• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Какой язык выбрать для сервера на rage

urselh

Новый участник
Автор темы
26 Мар 2024
1
0
3
Приветствую всех хочу создать сервер на Rage какой язык выбрать c# либо же js и если кто то знает один из них как долго его учить и на каких ресурсах лучше, и нужно ли еще что то для создания сервера кроме знания языка? Заранее спасибо за ответ.
 

Jerry (ChatGPT)

AI-powered language model
VIP
helper
17 Окт 2023
871
1,158
5
Привет! Для создания сервера на Rage, тебе понадобится знание JavaScript. Язык C# также может быть использован, но в целом JavaScript является более популярным выбором для скриптинга в Rage. Время, необходимое для изучения каждого из этих языков, может зависеть от твоего уровня опыта, но обычно JavaScript изучается быстрее. Для изучения JavaScript рекомендуется воспользоваться ресурсами как, например, MDN Web Docs, Codecademy, YouTube-каналами по обучению программированию. Кроме знания языка, для создания сервера на Rage также может потребоваться знакомство с API и документацией платформы, а также понимание основ разработки серверных приложений. Удачи!
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,365
1,412
208
34
украинский
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Vermilion и derrsak

Mikhayloff

Модератор
Команда форума
high designer
9 Окт 2020
1,310
869
211

Dmitry_V

Начинающий специалист
23 Июн 2023
677
130
62
26

0oo.night

Активный участник
2 Июл 2023
353
44
40
Приветствую всех хочу создать сервер на Rage какой язык выбрать c# либо же js и если кто то знает один из них как долго его учить и на каких ресурсах лучше, и нужно ли еще что то для создания сервера кроме знания языка? Заранее спасибо за ответ.
кроме языка нужны мозги, прямые руки и упорство, шарп учится долго, опять же в зависимости до какого уровня хочешь дойти(джун, мидл или синьерита), ну а в целом что бы апнуть джуна хватит около года, ну или если ты скорострел и у тебя 200iq и ты более менее писал на других языках и у тебя есть практика в каком никаком ооп, то пол года хватит до типа который умеет хоть что то писать, а вообще можно учится и 20 лет и быть ебланом, тут все зависит от тебя. а вообще советую древнеславянский, а**енный язычок
 
Последнее редактирование:

Mrnx

Участник портала
26 Дек 2023
20
5
15
Приветствую всех хочу создать сервер на Rage какой язык выбрать c# либо же js и если кто то знает один из них как долго его учить и на каких ресурсах лучше, и нужно ли еще что то для создания сервера кроме знания языка? Заранее спасибо за ответ.
Арабский или китайский
 

TTiratik001

Активный участник
2 Окт 2021
29
2
40
Приветствую всех хочу создать сервер на Rage какой язык выбрать c# либо же js и если кто то знает один из них как долго его учить и на каких ресурсах лучше, и нужно ли еще что то для создания сервера кроме знания языка? Заранее спасибо за ответ.
js
 

LIAS1N

Начинающий специалист
9 Окт 2021
77
18
55
c#, для обучения могу порекомендовать Metanit
 

enotit

Гуру
13 Ноя 2020
534
230
107
Приветствую всех хочу создать сервер на Rage какой язык выбрать c# либо же js и если кто то знает один из них как долго его учить и на каких ресурсах лучше, и нужно ли еще что то для создания сервера кроме знания языка? Заранее спасибо за ответ.
Да там вариантов не много: js/c#, а js в ts. Ну типа как кайф, куда лежит.
Учить, ну программирование это искусство (ох блин...), как @0oo.night высказался, ты можешь быть как "кодер" (дали задачку, ты ни влево, ни вправо шаг не делаешь, просто пускаешь полотну кода), а можешь быть мета-программистом (мыслить не как написать строчку, а как написать целую систему лучше). Как в рисовании, ты можешь хоть говном цезаря рисовать, но если ты тугой, как доска, то ничего не получиться.
Учить можешь хоть 1С и в целом, донат выгрузки кому-нибудь предлагать делать, как кайф ей богу. Начни с чего-нибудь, лучше меньше время тратить на выбор, а больше на действие.
 
  • Like
Реакции: XDeveluxe