This is a mobile optimized page that loads fast, if you want to load the real page, click this text.

CEF UI Интерфейс выбора спавна через карту | React + Typescript

dooj

Гуру
Автор темы
high coder
24 Мар 2022
459
166
100
dooj добавил(а) новый ресурс:

Выбор спавна через карту | React + Typescript - Интерфейс выбора спавна при помощи карты


Узнать больше об этом ресурсе...
 

Alternant

Начинающий специалист
11 Дек 2023
120
30
50
18
Браво, хорошее исполнение красивого дизайна.
 
Реакции: dooj

Alternant

Начинающий специалист
11 Дек 2023
120
30
50
18
Прочитал код, не до конца понимаю зачем юзать стейты для отслеживания хавера и окрашивания в градиент. Это же проще сделать в css с :hover, к тому же транзишн накинуть
 

dooj

Гуру
Автор темы
high coder
24 Мар 2022
459
166
100
Градиент с transition не работает, поэтому он используется как фильтр с opacity: 0/1. Ответ для понимания
 

kirillzver

Гуру
2 Ноя 2020
156
117
104
Я думаю, что он имел ввиду то, что не обязательно вязать все эти события через реакт, можно было сделать псевдо элемент before для нужного блока, и отслеживать наведение на данный блок с помощью :hover, меняя его opacity. В таком случае transition будет работать адекватно и в обе стороны.
 

Alternant

Начинающий специалист
11 Дек 2023
120
30
50
18
+++, просто весьма странно подвязывать подобное событие в реакт
 

Alternant

Начинающий специалист
11 Дек 2023
120
30
50
18
Реакции: Vermilion

dooj

Гуру
Автор темы
high coder
24 Мар 2022
459
166
100
Твой посыл ясен и верен в некотором случае, за исключением того что это "компонент", к которому позволительно обращаться из любой точки кода. Из того что написал выше @Alternant, сложно предположить что он говорит о before.

Да и ничего странного априори в этом нет )

Если говорить о том как сделано, то можно было вообще вынести эти элементы кнопок с градиентом - в отдельный компонент, пере-используя их с :before, но зачем говорить о том как "можно было", если это уже работает и работает не хуже предложенного варианта. А главное - масштабируется, не нагружая при этом дополнительно css/sass, псевдо-элементами :before/:after.

Мелочь к деталям, стремление к идеалу, это точно не про free-resources )
 

dooj

Гуру
Автор темы
high coder
24 Мар 2022
459
166
100
+++, просто весьма странно подвязывать подобное событие в реакт
Думаю описано выше объясняет суть того, почему это сделано именно так.
Добавлю что не совсем понял посыла в описанном, предлагая мне использовать React, но без его возможности в компонентном подходе.

На будущее: чуть опыта и подобные события будут встречаться намного чаще и даже в более банальных ситуациях. Чего стоит одна только ui-библиотека под проект, ух...
 

Tomashino

Участник портала
18 Авг 2023
25
0
13
Кнопка Last Position соответсвует координатам последнего выхода? И другие точки так же соответсвуют? Типо кнопка дома на координатах дома.
Кнопка организации на координаиах организации.
 

Vimper

Участник портала
13 Сен 2023
79
18
24
Реализация хуже если использовать JS в тех местах, где можно обойтись без него.
А CSS позволяет решить эту проблему.

за исключением того что это "компонент" - Компонент это тот же JS который дозволительно переиспользовать
 

Vermilion

Специалист
29 Сен 2021
292
146
80
33
Думаю, что нет