• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Вопрос Как снимать видео от свободной камеры?

lspeed

Активный участник
Автор темы
4 Ноя 2020
56
13
43
Друзья, возник вопрос. Как люди снимают ролики/клипы на сервере RAGEMP со свободной камерой, плавными поворотами и тп? Кто знает подскажите)
 

lspeed

Активный участник
Автор темы
4 Ноя 2020
56
13
43
одно из таких? Я так понимаю, что снято это с помощью редактора rockstar в сюжетке? Возможно ли как то снимать на самом сервере?
 

OSCAR

Начинающий специалист
18 Июн 2021
111
8
55
Обычный админский fly так не снимает, он дергается. А этот плавный.
 

DaVilka

Гуру
16 Сен 2020
605
228
108
Обычный админский fly так не снимает, он дергается. А этот плавный.
заюзать лерп и кривые, но я все равно не думаю что они вручную создавали подобную хрень, скорее всего какой то редактор или софт
 

Prostak

scammer
Мошенник
10 Окт 2020
131
51
57
Друзья, возник вопрос. Как люди снимают ролики/клипы на сервере RAGEMP со свободной камерой, плавными поворотами и тп? Кто знает подскажите)
Создай Fly, настрой скорость передвижения. Сделай бинды на несколько кнопок. N - скорость 1, М - скорость 2, B - скорость 3 и тд...

Делали промо ролик для одного из проектов, так-же использовался Fly.
 

DaVilka

Гуру
16 Сен 2020
605
228
108
Создай Fly, настрой скорость передвижения. Сделай бинды на несколько кнопок. N - скорость 1, М - скорость 2, B - скорость 3 и тд...

Делали промо ролик для одного из проектов, так-же использовался Fly.
омг
 

DaVilka

Гуру
16 Сен 2020
605
228
108
я делал тож подобную штуку когда был в игродеве, я создавал кривую безье, розставлял на сцене точки и по кривой двигал камеру, я думал тут подход по сложнее
 
  • Like
Реакции: Prostak

d1n_

Активный участник
25 Мар 2021
9
2
43
Это Рок стар редактор и все
 

Nevedimka

Специалист
6 Янв 2021
156
43
83
я делал тож подобную штуку когда был в игродеве, я создавал кривую безье, розставлял на сцене точки и по кривой двигал камеру, я думал тут подход по сложнее
можно создать простенький скрип, который будет менять одну камеру на другую с помощью SetCamActiveWithInterp
 

DaVilka

Гуру
16 Сен 2020
605
228
108
можно создать простенький скрип, который будет менять одну камеру на другую с помощью SetCamActiveWithInterp
Можно, не знаю как в жсе а в шарпе в Vector3 уже есть встроеная функция Lerp которая плавно перемещает точку между векторами, но это поойдет только если двигать по прямой
 

Nevedimka

Специалист
6 Янв 2021
156
43
83
Можно, не знаю как в жсе а в шарпе в Vector3 уже есть встроеная функция Lerp которая плавно перемещает точку между векторами, но это поойдет только если двигать по прямой
Ну я на шарпе делаю и там функция называется SetCamActiveWithInterp, она плавно меняет камеры. Нужно просто указать, за которое время она это сделает
 
  • Like
Реакции: Prostak

koltr

Гуру
high coder
14 Сен 2020
154
114
120
Rockstar редактор реплеев, в чём прикол ?)
 

DaVilka

Гуру
16 Сен 2020
605
228
108

Здесь явно не флай :)
 
  • Like
Реакции: Prostak