• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Вопрос Лаунчер для Rage MP

uzishkka

Участник портала
Автор темы
4 Апр 2023
9
1
5
Добрый день,у меня возникли проблемы с лаунчером,Есть ли у кого то слитый лаунчер ? Или его только самому делать.Просто я разрабатывал проекта на CR MP и SAMP. Поэтому незнаю как тут.
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,456
1,456
208
34
оффициально использование своих лаунчеров в рейдже допускается только с аппрува конкретного проекта Гошей и Ко
 
  • Like
Реакции: Daniello97

uzishkka

Участник портала
Автор темы
4 Апр 2023
9
1
5
оффициально использование своих лаунчеров в рейдже допускается только с аппрува конкретного проекта Гошей и Ко
Получается если нет разрешения то чужой лаунчер брать нельзя ? А если сделать свой то можно?
 
  • Like
Реакции: FireFeed

uzishkka

Участник портала
Автор темы
4 Апр 2023
9
1
5
И есть какой-то мануал по созданию лаунчера с дизайном ?
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,456
1,456
208
34
Получается если нет разрешения то чужой лаунчер брать нельзя ? А если сделать свой то можно?
нет я вообще в целом про использования лаунчеров
не имеет значения твой он или нет, сам факт использования любого лаунчера кроме рейджовского - официально должен быть разрешён именно тебе

1680612448004.png



теоретически ты можешь написать свой, ну никто не может запретить тебе написать свои параметры для инжекта - но без апрува Гоши это будет во-первых ну, нелегетимным предприятиям и он вполне может вбанить тебе сервак в теории
во-вторых это сопряжено с целым набором специфического геморроя уровня отслеживания параметров рокстаровского лаунчера для изи античита, который запускается со своими параметрами, которые базово ему в реестр передает лаунчер рейджа
 
Последнее редактирование:

uzishkka

Участник портала
Автор темы
4 Апр 2023
9
1
5
нет я вообще в целом про использования лаунчеров
не имеет значения твой он или нет, сам факт использования любого лаунчера кроме рейджовского - официально должен быть разрешён именно тебе

Посмотреть вложение 7079


теоретически ты можешь написать свой, ну никто не может запретить тебе написать свои параметры для инжекта - но без апрува Гоши это будет во-первых ну, нелегетимным предприятиям и он вполне может вбанить тебе сервак в теории
во-вторых это сопряжено с целым набором специфического геморроя уровня отслеживания параметров рокстаровского лаунчера для изи античита, который запускается со своими параметрами, которые в базе ему в реестр передает лаунчер рейджа
А в каком разделе надо запрашивать разрешение и что для этого нужно ?
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,456
1,456
208
34
А в каком разделе надо запрашивать разрешение и что для этого нужно ?
Ну наверное Гоше напрямую писать? Или в целом каким-то девам именно в официальном дискиче рейджа
Подозреваю что исходя из его собственного сообщения - нужно иметь более-менее большой проект в первую очередь
 
  • Like
Реакции: Daniello97

uzishkka

Участник портала
Автор темы
4 Апр 2023
9
1
5
Ну наверное Гоше напрямую писать? Или в целом каким-то девам именно в официальном дискиче рейджа
Подозреваю что исходя из его собственного сообщения - нужно иметь более-менее большой проект в первую очередь
Кто такой Гоша ?
Насколько я помню это основатель Rage Mp,как с ним связаться? TG/DS/Форум ?
 
Последнее редактирование:

Mi-Zaft

Гуру
VIP
9 Окт 2020
1,188
412
145
Кто такой Гоша ?
Насколько я помню это основатель Rage Mp,как с ним связаться? TG/DS/Форум ?
Мне кажется, тебе дали информации более, чем достаточно…
Опять же, если у тебя есть свой сервер с хорошим онлайном, то таких вопросов у тебя бы не возникало.
Соответственно, у тебя его нет, а значит, лаунчер тебе не одобрят с вероятностью 99%.
 

uzishkka

Участник портала
Автор темы
4 Апр 2023
9
1
5
Мне кажется, тебе дали информации более, чем достаточно…
Опять же, если у тебя есть свой сервер с хорошим онлайном, то таких вопросов у тебя бы не возникало.
Соответственно, у тебя его нет, а значит, лаунчер тебе не одобрят с вероятностью 99%.
Спасибо что сказал,я привык что в КРМП/сампе должен быть лаунчер чтобы зайти на твой сервер,а как тогда на GTA 5 ? Просто ip ? и пока не будет норм онлайна то от лаунчера смысла 0 ?
 
Последнее редактирование:

uzishkka

Участник портала
Автор темы
4 Апр 2023
9
1
5
Игроки будут по айпи заходить ? через Rage ?
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,456
1,456
208
34
Спасибо что сказал,я привык что в КРМП/сампе должен быть лаунчер чтобы зайти на твой сервер,а как тогда на GTA 5 ? Просто ip ? и пока не будет норм онлайна то от лаунчера смысла 0 ?
ну через лаунчер рейджа
можешь айпишник там вбивать, можешь домен если привяжешь его к своему серверу - ради бога
а так да, смысла не просто ноль - тебе его и не заапрувят.
 

Mercury_One

Специалист
high coder
11 Фев 2021
37
22
82
Чтобы сделать лаунчер, тебе необходимо вбить IP сервера в реестр рейджа, но проблема в том, что работают только белые IP-шники серверов, типа GTA5RP, мадж ну и 127.0.0.1)

Самое смешное, что теоретически, можно запускать рейдж с параметрами запуска, где будет IP-шник твоего сервера, но это работать не будет. Даже официальный веб мониторинг с кнопкой подключения не работает...
 
  • Like
Реакции: FireFeed

Mi-Zaft

Гуру
VIP
9 Окт 2020
1,188
412
145
Игроки будут по айпи заходить ? через Rage ?
Что мешает самому попробовать зайти на свой сервер по ip? Зачем задавать вопрос, ответ на который быстрее самому получить?
 

Mi-Zaft

Гуру
VIP
9 Окт 2020
1,188
412
145

Daniello97

Начинающий специалист
12 Дек 2021
213
57
65
Спасибо что сказал,я привык что в КРМП/сампе должен быть лаунчер чтобы зайти на твой сервер,а как тогда на GTA 5 ? Просто ip ? и пока не будет норм онлайна то от лаунчера смысла 0 ?
А какой смысл от лаунчера? Это не КРМП, посмотри мануалы по созданию сервера или поиграй хотя бы на каком-то проекте достаточно, что бы понять механику работы, зачем сразу в разработку лезть? Есть мастер-лист, по нему можно присоединиться к серверу, рейдж сам загружает необходимые ресурсы для игры
 

young337

Начинающий специалист
19 Май 2022
198
29
63
Без полезная штука, согласен. Гораздо удобнее, лаунчер рейджа