• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Предложения по развитию (не умственному)

Inoi

/dev/null
Автор темы
VIP
15 Окт 2020
2,637
1,574
208
34
Пацаны (и нкондр)

Вот эта вот тема породила довольно простую и логичную мысль - а почему бы вообще всем не попробовать в паблик не покидать свои идеи по какому-то небольшому развитию портала в целом?
Вроде как мы тут все вместе имеем чуть ли не единственный более-менее вменяемый ру-ресурс по серверостроению в рейдже, пусть местами токсичный - но это в целом неизбежно.
Но 300 пользователей в среднем за сутки - совсем немного на самом деле.

А что делать дальше - мне кажется особо не понятно, и Харланду в том числе тоже.
Кроме вот конкурсов, каких-то форматирований званий, чтобы было прикольнее - особо ничего в голову то и не приходит.

У меня как то были шизоидные идеи собрать в личке человек 5-10 тех, чьи ники примелькались и ну, спросить просто - парни, а что нужно чтобы ну как-то мб иногда какие-то свои работы там в паблик стали выкладываться, которые всё равно не продаются особо и не приносят жизненно важных доходов?
Не в плане для того чтобы я их спиздил, а ну - это же просто развивает сам ресурс.
Может просто каких-то идей интересных послушать, которые можно потом до так сказать верховного состава донести.

А тут я че то подумал, а хули в личке-то
А чо бы всем не подумать, не рассказать чего хочется
Были бы "хайды", я бы правда спрятал это постов под писят хотя бы, ну да ничо

У меня голова отказывается что-то придумывать, кроме значит чо

  • Попытки в системы чуть более интересных визуальных достижений (статусы, медальки - вот эта хуета)
  • Попытки поглаживания более-менее "разработчиков", на предмет выкладывания хоть чего-нибудь
  • Идея с "в складчину" - в целом заебись, почему бы просто человеку в тему не прикрутить возможность донатить за работу
  • Мб разрастаться дальше? Ну в плане, а почему только рейдж? Мб я хочу обсуждать сервак Flyff например, майнкрафтика или геншина, ы? Хотя бы на общем уровне "другие сервера". Просто дополнительные нейтральные разделы? Ну про игрушки там, про железо я хз. Я бы с удовольствием читал посты опытных пасанов в любой околожелезной сфере.
  • Мб какие-то условные "приватки"? На каком-то уровне с довольно простым порогом вхождения, ну типа сообщений сто там, например. Вот например этот пост - я бы лучше там написал, наверное. Хуй только знает, как это должно работать на "развитие".
  • Редизайн? :roflanebalo: Ничо не могу с собой поделать, но когда на гоху заходишь - хочется вздрочнуть. Я понимаю, конечно, что это разительно разные движки - и особо просто ты скин от булки на ксефорно не натянешь, но ну энивей. Почему-то все х-форумы выглядят как дефолтный скин, ы. Ну или как лютое выпирающее разноцветное говнище.

тока блять койны не предлагайте, это пиздец для 13 айкью канешна методы
 
Последнее редактирование:

Vermilion

Специалист
29 Сен 2021
396
232
80
33
Всё это конечно хорошо. Но чем дольше я нахожусь на форуме, тем больше меня преследует мысль о том, что люди совсем не хотят учиться и развиваться. Даже на собственных ошибках. Даже если все расставишь по полочкам, разжуешь и положишь в рот - все равно будут какие то проблемы. То сборка не собирается, то картинка не меняется, то х*й не стоит.
Очень, очень мало хороших специалистов готовых делиться своими мыслями и работами. Они как правило работают на проекты и изредка заходят кинуть палку фразу на форуме. Основная масса, это человеки, которые пытаются заказать какую то работу и перепродать по дороже. Очень надеюсь, что я заблуждаюсь. А так, естественно за тему ставлю лойс и подписку.
 

Mikhayloff

Модератор
Команда форума
high designer
9 Окт 2020
1,343
877
211
  • Like
Реакции: Inoi

Reys

Начинающий специалист
25 Май 2023
335
188
72
Да если только адекватные приват комьюнити, чтобы там не были дети которые каждые 24 часа открывают новый сервер и пилят топ обновления, при том ддося сервера в которых там полтора Ивана хотябы что-то сделали своими руками. Видел такое.
Да и в принципе чтобы неадекватные вопросы не были в топике, - так сказать топики по росту. Я к примеру летом зашёл с 0 знаний в это дело, щас многое знаю, в то же время многое не знаю, но у меня чет даже язык не поворачивается что-то спросить, т.к. я понимаю что это будет глупый вопрос - я сижу и дрочу это. А когда люди ровны они могут задавать одинаково глупые вопросы🤣
 
  • Like
Реакции: Vermilion

Inoi

/dev/null
Автор темы
VIP
15 Окт 2020
2,637
1,574
208
34
вы о чём то не о том, парни
в целом должно быть по большому счёту насрать на то количество людей, которое заходит задавать одни и те же вопросы
ну в плане, вот это вот бесконечное "иди нахуй в стол заказов" - оно же тоже ни к чему хорошему не приводит - иногда легче самому ссылку на результаты поиска проще скинуть

но это кстати тоже решаемо - просто нужно обновлять гуиды, чтобы по ним можно было реально что-то собрать самому
но я то больше в целом про портал спрашивал
 

Reys

Начинающий специалист
25 Май 2023
335
188
72
вы о чём то не о том, парни
в целом должно быть по большому счёту насрать на то количество людей, которое заходит задавать одни и те же вопросы
ну в плане, вот это вот бесконечное "иди нахуй в стол заказов" - оно же тоже ни к чему хорошему не приводит - иногда легче самому ссылку на результаты поиска проще скинуть

но это кстати тоже решаемо - просто нужно обновлять гуиды, чтобы по ним можно было реально что-то собрать самому
но я то больше в целом про портал спрашивал
Ну тут тоже палка о двух концов. Да иногда хочется что-то запилить. Человека даёшь удочку чтобы рыбачил или лопату чтобы рыл себе яму. Но им в 95% случаев мало нужен 100% рабочий вариант, бесплатно, срочно и сейчас. С учётом что человек ничего не сделал.
К примеру - я неделю воевал с созданием новых длс одежды. (Хотя до этого я уже победил вопрос с добавлением новых моделей одежды в RedAge v3 - потратив на изучение вопроса 10 часов.) После этих страданий я создал топик тут, потому что уже просто не было идей что не так. - в итоге за ночь всё таки нашёл решение.
А они тут пишут, как добавить одежду - и по их мнению я должен пойти записать для них видео хотя они есть в открытом доступе или пойти к ним и показать на демке. Я пишу какие программы им подойдут или в стол заказов.
Вообще многие не умеют даже свои мысли формировать.
Я уже столько насмотрелся, некоторых тут можно после 3 тем с глупыми вопросами банить)
 

DeAAmoN

Специалист
18 Мар 2022
452
150
94
Слишком много НО
Соберусь я в складчину с кем то, работу получим, а завтра "совладелец" скажет "я ухожу, рейдж надоел" и сольет работу.
И что, забанить его? Денег это не вернет, баном его врятли напугаешь, ему нечего терять...
По этому это скорее "для избранных", тех, кому ты доверяешь.

По поводу "поглаживаний" и визуальных достижений - это хорошая идея. Люди, "обвешанные" достижениями и прочим за проделанную работу (можно даже в виде счетчика)
Внушают большее доверие чем НН разрабы. Что на руку и заказчику и самому разработчику. "А после Имя работает на человека..."

По поводу других площадок, серверов и т.п. FiveM вот появился, идея хорошая но для полноценного запуска необходимо столько усилий, знаний в этой теме.
Что бы в случае чего банально даже помочь человеку. Где искать специалистов? А сколько из них окажутся скамерами?) Это конечно вопрос...

Закрытые чаты, мэйби да... Годная инфа станет более приватной, но качество доступной инфы для простых пользователей резко снизится
И по онлайну станет только хуже(
Часто бывает такое, что по какому либо вопросу открываю сразу 5 - 6 вкладок в гугле, 3 из них закрываются, только по тому что "спойлер" или "блюр"
на каких то элементах текста или примерах можно посмотреть только после регистрации или подтверждения чего либо (иногда доходит до абсурда, чуть ли не справку от гинеколога требуют). Т.е. по сути, этот порог уже для многих непреодолим, особенно когда ты пытаешься быстро найти плевую инфу, которая в соседней вкладке в разы доступнее

Я думаю что в целом, нужно повышать качество контента, создавать условия для разрабов. Мотивировать их, да даже простейшими медальками или достижениями за уроки или нечто подобное. Бесплатные, доступные всем. Тут я думаю все будут в плюсе и идея зайдет многим.
 
  • Like
Реакции: kirillzver и NKondr

NKondr

Гуру
high coder
5 Янв 2022
123
162
101
25
Визуальные достижения - это классная идея.
По поводу ресурсов, я бы с радостью выкладывала их тоже, так как моя работа не связана с дизайном, мне было бы интересно видеть больше работ от самых дизайнеров, возможно, даже в сотрудничестве с гейм-дизайнерами. Затем любой фронтендер мог бы взять эту работу, выложить её, а после любой бэкендер бы выложил ресурс с его подключением.

Однако остается вопрос, что делать дальше с этим ресурсом? Как его добавить на сервер? С одеждой и маппингом можно разобраться самостоятельно (хотя я могу ошибаться), но системы и интерфейсы представляют собой более сложную задачу для тех, кто не специализируется на разработке..

Мне нравится, как на платформе Fivem реализовали возможность, устанавливать любой интерфейс или систему на проект, будь то бесплатно или за деньги...
 

kirillzver

Гуру
2 Ноя 2020
156
117
104
Для поощрения выкладывания каких-то ресурсов — нужно добавить систему хайдов.
Так у некоторых людей появится желание принести что-то полезное, чтобы заработать симпатии, и иметь доступ к тому полезному, что выкладывают другие.
По факту это запустит маховик новых и актуальных тем на форуме, а также приструнит тех, кто создает различные кринжовые темы, потому что станет жалко симпатии :roflanebalo:
 

X-Clusiv

Модератор
Команда форума
high coder
4 Окт 2020
606
284
161
29
Визуальные достижения - это классная идея.
По поводу ресурсов, я бы с радостью выкладывала их тоже, так как моя работа не связана с дизайном, мне было бы интересно видеть больше работ от самых дизайнеров, возможно, даже в сотрудничестве с гейм-дизайнерами. Затем любой фронтендер мог бы взять эту работу, выложить её, а после любой бэкендер бы выложил ресурс с его подключением.

Однако остается вопрос, что делать дальше с этим ресурсом? Как его добавить на сервер? С одеждой и маппингом можно разобраться самостоятельно (хотя я могу ошибаться), но системы и интерфейсы представляют собой более сложную задачу для тех, кто не специализируется на разработке..

Мне нравится, как на платформе Fivem реализовали возможность, устанавливать любой интерфейс или систему на проект, будь то бесплатно или за деньги...
Тут явно нужно что-то глобальное придумывать. Что-то на подобии Open-Sourse проекта от нашего портала, чтобы "модули" допиливались под эту так сказать "базу".
Так, удачные модули будут вливаться в основную ветку. И любой сможет использовать данную сборку не боясь за авторские права.
Конечно эта идея утопична, так как много вопросов возникает на подобии, как быть с дизайном.
Про дизайн тоже можно что-то придумать на подобии шаблонизатора, как на форумах, но это тоже нетривиальная задача.
 
  • Like
Реакции: Reys

Vermilion

Специалист
29 Сен 2021
396
232
80
33
Тут явно нужно что-то глобальное придумывать. Что-то на подобии Open-Sourse проекта от нашего портала, чтобы "модули" допиливались под эту так сказать "базу".
Так, удачные модули будут вливаться в основную ветку. И любой сможет использовать данную сборку не боясь за авторские права.
Конечно эта идея утопична, так как много вопросов возникает на подобии, как быть с дизайном.
Про дизайн тоже можно что-то придумать на подобии шаблонизатора, как на форумах, но это тоже нетривиальная задача.
Я сейчас как раз занимаюсь шаблонизатором поддержки мультиязычности для одного проекта :)
 
  • Like
Реакции: X-Clusiv

Alternant

Начинающий специалист
11 Дек 2023
138
37
51
19