• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Вопрос VDS/VPS/Хостинг

Mr.Scalise

Специалист
Автор темы
7 Окт 2021
485
157
90
Приветствую, что лучше взять для установки сервера? VDS/VPS или вообще хостинг?
 

Mr.Scalise

Специалист
Автор темы
7 Окт 2021
485
157
90
Или я туплю и про хостинг я наговорил бреда
 

Harland David Sanders

Куратор портала
Команда форума
Куратор портала
VIP
high coder
media
10 Сен 2020
3,058
2,443
219
 

Mr.Scalise

Специалист
Автор темы
7 Окт 2021
485
157
90

Harland David Sanders

Куратор портала
Команда форума
Куратор портала
VIP
high coder
media
10 Сен 2020
3,058
2,443
219
  • Like
Реакции: Mr.Scalise и xDeveluxe

xDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,115
1,348
191
27
Хостинг - это общее слово, которое описывает сервис, который предоставляет услуги по расположению файлов у себя на серверах.
VPS - Virtual Private Server.
VDS - Virtual Dedicated Server.
И в первом, и во втором случае - сервера виртуальные, которые созданы внутри физического компьютера, отличается лишь метод создания самого виртуального сервера.
В обоих случаях ты получаешь выделенный IP, свои характеристики (кол-во ядер, оперативки, место на диске и т.д), но есть определённые недостатки и преимущества у того или иного варианта.

Из того, что тебя может интересовать:

- Неиспользуемые ресурсы твоего VPS сервера могут быть перепроданы другим VPS серверам, которые стоят рядом с тобой (так же это работает и на них в обратную сторону).
То есть, покупая определённое кол-во оперативной памяти, у тебя её по итогу может быть меньше, если ты её не используешь, но она нужна другому VPS серверу, который стоит на том же физическом компьютере. Так же, если твои соседи будут каким-либо образом нагружать систему слишком сильно, то это может коснуться твоего сервера (скорость работы и т.д).
В случае с VDS это невозможно, связано с методом виртуализации.

- VPS обычно стоит дешевле (бывает даже сильно дешевле), чем VDS.
Связано по большей части так же с методом виртуализации.

Но всё это не говорит о том, что VPS вообще не стоит брать и использовать.
Сервер стоит выбирать под свои задачи и нужды.
Если говорить о сервере под гта и выборе между этими двумя, то я бы выбирал VDS.
Продавая Discord ботов я, например, устанавливаю их на VPS.
 
Последнее редактирование: