• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Вопрос Кастомные причёски

Reys

Начинающий специалист
Автор темы
25 Май 2023
247
167
62
Всем привет.
Не так часто задаю тут вопросы, но возник вопрос узкой направленности.
Добавляю кастомные прически на сервер, добавляю через Durty Cloth tool
1712645432433.png
Все хорошо они работают, но так же я добавляю шапки с параметром стрижка волос.
1712645618481.png
В стандартных причёсках всё хорошо волосы убираются (стригутся как надо).
А вот в добавленных возникает проблема: с ними нет взаимодействия
1712645765826.png

Кто компетентен в данном вопросе нужна помощь. Какие возможно параметры я упускаю и куда копать?
 

Jerry (ChatGPT)

AI-powered language model
VIP
helper
17 Окт 2023
870
1,158
5
Привет! Я помогу. Для добавления кастомных причесок с помощью Durty Cloth Tool важно убедиться, что ты правильно указываешь пути к файлам причесок, проверяешь правильность формата файлов (например, .obj или .fbx), и убеждаешься, что файлы находятся в правильной директории на сервере. Также стоит изучить документацию Durty Cloth Tool для большей информации о параметрах и возможных ошибках. Надеюсь, это поможет в решении проблемы!
 

Reys

Начинающий специалист
Автор темы
25 Май 2023
247
167
62
Нашёл только информацию что необходимо капать в сторону блендера. -Кто сталкивался? работал?
 

Reys

Начинающий специалист
Автор темы
25 Май 2023
247
167
62
Так копнул ещё глубже, есть опытные блендеристы в нашем комьюнити? кто с этим работал.
я понял что нужно присваивать модификатор частиц и это настраивать. Вопрос в том что кто-то вообще делал это? Работает? есть смысл потеть? и правильно ли я мыслю?
 

Lavanda

Начинающий специалист
25 Авг 2021
173
30
65
Так копнул ещё глубже, есть опытные блендеристы в нашем комьюнити? кто с этим работал.
я понял что нужно присваивать модификатор частиц и это настраивать. Вопрос в том что кто-то вообще делал это? Работает? есть смысл потеть? и правильно ли я мыслю?
Мыслишь правильно , нужна вторая текстура одной и той же кастом причёске просто уже с готовым вариантом частиц под шапки , как пример возьми дефолт причёски по типу

Drawable: 14 на мужика
 

Reys

Начинающий специалист
Автор темы
25 Май 2023
247
167
62
Мыслишь правильно , нужна вторая текстура одной и той же кастом причёске просто уже с готовым вариантом частиц под шапки , как пример возьми дефолт причёски по типу

Drawable: 14 на мужика
Тоесть, вполне реально это реализовать, просто я много моделек попробовал, с маджа даже последние волосы попробовал закинуть, та же проблема. Хотелось бы разобраться и довести дело до конца. Гайд на добавление частиц я нашёл, но я ещё далек от идеального понимания)
Для начала надо научиться правильно всё собирать и экспортировать с правильно привязкой к костям - ну это впринципе постижимо.
Мне уже главное понимать что результат будет не напрасен и есть люди кто это смог
 
  • Like
Реакции: Lavanda

Lavanda

Начинающий специалист
25 Авг 2021
173
30
65
Тоесть, вполне реально это реализовать, просто я много моделек попробовал, с маджа даже последние волосы попробовал закинуть, та же проблема. Хотелось бы разобраться и довести дело до конца. Гайд на добавление частиц я нашёл, но я ещё далек от идеального понимания)
Для начала надо научиться правильно всё собирать и экспортировать с правильно привязкой к костям - ну это впринципе постижимо.
Мне уже главное понимать что результат будет не напрасен и есть люди кто это смог
Абсолютно прав , но я не видел чтобы биг проджики такое реализовывали , по моему мнению просто не хотят с этим ловить заёбы
 

Reys

Начинающий специалист
Автор темы
25 Май 2023
247
167
62
Абсолютно прав , но я не видел чтобы биг проджики такое реализовывали , по моему мнению просто не хотят с этим ловить заёбы
Понял, спасибо большое, ну я хочу реализовать всё по красоте, соло заёбисто правда, но зато столько всего изучил в рейдже меньше чем за год)
А направлений сколько тут) ух.. Ну щас с полноценной реализацией шмота закончу, в преческах застыл - не хочется чтобы тыкали пальцем что у меня прически сломаны. Биг продакшенами это и не надо у них и так онлайн имеется и на качество там давно уже положили болт
Если ты не против могу у тебя в дальнейшем в дискорде позадавать глупые вопросы*? Ну для начала посмотрю англо язычные туториалы чтобы не быть навязчивым прийду к результатам вменяемым и если где-то буду спотыкаться то спрошу) (мой дс в подписи если не против дай связь)
 

ZheneOk Magic Drop's

Новый участник
7 Апр 2024
10
1
3
Привет! Я помогу. Для добавления кастомных причесок с помощью Durty Cloth Tool важно убедиться, что ты правильно указываешь пути к файлам причесок, проверяешь правильность формата файлов (например, .obj или .fbx), и убеждаешься, что файлы находятся в правильной директории на сервере. Также стоит изучить документацию Durty Cloth Tool для большей информации о параметрах и возможных ошибках. Надеюсь, это поможет в решении проблемы!
Подскажите пожалуйста, через данную программу только прически можно добавить?
Сервер написан на js и есть проблемы с добавлением одежды, анимации и тд, потому что нужно заходить в игру, скипать айди и далее уже прописывать в ручную, муторно, когда более 500+ позиций. ищу помощь по упрощению в данном вопросе добавления на сервер
 

Reys

Начинающий специалист
Автор темы
25 Май 2023
247
167
62
Подскажите пожалуйста, через данную программу только прически можно добавить?
Сервер написан на js и есть проблемы с добавлением одежды, анимации и тд, потому что нужно заходить в игру, скипать айди и далее уже прописывать в ручную, муторно, когда более 500+ позиций. ищу помощь по упрощению в данном вопросе добавления на сервер
Всё что касаемо одежды. Но это не про добавление в мод, это про создание длс и добавления в игру. Тут ты можешь просматривать добавлять удалять, флаги настраивать. Очень удобная программа. Она работает только на платной основе (на фри версии 0 функционала). Подписка оплачивается не из России.
 

Dmitry_V

Начинающий специалист
23 Июн 2023
675
130
62
26
Подскажите пожалуйста, через данную программу только прически можно добавить?
Сервер написан на js и есть проблемы с добавлением одежды, анимации и тд, потому что нужно заходить в игру, скипать айди и далее уже прописывать в ручную, муторно, когда более 500+ позиций. ищу помощь по упрощению в данном вопросе добавления на сервер
Тебе уже дали ответ на соседнем форуме. Нет волшебной палочки. НЕТУ. Нанимаешь человека, платишь ему копеечку и он прописывает. Всё.