• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Урок Как заменить стандартный звук мотора авто на сервере RAGE:MP

MADARAdev

Гуру
Автор темы
media
30 Дек 2020
634
284
141
27
🧙‍♂️ Введение.

Сегодня покажу мануал как заменить звук для ваших add-on автомобилей загруженных на сервер RAGE MP

Поставьте лайкос, я старался :super_klass:🤍


Я думал сделать мануал по созданию самого звука мотора с изменением тональности герцовкой (ну это тот самый звук когда вы жмете газ в пол и у вас жужжит мотор по разному ) но дядя харланд был против из за того что нужно было заливать всякие плагины для работы с этим звуком.
Выходит будем работать с тем звуком что есть на gta5mods




🧙‍♂️ Начало работы.
  1. Качаем add-on автомобиль. (Я выбрал этот)
  2. Качаем add-on звук мотора. (Я выбрал этот)




🧙‍♂️ Работа с архивом.
  1. Загружаем add-on модель автомобиля в папку клиентских ресурсов (dlcpacks)
Снимок экрана 2023-07-07 в 23.05.59.png

2. Открываем OpenIV (Актуальная ссылка для скачивания тут) и открываем папку с dlcpacks.
3. Открываем папку ngtr35nismo17
4. Переходим по пути: dlc.rpf/common/data/vehicles.meta
5. Ищем разметку <audioNameHash>
Снимок экрана 2023-07-07 в 23.14.02.png
6. Меняем значение ELEGY2 на r35sound



🧙‍♂️ Тестируем.

Готово! Звук мы заменили.

  1. Запускаем сервер и создаем наш добавленный автомобиль. ( /veh ngtr35nismo17 )
  2. Давим на газ.


Спасибо за помощь в тестинге ребятам из дискорд сервера @Mikhayloff @og sofly
 
Последнее редактирование:

wholinc

Специалист
24 Янв 2023
778
457
95
24
ультра хорош, спасибо за работу
 
  • Love
  • Like
Реакции: MADARAdev и speed