This is a mobile optimized page that loads fast, if you want to load the real page, click this text.

Дизайн форуму та ще декілька запитань

Adam_Geller

Участник портала
Автор темы
13 Май 2023
9
2
12
1. Як тут зробити вугли такими, як і у підвалі форуму?



2. Як пернести пошукову строку? Місця позначені на зображенні.

3. Як прибрати те, що червоним помічено, залишивши зелене?

4. Як пофіксити щоб меню не западло? Може щоб можно було листати до низу, а видно було лише декілька перших строчок.
 

Mi-Zaft

Гуру
VIP
9 Окт 2020
1,189
412
145
HTML/CSS для дураков, видимо...
 

Mi-Zaft

Гуру
VIP
9 Окт 2020
1,189
412
145
Причем тут жизнь?)
И где ты негатив увидел?

Ты видишь то, что желаешь видеть. Если я пишу на русском, то ты сразу воспринимаешь в штыки? Это неправильно.
Твои вопросы действительно дают понять, что ты не знаешь html и css, ведь вопросы крайне просты. Потратив час-два времени, ты сам всё сможешь сделать, но вместо этого, ты хочешь, чтобы это сделали за тебя.
 

Adam_Geller

Участник портала
Автор темы
13 Май 2023
9
2
12
Якщо б у мене вийшло самому це зробити - я би не просив про допомогу, мені це здається логічним.
 

Mi-Zaft

Гуру
VIP
9 Окт 2020
1,189
412
145
А ты пытался это сделать сам?
Какие именно варианты ты пробовал применить, чтобы решить свою задачу?
 

Adam_Geller

Участник портала
Автор темы
13 Май 2023
9
2
12
Я зайшов HTML/CSS теми, щоб подивитись код, але там немає коду у header або footer.
До того ж, я не просив робити це за мене, я спитав "як це зробити?". Ти міг підсказати б, зайди туди - туди, там є код - відредагуй його, цього було б достатньо.
А ось з приводу як перенести пошук, я не розумію. В мене недосталь знань, щоб вільно редагувати код.
 

Mi-Zaft

Гуру
VIP
9 Окт 2020
1,189
412
145
Я не могу сказать тебе, куда надо зайти. Я не знаю структуру этого форма. Она может быть какой угодно. Футер и хеадер могут подключаться из других файлов.

Лови лайфхак:
Открываешь проект через удобную тебе IDE (напр. VS Code), затем нажимаешь CTRL + Shift + F, у тебя откроется поиск по проекту (именно по всему проекту, а не по открытому файлу), вбиваешь туда какое-то слово из хеадера и смотришь, в каком файле будет найдено совпадение. Так же, ты можешь открыть окно разработчика в браузере, посмотреть кусок кода и искать в поиске по проекту этот кусок кода.
 

Mi-Zaft

Гуру
VIP
9 Окт 2020
1,189
412
145
По поводу переноса поиска. Так же находишь его через поиск по проекту вырезаешь. Затем находишь то место, куда хочешь вставить и вставляешь. Просто перенос кода.
Стоит обратить внимание, что могут быть какой-то JS код, который надо будет так же перенести (если перенос будет в другой файл).
 

Adam_Geller

Участник портала
Автор темы
13 Май 2023
9
2
12
Через браузер я бачу код, але я не бачу який це файл.
 

Mi-Zaft

Гуру
VIP
9 Окт 2020
1,189
412
145

Mi-Zaft

Гуру
VIP
9 Окт 2020
1,189
412
145

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,384
1,418
208
34
мне кажется с такими вопросами и в целом таким движняком (хотя я нихуя не понял практически, но суть вроде уловил) - нужно идти на форумы, где обсуждают этот форумный движок
а не рейдж
как будто бы там найти ответы будет попроще
 

shnyrxk

Начинающий специалист
19 Сен 2020
23
1
67
дороу @Adam_Geller если еще актуально, отпишись в дс. попробую помочь
Код:
badtripp
 

adada

Специалист
22 Июн 2022
333
114
92
"Вугли, підвал" Ясно понятно, українська мова вийшла з чату.
 

Amazingevich

Гуру
27 Апр 2021
667
487
124
У него стиль для форума скачан с интернета и установлен на движке. Когда скачивается стиль - код там не привычный html + css, а в xml формате (не вникал, но кажись там просто линки какие-то прописаны, чтобы потом через админку движка установить).
В общем суть в том, что любое редактирование стиля на xenForo обычно делается через админку этого движка.
Ну а там дальше в админке уже html + css как раз идёт


Эта тема обсуждения явно не для этого форума (не так много людей здесь, кто шарит и готов тебе бесплатно помочь)
Тебе либо в Стол заказов, либо на соответствующий форум