• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

FAQ Как научиться писать правильно код или почему ты тупой?

allready

Начинающий специалист
Автор темы
8 Ноя 2020
66
41
55
Привет! Это уже второй мануал, сейчас речь пойдет о более сложных вещах.
Почему кто-то пишет код лучше тебя и почему у тебя нет чутья которое есть у других программистов.

Перейдем же к причинам:
- Вы слишком мало уделяете времени практике, вы больше любите читать, а потом это забывать. Во всем должна быть золотая середина, ровно столько сколько читаете, столько и практикуйтесь. От себя советую для практики: codewars, lets code. Дойдите хотя-бы до 4 уровня и вы станете гораздо лучше решать задачи.
  • Вы приступаете к написанию кода быстрее, чем начали осмыслять задачу. Это уже из под корня неверно! Для начала поймите задачу и разделите ее на этапы(хотя-бы в голове).
  • Пишите код поэтапно, не начинайте с самого сложного, начните с самого простого и двигайтесь постепенно!
  • Не пытайтесь сразу написать самый крутой код в стране, а то и в мире! Для начала напишите, хотя-бы рабочий код, а потом начните его рефакторить.
  • Читайте и развивайтесь, возможно вы слишком узко думаете, это очень распространенная проблема.
  • Изучите ваш язык программирования максимально подробно, только знание всех его недостатков и преимуществ даст вам все его возможности.
  • Прочитайте про подходы: императивный подход и функциональный подход

Только вы сами способны изменить свой уровень. Представьте, что вы играете в игру и вы в нем программист, каждый следующий день - это ваш предыдущий день, но когда вы начнете жить следующим днем? Почему вы все время проживаете один день?

Расскажите о своих достижениях в программировании за 2022, поставьте цель на 2023. Только взяв себя под контроль, вы сможете стать сильным программистом.
 

VladislavReady

Новый участник
2 Фев 2023
1
0
3
Спасибо за советы, сподвигает двигаться дальше и учится на ошибках😃
 

Amazingevich

Гуру
27 Апр 2021
664
486
124
Похоже на мотивационную речь из тик-тока :j3r:
 
  • RoflanEbalo
Реакции: Inoi

allready

Начинающий специалист
Автор темы
8 Ноя 2020
66
41
55
Похоже на мотивационную речь из тик-тока :j3r:
На самом деле, чтобы начать это изучать с глубин, нужна очень сильная мотивация. Я и хочу чтобы парни развивались в программировании, а не видели тупик своих знаний.
Я работаю ментором программирования и половина моей работы - это мотивация моих учеников. Мотивация для учащихся или безработных - самый важный фактор развития.
 
Последнее редактирование:

Aiden

Гуру
high coder
7 Сен 2021
249
158
102
Введение описано хорошо. Жаль, что большинству здесь на это все равно, лишь бы дождаться новых модиков на "ниптунэ ыво"
 
  • Like
Реакции: dooj, Randomchik и stage

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,352
1,403
208
34
Серьёзно пацаны, "очень хорошо"? "Однозначно лайк"? "Спасибо за советы"?
Потом эти люди косо смотрят на посетителей мотивационных марафонов, где долбоёбам говорят абсолютно очевидные вещи.

1675408389600.png


Вот в этой вот обещанной "статье" "мануал" и аж целая феерия тегов расставлена.
А в "мануале" который реально больше похож на мотивационную речь - чуть больше десяти строк. У меня в рандомных постах текста больше в разы.
(В этом кстати тоже будет)

Какая именно мысль вам показалась самой охуительно полезной?
"Читайте"? "Не пытайтесь написать самый крутой в мире код сразу"? "Изучите язык получше"?
Бля, серьёзно? Хотите ещё совет?

Купите Макконнелла и положите его на стиральную машину в толчке.
Супер полезно, чесслово. Срать только долго стал.
Этот совет кстати пиздец в разы полезнее выше озвученных.

1675408723150.png



Вы слишком мало уделяете времени практике, вы больше любите читать
Я кстати уверен что 98.9% людей на этом форуме больше любят "практиковать" в той или иной форме.

У меня нет никакого негатива (как всегда) к автору - может быть ты хороший специалист в какой-то сфере и в целом хороший человек, прально.
Я характеризую только конечный продукт - "мануал" в данном случае, абсолютно безотносительно к автору.
Но когда ты писал "в ближайших планах опубликовать статью" ну или "мануал", чего там было, я уже забыл - я ожидал чего-то, что может модерацию из песочницы на хабре пройти.

А это ну, на эпиграф к главе похоже.
Он на месте - а вот сам основной текст куда-то проебался.

Ну типа неужели пацаны, когда "Ментор программирования, который ведёт своих учеников" пишет вам вот это

1675409812394.png

А потом десять строчек "читай", "практикуй", "не хуярь сразу всё" - вы рассаживаетесь довольно урчать?
"Прочитайте про подходы". И про архитектуры тоже прочитайте. И про рефакторинг почитайте.
И про типы данных кстати если вдруг не читали - почитайте. И про классы почитайте...


Ну хуй знает.
Ещё раз - абсолютно без капли негатива к автору, но я в упор не понимаю что вызвало у вас столько восторга, и что именно из этих четырнадцати строк привнесло шокирующе новых знаний.

п.с. Все на этом форуме кто больше одной главы в %книгаНеймПоПрограммированию% прочитал - не нуждается в подобных очевидностях.
Всем остальным нужны абсолютно другие советы.
 
Последнее редактирование:

allready

Начинающий специалист
Автор темы
8 Ноя 2020
66
41
55
Серьёзно пацаны, "очень хорошо"? "Однозначно лайк"? "Спасибо за советы"?
Потом эти люди косо смотрят на посетителей мотивационных марафонов, где долбоёбам говорят абсолютно очевидные вещи.

Посмотреть вложение 6246

Вот в этой вот обещанной "статье" "мануал" и аж целая феерия тегов расставлена.
А в "мануале" который реально больше похож на мотивационную речь - чуть больше десяти строк. У меня в рандомных постах текста больше в разы.
(В этом кстати тоже будет)

Какая именно мысль вам показалась самой охуительно полезной?
"Читайте"? "Не пытайтесь написать самый крутой в мире код сразу"? "Изучите язык получше"?
Бля, серьёзно? Хотите ещё совет?

Купите Макконнелла и положите его на стиральную машину в толчке.
Супер полезно, чесслово. Срать только долго стал.
Этот совет кстати пиздец в разы полезнее выше озвученных.

Посмотреть вложение 6247



Я кстати уверен что 98.9% людей на этом форуме больше любят "практиковать" в той или иной форме.

У меня нет никакого негатива (как всегда) к автору - может быть ты хороший специалист в какой-то сфере и в целом хороший человек, прально.
Я характеризую только конечный продукт - "мануал" в данном случае, абсолютно безотносительно к автору.
Но когда ты писал "в ближайших планах опубликовать статью" ну или "мануал", чего там было, я уже забыл - я ожидал чего-то, что может модерацию из песочницы на хабре пройти.

А это ну, на эпиграф к главе похоже.
Он на месте - а вот сам основной текст куда-то проебался.

Ну типа неужели пацаны, когда "Ментор программирования, который ведёт своих учеников" пишет вам вот это

Посмотреть вложение 6248
А потом десять строчек "читай", "практикуй", "не хуярь сразу всё" - вы рассаживаетесь довольно урчать?
"Прочитайте про подходы". И про архитектуры тоже прочитайте. И про рефакторинг почитайте.
И про типы данных кстати если вдруг не читали - почитайте. И про классы почитайте...


Ну хуй знает.
Ещё раз - абсолютно без капли негатива к автору, но я в упор не понимаю что вызвало у вас столько восторга, и что именно из этих четырнадцати строк привнесло шокирующе новых знаний.

п.с. Все на этом форуме кто больше одной главы в %книгаНеймПоПрограммированию% прочитал - не нуждается в подобных очевидностях.
Всем остальным нужны абсолютно другие советы.
Привет, я решил пойти с маленького к большому. Уже готовлю манул по паттернам.
Если не практиковаться и не писать код, как бешанная собака, каким образом ты собираешься расти?
Любой работе учатся только через труд и упор. Неужели вы ждете, что я вам расскажу, то чего нельзя найти в интернете?
Те же паттерны можно загуглить, тот же Vuex можно загуглить. Я просто пишу текст так, чтобы его могли понять обитатели данного форума
 

allready

Начинающий специалист
Автор темы
8 Ноя 2020
66
41
55
Серьёзно пацаны, "очень хорошо"? "Однозначно лайк"? "Спасибо за советы"?
Потом эти люди косо смотрят на посетителей мотивационных марафонов, где долбоёбам говорят абсолютно очевидные вещи.

Посмотреть вложение 6246

Вот в этой вот обещанной "статье" "мануал" и аж целая феерия тегов расставлена.
А в "мануале" который реально больше похож на мотивационную речь - чуть больше десяти строк. У меня в рандомных постах текста больше в разы.
(В этом кстати тоже будет)

Какая именно мысль вам показалась самой охуительно полезной?
"Читайте"? "Не пытайтесь написать самый крутой в мире код сразу"? "Изучите язык получше"?
Бля, серьёзно? Хотите ещё совет?

Купите Макконнелла и положите его на стиральную машину в толчке.
Супер полезно, чесслово. Срать только долго стал.
Этот совет кстати пиздец в разы полезнее выше озвученных.

Посмотреть вложение 6247



Я кстати уверен что 98.9% людей на этом форуме больше любят "практиковать" в той или иной форме.

У меня нет никакого негатива (как всегда) к автору - может быть ты хороший специалист в какой-то сфере и в целом хороший человек, прально.
Я характеризую только конечный продукт - "мануал" в данном случае, абсолютно безотносительно к автору.
Но когда ты писал "в ближайших планах опубликовать статью" ну или "мануал", чего там было, я уже забыл - я ожидал чего-то, что может модерацию из песочницы на хабре пройти.

А это ну, на эпиграф к главе похоже.
Он на месте - а вот сам основной текст куда-то проебался.

Ну типа неужели пацаны, когда "Ментор программирования, который ведёт своих учеников" пишет вам вот это

Посмотреть вложение 6248
А потом десять строчек "читай", "практикуй", "не хуярь сразу всё" - вы рассаживаетесь довольно урчать?
"Прочитайте про подходы". И про архитектуры тоже прочитайте. И про рефакторинг почитайте.
И про типы данных кстати если вдруг не читали - почитайте. И про классы почитайте...


Ну хуй знает.
Ещё раз - абсолютно без капли негатива к автору, но я в упор не понимаю что вызвало у вас столько восторга, и что именно из этих четырнадцати строк привнесло шокирующе новых знаний.

п.с. Все на этом форуме кто больше одной главы в %книгаНеймПоПрограммированию% прочитал - не нуждается в подобных очевидностях.
Всем остальным нужны абсолютно другие советы.
Ты должен понимать, что есть люди которые не знают и половину того, что знаешь ты. Именно для них, я решил начать с легкого и дойти до более advanced-вещей.
Не оценивай людей по себе. Мануал я писал для тебя одного, а для ЦА - которая только начала входить в программирование и запала в тупик.
Я исходя из своего опыта написал эту статью.

Одно дело знать о чем-то, а другое дело - это писать и практиковать. Нет никаких сверх-секретов, ты знаешь ровно столько - сколько себя отдаешь делу.
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,352
1,403
208
34
Ты должен понимать, что есть люди которые не знают и половину того, что знаешь ты. Именно для них, я решил начать с легкого и дойти до более advanced-вещей.
Не оценивай людей по себе. Мануал я писал для тебя одного, а для ЦА - которая только начала входить в программирование и запала в тупик.
Я исходя из своего опыта написал эту статью.

Одно дело знать о чем-то, а другое дело - это писать и практиковать. Нет никаких сверх-секретов, ты знаешь ровно столько - сколько себя отдаешь делу.
Без проблем, но только тогда стоит выкладывать что-то чуть более значимое.
Когда подобное называется "мануалом" - это выглядит странно, и скорее всего через три дня навсегда потеряется в десятке тем с вопросами "почему у меня не коннектится скуль".
Когда что-то похожее - только эпиграф к чему-то чуть более значимо-содержательному - получится куда лучше.
Ну типа, если ты уж взялся учить - пиши лучше сразу подготовленные лонгриды, про такой кусочек не очень понятно чего - просто никто никогда не вспомнит.
 
  • Like
Реакции: vpn