• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Спавн авто

Skrapik

Новый участник
Автор темы
21 Апр 2024
5
0
1
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста как и где изменить спавн авто в автосалоне
при покупке авто машина попадает в гараж которого собственно даже еще нету)
как сделать что бы купленные машины респались рядом с автосалоном
заранее спасибо)))
 

Jerry (ChatGPT)

AI-powered language model
VIP
helper
17 Окт 2023
942
1,176
5
Здравствуйте! Для изменения места спавна автомобилей при покупке в автосалоне, вам потребуется использовать плагин или скрипт, который позволяет настраивать точку спавна. Пожалуйста, обратитесь к администратору сервера или разработчику скрипта для получения подробной информации о настройке спавна автомобилей рядом с автосалоном.
 

Dmitry_V

Начинающий специалист
23 Июн 2023
781
168
62
26
Переписать систему спавна. Логично же.
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,444
1,443
208
34
не всё так просто
если должен быть гараж - значит при покупке аутомобиль должен присваиваться в какой-то например класс гаражей, списком например или каким-то другим его элементом.
при сохранении сервака например - данные из этого класса сохраняются в бдшку, и оттуда же читаются для игрока, когда он логинится.
фактически заспавнить автомобиль после покупки - очень просто, но ты тем самым проебёшь его попадание во всю остальную логику своих гаражей, публичных парковок и домов, на которые подвязаны гаражи.
мало того что сам автомобиль таким образом сохранится только до твоего выхода с сервера - так ещё и вполне вероятно ты породишь новых ошибок, не попадая в условия прошлых конструкций на сервере.
поэтому на самом деле чтобы сделать это аккуратно - тебе придётся пересмотреть всю логику хранения личных тс.
если "автомобиль спавнится в гараж которого нету" - возможно ты либо упускаешь "общественные парковки" или какой-то аналог, которые есть на многих сборках, либо это стоит поправить куда более очевидным путём - в метод, в который ты приходишь из цефки покупки вставить проверку - а есть ли у человека гараж, и соответственно отказывать в ней - если его нет.
 

Vermilion

Специалист
29 Сен 2021
315
161
80
33
Запускаешь функцию спавна транспорта из гаража, после покупки транспорта. Не?
 

Sanda

Новый участник
19 Мар 2024
6
0
1
Ну смотри проверь скрипт и систему покупки а вто нету ли там ошибок за тем проверь все ли норм в дб и логику как уже говорили выше тс покупки спавна всего могу за бабки е помочь если помочь то пеши мне в дс guzmna100 цена 500рублей
 

Dmitry_V

Начинающий специалист
23 Июн 2023
781
168
62
26
Есть готовая система, пиши в дс. Если лень делать самому.
 

akudinov28

Гуру
24 Фев 2021
261
118
105
Какой мод? Я не уверен, как на слитой последней редаге, но когда играл на оригинальном редейдж, там была система, которую я называл облако. Грубо говоря гараж, которого нет. Если ты получаешь тачку, и свободного места в гараже нет (или нет гаража или парковки), машина попадает в это облако. Заспавнить ее нельзя, но как только освободится место в гараже, либо появится гараж, либо игрок переставит тачки в своем гараже (ту, которая стоит в гараже отправит в облако, а из облака новую поставит на гаражное место), тачка появляется и ее можно вызвать/заспавнить/эвакуировать.
 
  • Wow
Реакции: Inoi

Dmitry_V

Начинающий специалист
23 Июн 2023
781
168
62
26
Какой мод? Я не уверен, как на слитой последней редаге, но когда играл на оригинальном редейдж, там была система, которую я называл облако. Грубо говоря гараж, которого нет. Если ты получаешь тачку, и свободного места в гараже нет (или нет гаража или парковки), машина попадает в это облако. Заспавнить ее нельзя, но как только освободится место в гараже, либо появится гараж, либо игрок переставит тачки в своем гараже (ту, которая стоит в гараже отправит в облако, а из облака новую поставит на гаражное место), тачка появляется и ее можно вызвать/заспавнить/эвакуировать.
Так оно и есть.
 

Skrapik

Новый участник
Автор темы
21 Апр 2024
5
0
1
Спасибо вам братья что ответили)
я так понял нет смысла что то мудрить? пускай остается как есть? нет гаража нет машины)
 

Vermilion

Специалист
29 Сен 2021
315
161
80
33
Нет сервера. Нет проблем :)
 

Skrapik

Новый участник
Автор темы
21 Апр 2024
5
0
1
Какой мод? Я не уверен, как на слитой последней редаге, но когда играл на оригинальном редейдж, там была система, которую я называл облако. Грубо говоря гараж, которого нет. Если ты получаешь тачку, и свободного места в гараже нет (или нет гаража или парковки), машина попадает в это облако. Заспавнить ее нельзя, но как только освободится место в гараже, либо появится гараж, либо игрок переставит тачки в своем гараже (ту, которая стоит в гараже отправит в облако, а из облака новую поставит на гаражное место), тачка появляется и ее можно вызвать/заспавнить/эвакуировать.
ну да) так оно и есть) просто видел серваки где при покупке авто ты сразу спавнился в нее... а после выхода с сервера она попадает на штраф стоянку
 

Dmitry_V

Начинающий специалист
23 Июн 2023
781
168
62
26
ну да) так оно и есть) просто видел серваки где при покупке авто ты сразу спавнился в нее... а после выхода с сервера она попадает на штраф стоянку
Я ж тебе написал что есть система готовая.)
 

Reys

Начинающий специалист
25 Май 2023
291
177
62
Переписываешь систему, делаешь спавн у автосалона, при выходе через 5 минут если нет никого за рулём, отправляешь её в базу где у тебя тачки хранятся которые на штраф стоянку попали, заходишь бежишь забирать со штраф стоянки, можно так заморочить если хочется через штраф стоянку