• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Вопрос Создание персонажа и его синхронизация

NoVate

Начинающий специалист
Автор темы
14 Июл 2021
14
1
50
Доброго времени суток.​
Решил сделать систему создания персонажа(нос, цвет кожи и т.д), и просмотрев множество сборок(дабы найти кусочек скрипта, который будет нормально работать), ничего нормального не нашел. Пишу сюда, дабы попросить или видео-гайд или статью где описывается как сделать систему персонажа(базовый уровень). Буду очень сильно признателен тому человеку, который поможет в этом.
 

JJIGolem

Гуру
high coder
19 Окт 2020
211
270
142
Если разбираешься в коде норм, то на просторах гитхаба полным полно примеров работы "Создания персонажа" на ragemp
(например)
 

NoVate

Начинающий специалист
Автор темы
14 Июл 2021
14
1
50

NoVate

Начинающий специалист
Автор темы
14 Июл 2021
14
1
50
Если разбираешься в коде норм, то на просторах гитхаба полным полно примеров работы "Создания персонажа" на ragemp
(например)
Кстати хотел бы спросить. Не по теме, но не хочу засорять форум.
Сделал подключение к бд(как в документации) и хочу сделать проверку на права админа.
Глобальную переменную(если ее так можно назвать) я назвал data и мне нужно сделать проверку через базу данных, тогда, когда игрок пишет команду.
Но к сожалению мой метод не работает. Хотелось бы поинтересоваться, как сделать так, чтобы хотя-бы заработало. И скрипт на подключение к бд в документации нормальный?
 

gerodox

Участник портала
29 Июл 2021
14
6
5
Кстати хотел бы спросить. Не по теме, но не хочу засорять форум.
Сделал подключение к бд(как в документации) и хочу сделать проверку на права админа.
Глобальную переменную(если ее так можно назвать) я назвал data и мне нужно сделать проверку через базу данных, тогда, когда игрок пишет команду.
Но к сожалению мой метод не работает. Хотелось бы поинтересоваться, как сделать так, чтобы хотя-бы заработало. И скрипт на подключение к бд в документации нормальный?
Есть офигительная функция присваивания "локальных" переменных объектам - .setVariable()
К тому же её можно получить на клиенте, не пересылая никаких данных, создав такие переменные они будут доступны даже в CEF если правильно подключить его
Пользуйся :3