• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

FAQ Теперь новичкам стало легче учиться писать серверы на RageMP (ChatGPT)

aspidemon

Активный участник
Автор темы
26 Сен 2022
116
42
40
Решил проверить на знания API RageMP наш любимый ChatGPT и он мне выдал следующее:
1677067563929.png


Пока что он умеет делать только легкие задачи, которыми задается новичек, поэтому это отлична возможность быстро изучить API, так как он еще и объясняет что за функции он использует и как они работают
 
  • Like
Реакции: FireFeed и Mikhayloff

Mikhayloff

Модератор
Команда форума
high designer
9 Окт 2020
1,278
833
211
Кажется наступает эра новых программистов , которые будут рождены из chatgpt
 
  • Like
Реакции: FireFeed

xDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,123
1,353
191
27
ChatGPT (как и любой другой ИИ) не может "в новое", он может только искать что-то, что знает (что уже есть в интернете) и выдавать это кусками или полностью.
Вы не сможете собрать проект на этом, ИИ не для того изначально даже создавался.
Конечно, общение с ChatGPT может упростить понимание каких-то вопросов, но конкретно программировать через него - плохая идея, которая выльется в достаточно много косяков в будущем, когда вы захотите собрать все эти куски во что-то цельное.
Как обучающий материал - неплохо, как полноценный разработчик - нет.
Пользуйтесь ИИ с умом, а не с желанием сэкономить время и деньги.
 
  • Like
Реакции: stage

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,241
1,338
208
34
Решил проверить на знания API RageMP наш любимый ChatGPT и он мне выдал следующее:Посмотреть вложение 6545

Пока что он умеет делать только легкие задачи, которыми задается новичек, поэтому это отлична возможность быстро изучить API, так как он еще и объясняет что за функции он использует и как они работают

На самом деле не "только лёгкие" задачи. Я с момента запуска периодически пользуюсь чатжпт, и это пока лучшее что создало человечество после пенициллина на мой взгляд.
Так как это всё таки обучающийся на огромных объёмах данных механизм - она разумеется тоже ошибается и выбирает неверные ответы иногда.

Но нужно понимать, что тебе всё равно нужны какие-то скиллы.
Если ты уже умеешь в алгоритмизацию, способен максимально понятно сформулировать и описать задачу, не забыть про проверки и исключения - ты можешь мне кажется написать что угодно с её помощью, кусочками и отдельными методами. Ну и в целом если способен со всех сторон в голове представить, что тебе нужно.
В этом ведь мне кажется и есть 80% программирования в том числе в целом. Когда всё сформулировано - код то написать не очень сложно уже и без нейросети. Но с ней - конечно это происходит побыстрее :)

А когда ты в целом не понимаешь абсолютно нихуя и тебе даже гуглить впадлу, как огромному количеству посетителей здесь - тебе и нейросеть не поможет.

А так ну да, че бы ей и не знать про рейдж, если про него знает интернет, чего удивительного то.
 
  • Like
Реакции: Daniello97

aspidemon

Активный участник
Автор темы
26 Сен 2022
116
42
40
ChatGPT (как и любой другой ИИ) не может "в новое", он может только искать что-то, что знает (что уже есть в интернете) и выдавать это кусками или полностью.
Вы не сможете собрать проект на этом, ИИ не для того изначально даже создавался.
Конечно, общение с ChatGPT может упростить понимание каких-то вопросов, но конкретно программировать через него - плохая идея, которая выльется в достаточно много косяков в будущем, когда вы захотите собрать все эти куски во что-то цельное.
Как обучающий материал - неплохо, как полноценный разработчик - нет.
Пользуйтесь ИИ с умом, а не с желанием сэкономить время и деньги.
На самом деле не "только лёгкие" задачи. Я с момента запуска периодически пользуюсь чатжпт, и это пока лучшее что создало человечество после пенициллина на мой взгляд.
Так как это всё таки обучающийся на огромных объёмах данных механизм - она разумеется тоже ошибается и выбирает неверные ответы иногда.

Но нужно понимать, что тебе всё равно нужны какие-то скиллы.
Если ты уже умеешь в алгоритмизацию, способен максимально понятно сформулировать и описать задачу, не забыть про проверки и исключения - ты можешь мне кажется написать что угодно с её помощью, кусочками и отдельными методами. Ну и в целом если способен со всех сторон в голове представить, что тебе нужно.
В этом ведь мне кажется и есть 80% программирования в том числе в целом. Когда всё сформулировано - код то написать не очень сложно уже и без нейросети. Но с ней - конечно это происходит побыстрее :)

А когда ты в целом не понимаешь абсолютно нихуя и тебе даже гуглить впадлу, как огромному количеству посетителей здесь - тебе и нейросеть не поможет.

А так ну да, че бы ей и не знать про рейдж, если про него знает интернет, чего удивительного то.
Внимательно прочитайте описание, именно для того, чтобы изучать API с подробным описанием функций (НЕ ДЛЯ НАПИСАНИЯ СЕРВЕРА, А ДЛЯ УЧЕБЫ)
 
  • Like
Реакции: Inoi

xDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,123
1,353
191
27
Внимательно прочитайте описание, именно для того, чтобы изучать API с подробным описанием функций (НЕ ДЛЯ НАПИСАНИЯ СЕРВЕРА, А ДЛЯ УЧЕБЫ)
Я просто дал свою оценку этой теме и самому топику обучения с ChatGPT, а не писал в укор тебе, как автору темы.
 
  • Like
Реакции: aspidemon

stage

Специалист
14 Сен 2020
229
106
96
Решил проверить на знания API RageMP наш любимый ChatGPT и он мне выдал следующее:Посмотреть вложение 6545

Пока что он умеет делать только легкие задачи, которыми задается новичек, поэтому это отлична возможность быстро изучить API, так как он еще и объясняет что за функции он использует и как они работают
Забыл упоминать, что огромное кол-во задач он вообще не может выполнить, юзает старые методы и несуществующие функции, реролить приходится по несколько раз, поэтому если кто-то подумал что без разработчика теперь можно обойтись - вообще нет =)
 

YEREVAN.TM

Участник портала
9 Июл 2022
3
0
13
27
Даже через +7 Казахстан не проходит регистрацию
 

YellowKent

Начинающий специалист
25 Янв 2022
36
2
57
Напиши код урона оружия для RageMP на JS
1677644230222.png
 

Mr.Scalise

Специалист
7 Окт 2021
485
157
90
Для тех, кто не имеет и не может создать аккаунт в openai, можете использовать chat от you.com
Это не реклама, просто полезная инфа о мощной альтернативе chatgpt. На все вопросы он отвечал корректно, давая комментарии. Единственный минус - это отсутствия русского языка, хотя вопросы вы можете писать на русском, но ответ получите на ENG
B7F54B1A-8CD0-438D-A744-5AF370D0F03C.png


C798AC81-23D7-4901-A952-7E70D1E9BFB2.png
 
Последнее редактирование модератором:

yrito

Участник портала
22 Окт 2022
18
3
15
Есть уже CHAT от Bing это GPT4 который сможет отвечать почти как человек, также писать быстрей код чем на GPT3.5 и также он на русском(не реклама)