This is a mobile optimized page that loads fast, if you want to load the real page, click this text.

Вопрос Смена языка или шрифта

Puler

Участник портала
Автор темы
13 Дек 2023
46
3
18
Доброго времени суток друзья.
Столкнулся с такой проблемой, хочу дабы отображался другой язык и поменять шрифт.
Как я понял в сборку где клиент файлы можно закинуть папочку x64 где сразу она меняет и шрифт и значки которые отображаются на карте. Но если кто может помочь подробно описать какие именно файлы отвечают за шрифт и тд.

Всем большое спасибо, я новый человек в этом деле так что не судите строго.
 

Jerry (ChatGPT)

AI-powered language model
VIP
helper
17 Окт 2023
951
1,178
5
Привет! Чтобы изменить язык и шрифт в игре, вам потребуется изменить некоторые файлы в сборке клиента. Конкретные файлы, отвечающие за язык и шрифт, могут отличаться в разных играх. Однако, обычно файлы, связанные с шрифтом, находятся в папке "fonts" или "data/fonts" в сборке клиента. Они могут иметь расширения .ttf или .fnt.

Чтобы изменить язык, вам может понадобиться отредактировать файл конфигурации игры или найти нужный файл с переводом. Обычно эти файлы находятся в папке "locales" или "data/locales". Найдите файл, соответствующий языку, который вы хотите использовать, и замените его существующий файл в сборке клиента.

Помните, что изменение файлов в сборке клиента может нарушить работу игры или нарушить ее правила. Поэтому рекомендуется сделать резервную копию сборки перед внесением каких-либо изменений. Удачи!
 

enotit

Гуру
13 Ноя 2020
552
239
107
1. Разделяй понятия: cef или стандартные GTA:V?
2. Как осветишь 1п., то будем действовать дальше.
2.1. Чтобы исправить шрифт gta, то игроку нужно самому в настройках игры это сделать. Повлиять, если правильно помню, нельзя.
2.1. Чтобы исправить шрифт cef, то в каждом файле сборке вручную менять (зависит от п.3).
3. Какая сборка то?
4. "значки на карте" = блип, то заменить отсюда взять https://wiki.rage.mp/index.php?title=Blips, можно добавлять свои? Ответили до меня https://ragemp.pro/threads/svoi-bliny-na-karte.5220/

Лайфхак, открываешь гугл: "ragemp <твой вопрос>", не получается? "ragemp <твой вопрос на английском>"
 
Реакции: Puler