• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Складчина

Vermilion

Специалист
Автор темы
29 Сен 2021
347
187
80
33
Приветствую, не так давно, лет 15 назад был я завсегдатым на форуме nulled.cc (не сочтите за рекламу)
Так вот, там была реализована в функционале XenForo интересная идея, так называемая складчина.
Суть заключалась в следующем:
1. Создавался ресурс на определенную сумму денег с указанием количества человек
2. Любой желающий мог присоединиться, скинув средства на счет форума
3. Как только сумма достигала необходимой, администратор форума приобретал товар на который складывались
4. Пользователи которые складывались получали этот товар (на пример какая то лицензия на программу или покупка какой то индивидуальной сборки)
5. Естественно, процент от суммы вклада уходил администратору форума как гаранту.

Так вот, как считаете. Не прижилась бы такая идея здесь у нас на форуме? На пример если очень хочется купить какую то новую систему для готовой сборки на свой сервер (Redage, Onyx, State99, Default и т.д.) но не хватает денег осилить самому.
Как только сумма достигает необходимой - исполнитель может взять этот заказ.

Обсуждаем :durka_r:
 
  • Like
Реакции: Inoi

Mi-Zaft

Гуру
VIP
9 Окт 2020
1,188
412
145
Тема прикольная на самом деле, но есть несколько НО:
1)Продавец, узнав, что его продукт по цене 1 копии уйдет в 5 (допустим) рук, может отказаться от сделки.
2)Аудитория тут зачастую хочет все бесплатно. А даже то, что бесплатно, зачастую не могут запустить.
3)Есть вероятность, что 1 из складчиков потом сольет товар, что естественно не понравится другим складчикам.

Но в остальном, повторюсь, идея хорошая.
 
  • Like
Реакции: enotit, Vermilion и Inoi

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,551
1,510
208
34
Предлагал Харланду нечто подобное месяца два назад
 
  • Like
Реакции: Vermilion

enotit

Гуру
13 Ноя 2020
563
242
107
Хм.. Очень странные ощущения от такого предложения.
Мне бы как разработчику рейги было бы прикольно закупиться какими-нибудь девтулсами (дебагами, код-генератор и пр), но ощущение, что это можно сделать через "ресурсы" этого форума.
Но как участнику складчины не особо прикольно, например, закинуться 1/5. Получить результат, а какой-нибудь вася пупкин с соседнего форума закинул это к себе за лоу-прайс.. хз ей богу, у нас всё-таки через чур узкая тематика.
Я бы в том числе зашёл бы в какой-нибудь бусти где челы строчат интересные фичи/баги из рейги / геймдева гта5, как статейки, но пока не находил
Так что если кто-то что-то имеет, то поделитесь, интересно уж.
 
Последнее редактирование:

enotit

Гуру
13 Ноя 2020
563
242
107
А как владелец сервера, то я вообще не понимаю смысл покупать товары по копиям. Вы делаете "уникальный" продукт, а покупаете копию... Мб чтобы как скелет, а на него фичи, но зачастую тут выкладывают смешные вещи, что лучше "твой" разработчик сделает это под тебя.
 
  • Like
Реакции: Mi-Zaft

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,551
1,510
208
34
А как владелец сервера, то я вообще не понимаю смысл покупать товары по копиям. Вы делаете "уникальный" продукт, а покупаете копию... Мб чтобы как скелет, а на него фичи, но зачастую тут выкладывают смешные вещи, что лучше "твой" разработчик сделает это под тебя.
85% населения - "владельцы сервера" со средним онлайном в 1 человека, ето как будто бы раз
и их "твой" разработчик скорее всего врядли сделает лучше))00

вообще я помню как на рассвете своего знакомства с рейджом - закупал у рандомчика например пачками какие-то простые скрипты, чтобы просто посмотреть как они сделаны)
поэтому ну не знаю, уверенности нет

микрочелы вон, "пофикшенные сборки" покупают друг у друга, не переставая...
 

enotit

Гуру
13 Ноя 2020
563
242
107
85% населения - "владельцы сервера" со средним онлайном в 1 человека, ето как будто бы раз
Ну тогда им вообще "прикол" платить 0, как будто бы.


и их "твой" разработчик скорее всего врядли сделает лучше))00
Ну их "твой разработчик" навряд ли существует, если это не он сам, с квалификацией паскаль/кумир-разработчик


вообще я помню как на рассвете своего знакомства с рейджом - закупал у рандомчика например пачками какие-то простые скрипты, чтобы просто посмотреть как они сделаны)
поэтому ну не знаю, уверенности нет
Это вот прикольно, я бы тоже не прочь купить чей-то скрипт посмотреть как он работает, но это не выглядит как "вы купите - а я буду думать как это делать". Сейчас скрипты выглядят, что это либо фикс чего-то, либо простая вещь и очень много кода. Это уже про эволюцию комьюнити рейгмп.про, которая с нынешней тенденции не произойдёт. Хотя повторюсь, если кто-то имеет что-то подобное - закиньте в тг, покекаю.
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,551
1,510
208
34
Ну тогда им вообще "прикол" платить 0, как будто бы.



Ну их "твой разработчик" навряд ли существует, если это не он сам, с квалификацией паскаль/кумир-разработчик



Это вот прикольно, я бы тоже не прочь купить чей-то скрипт посмотреть как он работает, но это не выглядит как "вы купите - а я буду думать как это делать". Сейчас скрипты выглядят, что это либо фикс чего-то, либо простая вещь и очень много кода. Это уже про эволюцию комьюнити рейгмп.про, которая с нынешней тенденции не произойдёт. Хотя повторюсь, если кто-то имеет что-то подобное - закиньте в тг, покекаю.
ну да, принцип конечно стоит продумать
мне больше нравится "я просто делаю, а вы закидывайте кому сока не жалко"

как будто это даже работает в современности
ну хз
 
  • Like
Реакции: enotit

enotit

Гуру
13 Ноя 2020
563
242
107
ну да, принцип конечно стоит продумать
мне больше нравится "я просто делаю, а вы закидывайте кому сока не жалко"

как будто это даже работает в современности
ну хз
Хайхкодеры - ваш выход создавать свой онлифанс. Мне кажется, если будет какой-то журнал, то это повысит уровень образования здесь. Если кто хочет начать, то сделайте плиз ТОП-10 КРУТЫХ НАТИВОК.

Появилась немного другая идея - создать канал в телеге приватный, куда приглашать по подписке (символичные 500р/мес) и в конце месяца голосовать за лучший ресурс (статья/код/сервис) и тот получает "банк".
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,551
1,510
208
34
Хайхкодеры - ваш выход создавать свой онлифанс. Мне кажется, если будет какой-то журнал, то это повысит уровень образования здесь. Если кто хочет начать, то сделайте плиз ТОП-10 КРУТЫХ НАТИВОК.

Появилась немного другая идея - создать канал в телеге приватный, куда приглашать по подписке (символичные 500р/мес) и в конце месяца голосовать за лучший ресурс (статья/код/сервис) и тот получает "банк".
это никак не помогает развивать форум, к сожалению :D
 

enotit

Гуру
13 Ноя 2020
563
242
107
это никак не помогает развивать форум, к сожалению :D
Ну почему, чем сложнее и более философские темы будем затрагивать, тем больше стандарт качества будет в рейге и будем не плеваться от сферы где работаем, а говорить толковые вещи (в моих влажных снах).
Ибо писать сложные темы на форуме как-то ХЗ здесь, посередине с "ЗАХАДИТЕ НА SANINA RP" и "ПАМЫГИТИ ПЖЛУЙСТА".
 

akudinov28

Гуру
24 Фев 2021
272
126
105
На самом деле идея хорошая, но только в теории. Все портит, как всегда, коммьюнити. Можно было бы ведь скидываться на действительно интересные вещи, вплоть до заказа моделей с нуля. Для одного человека заплатить 100к за разработку интерьера с нуля всё-же тяжеловато, но вот впятером скинувшись по 20к, да через гаранта - звучит как будто уже интереснее. Но всё упирается в то, что рано или поздно найдется кто-то, кто сольет этот интерьер в общий доступ. И людям, заплатившим за него по 20к будет очень неприятно.
 

JJIGolem

Гуру
high coder
19 Окт 2020
216
277
142
кто то вложит 100 рублей а кто то 10к бред
Всегда можно ограничить сумму. Если товар стоит 5к, пусть тот, кто объявляет сбор ставит на сколько человек, и допустимая ставка установится сама. Не больше, не меньше. Если человек 10 - с каждого 500руб.

А так, хз насчет этой идеи. Полезна для крупных каких-то вещей.
 
  • Like
Реакции: Inoi

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,551
1,510
208
34
кто то вложит 100 рублей а кто то 10к бред
И что? Конечный разработчик получит 10100 - его то это вполне устроит, не сильно важно кто конкретно каакой суммой вложился, зачем обязательно обязывать скидываться одинаково? Это на то и есть просто "пожертвование".

На самом деле идея хорошая, но только в теории. Все портит, как всегда, коммьюнити. Можно было бы ведь скидываться на действительно интересные вещи, вплоть до заказа моделей с нуля. Для одного человека заплатить 100к за разработку интерьера с нуля всё-же тяжеловато, но вот впятером скинувшись по 20к, да через гаранта - звучит как будто уже интереснее. Но всё упирается в то, что рано или поздно найдется кто-то, кто сольет этот интерьер в общий доступ. И людям, заплатившим за него по 20к будет очень неприятно.
Да и плевать, человеку уже заплатили за работу же
Это немного другое - ты просто добровольно спонсируешь микрочелика, нет никакой разницы сольют это потом или нет
Этакий онлифанс
redlol.gif
 

akudinov28

Гуру
24 Фев 2021
272
126
105
И что? Конечный разработчик получит 10100 - его то это вполне устроит, не сильно важно кто конкретно каакой суммой вложился, зачем обязательно обязывать скидываться одинаково? Это на то и есть просто "пожертвование".


Да и плевать, человеку уже заплатили за работу же
Это немного другое - ты просто добровольно спонсируешь микрочелика, нет никакой разницы сольют это потом или нет
Этакий онлифанс Посмотреть вложение 12305
Ну не совсем согласен с этим. Если я вложил 20к рублей с целью получить в свои руки довольно уникальный интерьер (предполагая, что такой же интерьер есть только у 6 человек ,включая меня и разработчика), а через неделю этот интерьер выложили в свободный доступ, и каждый Вася из 6А класса может теперь скачать интерьер, в который я вложил денюжку, это будет довольно обидно.
 

Vermilion

Специалист
Автор темы
29 Сен 2021
347
187
80
33
Почему нельзя изначально обговаривать условия выполнения? Товар а одни руки, либо возможность перепродажи.
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,551
1,510
208
34
Ну не совсем согласен с этим. Если я вложил 20к рублей с целью получить в свои руки довольно уникальный интерьер (предполагая, что такой же интерьер есть только у 6 человек ,включая меня и разработчика), а через неделю этот интерьер выложили в свободный доступ, и каждый Вася из 6А класса может теперь скачать интерьер, в который я вложил денюжку, это будет довольно обидно.
Если ты вложил 20к рублей с целью получить уникальный интерьер для себя НА ФОРУМЕ В ТЕМЕ ГДЕ РАЗРАБ ПРИНИМАЕТ ДОНЕЙШЕНЫ НА ТВОРЧЕСТВО - ты долбоёб. (Абсолютно безотносительно к тебе, просто абстрактно - я помню что ты то как раз не долбоёб)
Ну типа иди и купи у него в личке персонально интерьер для себя, там сумма будет такой же.
Мне кажется речь ведь о совсем другом шла, типа накиньте кому сколько не жалко - и чел будет творить, как на бусти.
Тут конечно никто не мешает тебе тоже 20к накинуть - но ну, ты же понимаешь на что идёшь
 
  • Like
Реакции: trasher и enotit

akudinov28

Гуру
24 Фев 2021
272
126
105
Если ты вложил 20к рублей с целью получить уникальный интерьер для себя НА ФОРУМЕ В ТЕМЕ ГДЕ РАЗРАБ ПРИНИМАЕТ ДОНЕЙШЕНЫ НА ТВОРЧЕСТВО - ты долбоёб. (Абсолютно безотносительно к тебе, просто абстрактно - я помню что ты то как раз не долбоёб)
Ну типа иди и купи у него в личке персонально интерьер для себя, там сумма будет такой же.
Мне кажется речь ведь о совсем другом шла, типа накиньте кому сколько не жалко - и чел будет творить, как на бусти.
Тут конечно никто не мешает тебе тоже 20к накинуть - но ну, ты же понимаешь на что идёшь
А я как раз тему понял по другому. Типа есть уже готовый продукт, скидываемся и покупаем копию, которая затем передается тем, кто скидывался. Или же заказываем с нуля разработку, скидываемся каким-то количеством людей, и копию получают те, кто скидывался. Во всяком случае, на форуме, упомянутом топикстартером, это работает примерно так. Да и описано это именно так в топике, если я не туплю, конечно.

Если же это будет работать по твоей схеме, то тут понятно всё, и речь будет идти конечно же о других суммах.
 
  • Like
Реакции: Inoi

lmklde

Специалист
1 Мар 2021
75
51
80
Нормальная схема, помню давно участвовал в такой, только там не было автоматики на форуме, а просто чел создал тему на форуме "собираю n-рублей на пак зарубежных интерьеров", для сампа тогда это было.
Набралось нужное кол-во людей, скинулись, получили свои интерьеры.
И никто их не сливал, до сих пор где-то лежат на старом винте
То ли повезло, то ли люди другие были)
мне кажется, или раньше реально к сливам относились по другому, сейчас же - ну слил и слил, молодец чел