не человечность ( тебе чел год помогал за 0 рублей, ты его нахуй послал не заплатив жалких 5к рублей :roflanebalo: )
 

MoonFusion

Гуру
high coder
14 Июн 2021
297
245
123
С автором поста все ясно читселлер который забанен официально в сообществе alt:v и по этой причине и был кикнут с проекта.
А по тебе смешнее всего вышло как работу брать на модельки персонажей так СТО хороший)Посмотреть вложение 8398
Ответ администрации сообщества alt:v (оскорбления затерты по причине правил форума)
Посмотреть вложение 8401
Не тупи братишка, муни это не я, я тебя немного по другому знаю моменту, где ты себя как СТО проявил на 10 из 10 ( 0 из 10 )
 

laiweg

Начинающий специалист
22 Июн 2022
105
45
63
С автором поста все ясно читселлер который забанен официально в сообществе alt:v и по этой причине и был кикнут с проекта.

Ответ администрации сообщества alt:v (оскорбления затерты по причине правил форума)
Посмотреть вложение 8401
А причем тут, что он читселлер и то, что ты его кинул не заплатив денег? Повел себя, ты как настоящий чухан, которых еще поискать... Однозначно в бан.
 

sixkayxxx

Начинающий специалист
Автор темы
26 Май 2022
61
28
65
20
С автором поста все ясно читселлер который забанен официально в сообществе alt:v и по этой причине и был кикнут с проекта.

Ответ администрации сообщества alt:v (оскорбления затерты по причине правил форума)
Посмотреть вложение 8401
Раз уж ты за справедливость и честность, считаешь, что я противоправной деятельностью занимался, можешь объяснить всем, чё ты забыл в официальном дискорд сервере чита?
Ой, да ты ещё и с client ролью, как так-то...
1685887734657.png

У меня покупал или у кого-то кто действительно продаёт?
 
  • RoflanEbalo
Реакции: MoonFusion

sixkayxxx

Начинающий специалист
Автор темы
26 Май 2022
61
28
65
20
Щас мы харлонда подождём, напишет сюда
Я вижу ты очень хорошо научился работать с пробив ботами в телеграмм, Банковские реквизиты для оплаты жду в личные сообщения дискорда - Sv1ne#2522
У тебя появились деньги, да ну? 0_0
 

Durcoin

Участник портала
11 Апр 2023
98
-73
13
Можно я разрешу спор?? Я понимаю и того и того... и чтобы поддержать обоих - пришлите мне в личку номер карты - я переведу 4к потерпевшей стороне.
 

sixkayxxx

Начинающий специалист
Автор темы
26 Май 2022
61
28
65
20
Благодарю чела с ником Durcoin, за то что отправил полную сумму, скамеру желаю добиться успехов в жизни и стать, как Durcoin, а не скамить людей с кем работал так долго...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wholinc