• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Проблема Не могут подключиться к моему серверу

MrRulze

Участник портала
Автор темы
5 Фев 2024
23
2
10
Всех приветствую, уважаемые обитатели данного портала, надеюсь кто то сталкивался с этим и решил эту проблему.
Суть проблемы следующая:
Я запускаю сервер на своем ПК, в conf.json в графе bind указан IPv4-адресс, только так сервер может запуститься, я на него могу зайти по этому адрессу, а вот друг не может, IP белый
На сайте 2ip.ru другой IP (не как IPv4), если его забиваю в bind, сервер не запускается вовсе
Писал провайдеру он не помог, но указал на то, что проблема может быть в том, что провод интернета идет в роутер, а от роутера в ПК
Всем добра
 

Jerry (ChatGPT)

AI-powered language model
VIP
helper
17 Окт 2023
878
1,159
5
Привет! Если друг не может подключиться к твоему серверу, возможно дело в настройках маршрутизатора или файерволла. Убедись, что правила файерволла разрешают входящие соединения на порт, который использует твой сервер. Также убедись, что маршрутизатор перенаправляет трафик на правильный IP-адрес и порт твоего ПК.
 

MrRulze

Участник портала
Автор темы
5 Фев 2024
23
2
10
Вот че сверху написано очень интересно, но правда ниче не понятно, кто может объяснить?
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,372
1,413
208
34
Всех приветствую, уважаемые обитатели данного портала, надеюсь кто то сталкивался с этим и решил эту проблему.
Суть проблемы следующая:
Я запускаю сервер на своем ПК, в conf.json в графе bind указан IPv4-адресс, только так сервер может запуститься, я на него могу зайти по этому адрессу, а вот друг не может, IP белый
На сайте 2ip.ru другой IP (не как IPv4), если его забиваю в bind, сервер не запускается вовсе
Писал провайдеру он не помог, но указал на то, что проблема может быть в том, что провод интернета идет в роутер, а от роутера в ПК
Всем добра
Если между тобой и маршрутизатором провайдера есть ещё роутер в твоей квартире - то айпи-адрес "по которому ты можешь зайти" и судя по всему берёшь его из свойств сетевого подключения - физически не может быть "белым". Потому что это адрес, который твой же собственный роутер назначает твоему компьютеру внутри локальной сети, в которой находятся только те устройства, интернет которым раздаёт твой роутер.
Так называемый "Белый" айпишник - это выделенный тебе айпи-адрес внутри глобальной сети (интернета), а не внутри твоей собственной домашней сети, где ты с помощью днс-сервера на роутере можешь присвоить своей сетке вообще любые диапазоны адресов.
Нет никакого смысла давать его другу, если друг подключается к интернету не через твой же роутер.

Тот адрес, который ты видишь на 2ip.ru - это и есть твой настоящий айпишник внутри глобальной сети, который тебе и нужно всегда использовать, если ты хочешь, чтобы к твоему компьютеру мог кто-то подключиться.
Никакой bind в конфиге тебе при этом вообще не нужен, сервер по умолчанию слушает порты на компьютере.

Только на самом деле - этот айпишник занят твоим роутером, и интернет не знает, что за ним - есть ещё компьютеры.
Всё что тебе нужно - рассказать роутеру, что при подключении на определённые порты (22005 и 22006 дефолтно в случае в рейджом) - тебе нужно перенаправлять эти обращения на конкретный компьютер в твоей локальной сети (тот, где запущен сервер). Это делает служба NAT, которая есть в каждом роутере.

Как пробросить порты на роутере - гуглится примерно за секунду
Как в общем то и в целом информация о том, что это нужно делать, должна быть в абсолютно любом гайде, или запросах в гугл о проблемах подключения - это база
redlol.gif
 

MrRulze

Участник портала
Автор темы
5 Фев 2024
23
2
10
Если между тобой и маршрутизатором провайдера есть ещё роутер в твоей квартире - то айпи-адрес "по которому ты можешь зайти" и судя по всему берёшь его из свойств сетевого подключения - физически не может быть "белым". Потому что это адрес, который твой же собственный роутер назначает твоему компьютеру внутри локальной сети, в которой находятся только те устройства, интернет которым раздаёт твой роутер.
Так называемый "Белый" айпишник - это выделенный тебе айпи-адрес внутри глобальной сети (интернета), а не внутри твоей собственной домашней сети, где ты с помощью днс-сервера на роутере можешь присвоить своей сетке вообще любые диапазоны адресов.
Нет никакого смысла давать его другу, если друг подключается к интернету не через твой же роутер.

Тот адрес, который ты видишь на 2ip.ru - это и есть твой настоящий айпишник внутри глобальной сети, который тебе и нужно всегда использовать, если ты хочешь, чтобы к твоему компьютеру мог кто-то подключиться.
Никакой bind в конфиге тебе при этом вообще не нужен, сервер по умолчанию слушает порты на компьютере.

Только на самом деле - этот айпишник занят твоим роутером, и интернет не знает, что за ним - есть ещё компьютеры.
Всё что тебе нужно - рассказать роутеру, что при подключении на определённые порты (22005 и 22006 дефолтно в случае в рейджом) - тебе нужно перенаправлять эти обращения на конкретный компьютер в твоей локальной сети (тот, где запущен сервер). Это делает служба NAT, которая есть в каждом роутере.

Как пробросить порты на роутере - гуглится примерно за секунду
Как в общем то и в целом информация о том, что это нужно делать, должна быть в абсолютно любом гайде, или запросах в гугл о проблемах подключения - это база Посмотреть вложение 12688
"Никакой bind в конфиге тебе при этом вообще не нужен, сервер по умолчанию слушает порты на компьютере."
Убрал эту строчку, сервер запускается с 127.0.0.1 вообще
Если сталкивался с этим, подскажи пожалуйста, это то, что мне нужно?
1708116259217.png
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,372
1,413
208
34
"Никакой bind в конфиге тебе при этом вообще не нужен, сервер по умолчанию слушает порты на компьютере."
Убрал эту строчку, сервер запускается с 127.0.0.1 вообще
Если сталкивался с этим, подскажи пожалуйста, это то, что мне нужно?
Посмотреть вложение 12694
Так так и должен запускаться, 127001 - это компьютер сам для себя.
Да, это именно то, что тебе нужно. Порты источника и назначения - одинаковые, 22005 для одного правила и 22006 для второго. И тсп и юдипи.
IP назначения - как раз тот самый 192.168.х.х твоего компьютера, его внутренний адрес.
В комментарии можешь написать "хуй" или "гта", например - по желанию.
 
  • Like
Реакции: MrRulze

MrRulze

Участник портала
Автор темы
5 Фев 2024
23
2
10
Так так и должен запускаться, 127001 - это компьютер сам для себя.
Да, это именно то, что тебе нужно. Порты источника и назначения - одинаковые, 22005 для одного правила и 22006 для второго. И тсп и юдипи.
IP назначения - как раз тот самый 192.168.х.х твоего компьютера, его внутренний адрес.
В комментарии можешь написать "хуй" или "гта", например - по желанию.
а подключаться к серверу по IP который на 2ip.ru с портом 22005, правильно же?
 

MrRulze

Участник портала
Автор темы
5 Фев 2024
23
2
10
Так так и должен запускаться, 127001 - это компьютер сам для себя.
Да, это именно то, что тебе нужно. Порты источника и назначения - одинаковые, 22005 для одного правила и 22006 для второго. И тсп и юдипи.
IP назначения - как раз тот самый 192.168.х.х твоего компьютера, его внутренний адрес.
В комментарии можешь написать "хуй" или "гта", например - по желанию.
сделал вот так:
1708118720752.png

при входе на сервер ввожу IP с 2ip.ru с портом 22005 и Lost Connection...
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,372
1,413
208
34
сделал вот так:
Посмотреть вложение 12696
ввожу IP с 2ip.ru с портом 22005 и Lost Connection...

Тут конечно всё зависит от твоего конкретного роутера, но мне кажется это не диапазон, а разные порты для тсп-удп протоколов
1708118821856.png


т.е. нужно создать два правила, в первом во всех дырочках этих ты ставишь 22005, а во втором уже - 22006

Замазывать свой внутренний айпишник кстати абсолютно бесполезно
Ты бы это понял, если бы внимательно мой первый пост тебе в этой теме осознал
redlol.gif
 
  • Like
Реакции: MrRulze

MrRulze

Участник портала
Автор темы
5 Фев 2024
23
2
10
Тут конечно всё зависит от твоего конкретного роутера, но мне кажется это не диапазон, а разные порты для тсп-удп протоколов
Посмотреть вложение 12697

т.е. нужно создать два правила, в первом во всех дырочках этих ты ставишь 22005, а во втором уже - 22006

Замазывать свой внутренний айпишник кстати абсолютно бесполезно
Ты бы это понял, если бы внимательно мой первый пост тебе в этой теме осознал Посмотреть вложение 12698
да я никогда в жизни с этим не сталкивался, очень дремучий лес для меня
 

MrRulze

Участник портала
Автор темы
5 Фев 2024
23
2
10
Тут конечно всё зависит от твоего конкретного роутера, но мне кажется это не диапазон, а разные порты для тсп-удп протоколов
Посмотреть вложение 12697

т.е. нужно создать два правила, в первом во всех дырочках этих ты ставишь 22005, а во втором уже - 22006

Замазывать свой внутренний айпишник кстати абсолютно бесполезно
Ты бы это понял, если бы внимательно мой первый пост тебе в этой теме осознал Посмотреть вложение 12698
если делаю так:
1708119699453.png

на выходе получается вот так:
1708119751225.png


в консоли вот этот движ, точно так должно быть?:
1708119779766.png

братишка, от души что помогаешь, я правда не понимаю что конкретно нужно сделать
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,372
1,413
208
34
если делаю так:
Посмотреть вложение 12699
на выходе получается вот так:
Посмотреть вложение 12700

в консоли вот этот движ, точно так должно быть?:
Посмотреть вложение 12701
братишка, от души что помогаешь, я правда не понимаю что конкретно нужно сделать
Ну и заебись
Только первое правило, которое suchka - лучше выключить теперь

Да, так и должно быть
 
  • Like
Реакции: MrRulze

MrRulze

Участник портала
Автор темы
5 Фев 2024
23
2
10
Ну и заебись
Только первое правило, которое suchka - лучше выключить теперь

Да, так и должно быть
1708121181718.png

С сампом проще все было намного, тут петли непонятие какие то
На этом форуме материться можно?
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,372
1,413
208
34
Посмотреть вложение 12702
С сампом проще все было намного, тут петли непонятие какие то
На этом форуме материться можно?
Да не, это в общем-то всё
Ругаться не стоит только в чей-то адрес, крыть пространство хуями никто не запрещает
redlol.gif


С подключением к любому компьютеру, который за роутером - тебе придётся проводить эту операцию.
Не сильно важно - самп, гта, майнкрафт, дейз - порты для сервера придётся на роутере пробрасывать в любом случае абсолютно.

Ты уверен что айпишник *.164 - верный? ipconfig в командной строке - показывает его?

Можешь попробовать роутер ребутнуть, только если он динамически выдаёт айпишники - убедись потом что он не выдал твоему компу другой.
Можешь отключить брендмауэр - он может не пускать входящие подключения извне на твоей компудахтер.
Можешь айпишник (внешний) прописать в бинд - но я так вроде никогда не делал, с 127001 всё должно работать.

Ну и можно проверить не наёбывает ли тебя провайдер - и совпадает ли айпишник с 2ипру с айпишником, который показывает твой роутер для себя.
Но судя по всему, если ты с ним уже общался - врядли.
 

MrRulze

Участник портала
Автор темы
5 Фев 2024
23
2
10
Да не, это в общем-то всё
Ругаться не стоит только в чей-то адрес, крыть пространство хуями никто не запрещает Посмотреть вложение 12705

С подключением к любому компьютеру, который за роутером - тебе придётся проводить эту операцию.
Не сильно важно - самп, гта, майнкрафт, дейз - порты для сервера придётся на роутере пробрасывать в любом случае абсолютно.

Ты уверен что айпишник *.164 - верный? ipconfig в командной строке - показывает его?

Можешь попробовать роутер ребутнуть, только если он динамически выдаёт айпишники - убедись потом что он не выдал твоему компу другой.
Можешь отключить брендмауэр - он может не пускать входящие подключения извне на твоей компудахтер.
Можешь айпишник (внешний) прописать в бинд - но я так вроде никогда не делал, с 127001 всё должно работать.

Ну и можно проверить не наёбывает ли тебя провайдер - и совпадает ли айпишник с 2ипру с айпишником, который показывает твой роутер для себя.
Но судя по всему, если ты с ним уже общался - врядли.
1708123782938.png

брендмауэер отключил, ща проверю
когда айпишник который с 2ip прописываю в бинде сервер не запускается вовсе)
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,372
1,413
208
34
Посмотреть вложение 12706
брендмауэер отключил, ща проверю
когда айпишник который с 2ip прописываю в бинде сервер не запускается вовсе)
Ну остаются открытыми остальные предложения тоже

Можешь кстати ебануть галочки
1708124681692.png

Я почитал что это - если ты пробуешь сам зайти к себе, возможно это не будет лишним.
Я правда не очень понимаю, что происходит когда их нет - но почему бы и нет

Можешь ещё сервер от админа запускать
Дальше моя фантазия всё
Это было всё, что касается проброса портов, который жизненно необходим, чтобы к тебе подключались извне
 

MrRulze

Участник портала
Автор темы
5 Фев 2024
23
2
10
Ну остаются открытыми остальные предложения тоже

Можешь кстати ебануть галочки
Посмотреть вложение 12707
Я почитал что это - если ты пробуешь сам зайти к себе, возможно это не будет лишним.
Я правда не очень понимаю, что происходит когда их нет - но почему бы и нет

Можешь ещё сервер от админа запускать
Дальше моя фантазия всё
Это было всё, что касается проброса портов, который жизненно необходим, чтобы к тебе подключались извне
ебанул галки, перезагрузил роутер, все нахуй поотключал, от админа запустил, короче сделал все что можно было сделать - хуй, кину провод напрямую в пк и посмотрю че будет