• Будьте внимательны, не попадайтесь на уловки мошенников и при возможности используйте наш сервис. Также ознакомьтесь - Рекомендации по защите от мошенников.
  • Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Нужен начинающий разработчик для создания сервера RAGERP под особенную аудиторию.

budamorfnym

Активный участник
Автор темы
28 Июл 2022
22
1
38
Всем хелоу,

У меня сеть компьютерных клубов (мощные 600ПК) в одной столице из стран СНГ.
Хотелось бы создать большой проект под большую аудиторию.
Набираю только начинающих, либо кто хочет иметь хороший зп в будущем.
На добровольной основе, реклама моментально будет с autoconnect в клубах
По секрету людей которые готовы донатить туча) из собственных наблюдений*

можете писать в ЛС
либо tg @budamorfnym

готов обсудить и другие варианты
 
Последнее редактирование:

filecore

Специалист
high coder
6 Окт 2020
227
87
82
У меня сеть На добровольной основе)
Норм так то)
 

budamorfnym

Активный участник
Автор темы
28 Июл 2022
22
1
38
Я в плане того, что тут много капризных разрабов. Оплата конечно будет за труд и работу, в USDT или LTC или сбер. Это не проблема, просто возможно новичкам интересно под определенную тематику и сразу с наплывом клиентов. С моей стороны я обеспечу клубными акками или попробую поднять весь медиаконтент в локальном рынке.

если кому интересно, прошу сказать сколько будет стоить и тд.

просто я нашёл залежи и надо партнера кто поможет выкопать ^^
 
Последнее редактирование:

kcomba

Начинающий специалист
9 Янв 2022
104
40
50
Новичок не сможет тебе создать нормальный сервер, куда без багов и лагов смогут зайти 600пк. Это как попросить только что устроившегося на стройку человека, построить в одиночку частный дом (хотя в данном кейсе вполне он сможет, потому что есть дофига обучающего материала на этот счёт, где просто нужны руки не из жопы).
 

Amazingevich

Гуру
27 Апр 2021
671
490
124
Новичок не сможет тебе создать нормальный сервер, куда без багов и лагов смогут зайти 600пк. Это как попросить только что устроившегося на стройку человека, построить в одиночку частный дом (хотя в данном кейсе вполне он сможет, потому что есть дофига обучающего материала на этот счёт, где просто нужны руки не из жопы).
Если у этого новичка просто нет опыта с Rage API - вполне может. Есть даже успешные примеры, которые сейчас в топе онлайна.
 

kcomba

Начинающий специалист
9 Янв 2022
104
40
50
Если у этого новичка просто нет опыта с Rage API - вполне может. Есть даже успешные примеры, которые сейчас в топе онлайна.
Перечисли мне успешные примеры. Тебе не только надо знать апи рейджа для создания сервера, а много чего другого.
 

Amazingevich

Гуру
27 Апр 2021
671
490
124
Перечисли мне успешные примеры. Тебе не только надо знать апи рейджа для создания сервера, а много чего другого.
Железно могу сказать за гранд. Делали в 2 лица, которые до старта разработки даже гта5 не запускали и не имели дело с JS (проект фулл js)
Предположения есть на гта5рп т.к. там разраб буеро, который также до старта гта5рп не имел никакого опыта и пилил чат-ботов для вк

много чего другого
пул знаний, который разработчик использует при разработке рейджа и при разработке другого стороннего приложения в целом то отличается наличием рейдж апи
больше ничего такого здесь нет, что тебе будучи разработчиком из другой сферы нужно будет освоить
 

kcomba

Начинающий специалист
9 Янв 2022
104
40
50
Железно могу сказать за гранд. Делали в 2 лица, которые до старта разработки даже гта5 не запускали и не имели дело с JS (проект фулл js)
Предположения есть на гта5рп т.к. там разраб буеро, который также до старта гта5рп не имел никакого опыта и пилил чат-ботов для вк


пул знаний, который разработчик использует при разработке рейджа и при разработке другого стороннего приложения в целом то отличается наличием рейдж апи
больше ничего такого здесь нет, что тебе будучи разработчиком из другой сферы нужно будет освоить
Grand rp имели проект в другой платформе, то есть имели уже какой-то опыт и деньги. Тут дело не в знании ЯП и АПИ, а в принципе понимание как делать инфраструктуру, как разбивать всё на модули и что нужно писать.
 

Amazingevich

Гуру
27 Апр 2021
671
490
124
Grand rp имели проект в другой платформе, то есть имели уже какой-то опыт и деньги. Тут дело не в знании ЯП и АПИ, а в принципе понимание как делать инфраструктуру, как разбивать всё на модули и что нужно писать.
Ты думаешь pwn файл в 300к строк как-то помог при создании гта5 проекта? Неееет)
Деньги? Все затраты были только на дизайнера, бюджет меньше, чем у большинства проектов (проект сампа на начало разработки гта 5 проекта УЖЕ работал себе в убыток и не окупал свои затраты)
Единственное, что помогло стартануть этому проекту - работа над ошибками, которые были на прошлом проекте (в плане ведения проекта, взаимодействия команды)

Модули и "как правильно писать" это наверное больше вопрос к проектированию (не факт, что правильно выразился), как заложишь фундамент - так и сделаешь.
Изначально мысль, которую я доносил - это то, что при наличии знаний за пределами рейджа можно спокойно без напряга склепать проект, тебе ничего не нужно изучить такого "уникального", кроме как сраный апишник
 

kcomba

Начинающий специалист
9 Янв 2022
104
40
50
Ты думаешь pwn файл в 300к строк как-то помог при создании гта5 проекта? Неееет)
Деньги? Все затраты были только на дизайнера, бюджет меньше, чем у большинства проектов (проект сампа на начало разработки гта 5 проекта УЖЕ работал себе в убыток и не окупал свои затраты)
Единственное, что помогло стартануть этому проекту - работа над ошибками, которые были на прошлом проекте (в плане ведения проекта, взаимодействия команды)

Модули и "как правильно писать" это наверное больше вопрос к проектированию (не факт, что правильно выразился), как заложишь фундамент - так и сделаешь.
Изначально мысль, которую я доносил - это то, что при наличии знаний за пределами рейджа можно спокойно без напряга склепать проект, тебе ничего не нужно изучить такого "уникального", кроме как сраный апишник
Так и я говорю, что если у тебя есть опыт в другой сфере, у тебя получится сделать какой-то сервер в рейдже. Под новичком я воспринял в принципе новичок в программировании, а не новичок в рейдже.
 
  • Like
Реакции: Amazingevich

young337

Начинающий специалист
19 Май 2022
198
29
63
Железно могу сказать за гранд. Делали в 2 лица, которые до старта разработки даже гта5 не запускали и не имели дело с JS (проект фулл js)
Предположения есть на гта5рп т.к. там разраб буеро, который также до старта гта5рп не имел никакого опыта и пилил чат-ботов для вк


пул знаний, который разработчик использует при разработке рейджа и при разработке другого стороннего приложения в целом то отличается наличием рейдж апи
больше ничего такого здесь нет, что тебе будучи разработчиком из другой сферы нужно будет освоить
Буеро же чит мастер разработывал, про ботов хз
 

Amazingevich

Гуру
27 Апр 2021
671
490
124
Буеро же чит мастер разработывал, про ботов хз
про разрабатывал или нет, я точно тебе не скажу т.к. не очень проинформирован как у них всё там работает
я знаю, что буеро появился на чм уже после того, как там уже всё было готово и начинал с рядового пользователя, даже в своё время когда я еще сидел там он был только модератором
тем более че там разрабатывать, когда сайт на юкозе :j3r:
 

mippoosedev

Гуру
2 Мар 2021
294
139
100
про разрабатывал или нет, я точно тебе не скажу т.к. не очень проинформирован как у них всё там работает
я знаю, что буеро появился на чм уже после того, как там уже всё было готово и начинал с рядового пользователя, даже в своё время когда я еще сидел там он был только модератором
тем более че там разрабатывать, когда сайт на юкозе :j3r:
чм говорите? а никого не смущает, что багаев(владелец гта5рп, чм и гтарп в крмп) -> тоже с чма? это получается, шо гранд на подсосе у гта5рп? или конкуренция в рядах олдовых юзеров сампа?
 

Amazingevich

Гуру
27 Апр 2021
671
490
124
чм говорите? а никого не смущает, что багаев(владелец гта5рп, чм и гтарп в крмп) -> тоже с чма? это получается, шо гранд на подсосе у гта5рп? или конкуренция в рядах олдовых юзеров сампа?
про Багаева знаем, там и в своё время самп проект был, который, кстати, много чего слизывал с грандика)

а гранд тут причем? 😀 не понял немного
меня с чмом почти ничего не связывает, я там просто хорошо активил и знаю некоторых админов, не более) гранд к этой всей теме никак не относится
 

young337

Начинающий специалист
19 Май 2022
198
29
63
про разрабатывал или нет, я точно тебе не скажу т.к. не очень проинформирован как у них всё там работает
я знаю, что буеро появился на чм уже после того, как там уже всё было готово и начинал с рядового пользователя, даже в своё время когда я еще сидел там он был только модератором
тем более че там разрабатывать, когда сайт на юкозе :j3r:
ты хочешь сказать, что типу дали разрабатывать такой проект в соло когда он онли чат ботов делал. странно как то
 

Amazingevich

Гуру
27 Апр 2021
671
490
124
ты хочешь сказать, что типу дали разрабатывать такой проект в соло когда он онли чат ботов делал. странно как то
Скорее я пытался сказать то, что опыта конкретно в рейдже скорее всего не было и он решал проблемы по мере их поступления.
За 5рп я точно сказать не могу, потому что моё общение с буеро было только в рамках чит-мастера и больше связано с сампом.
Поэтому только предположения
 

budamorfnym

Активный участник
Автор темы
28 Июл 2022
22
1
38
UPD по теме

Ищу людей которые готовы поэтапно развивать проект, развернем что-то легко и будем дополнять проект. Я понимаю тут есть люди которым нужно заплатить и тогда работа двинется(прошу больше не писать и говорить вот 500$ в месяц и через определенное время будет готово). Ищу максимум 1-2 человек которые только начинают азы в GTANetworkе

Всем кто откликнулся спасибо, но я еще не нашел людей и жду предложений. Я знаю кто писал мне вы - лучшие разработчики, но условия у нас не подходят)

Жду разработчика и там команду, сперва хотябы модельки поменяем и получим фидюэк и добавим донат площадку. А рекламу сделаем и автоконнект на каждом пк в моих клубах.

Насчет ЗП и тд - все будет обговариваться, только после начального старта.

тему читаю
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,430
1,434
208
34
600 компов по клубам в столице
туча людей готовых донатить
нет 500$ в месяц

1661246137634.png



че то тут не сходится
дохуя бизнес уже есть - а в сказки, что всё можно сделать почти за бесплатно и кучу деняк заработать - всё ещё веришь
 

budamorfnym

Активный участник
Автор темы
28 Июл 2022
22
1
38
1661254646310.png

1661254670423.png

1661254695247.png

1661254716158.png

1661254733684.png

плюс еще один филиал и один строим

не ищу опытных, ищу новичков в этом - кто реально хочет создать проект. Не ради денег, а ради идеи)

просто по опыту знаю, что если даже 500$/месяц проект будет просто тянуться и тянуться.
 
Последнее редактирование:

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,430
1,434
208
34
Посмотреть вложение 4748
Посмотреть вложение 4749
Посмотреть вложение 4750
Посмотреть вложение 4751
Посмотреть вложение 4752
плюс еще один филиал и один строим

не ищу опытных, ищу новичков в этом - кто реально хочет создать проект. Не ради денег, а ради идеи)

просто по опыту знаю, что если даже 500$/месяц проект будет просто тянуться и тянуться.

"даже"?
500$ в месяц - это смешные деньги для разработки, даже для 1 человека
может быть это нормальная зп для админа в компьютерном клубе, который сидит там после универа, особенно в Кыргызстане
ну или для как раз таких, кого ты ищешь "за идею" - пицот баксов накинуть можно чисто в месяцок, чтобы не совсем впадлу было кнопки нажимать

500$ за задачу - "напиши мне такую-то такую-то хуйню", ещё звучит ничего, вроде
когда "хуйня" - это не пол мода целиком, а так, какой-то кусочек, который можно в лайтовом режиме склепать за недельку по паре часов

то что ты хочешь сделать "на инициативе" - будет либо полным дерьмом, либо "тянуться и тянуться" вечность, и в конце концов всё равно получится дерьмом
хз, как это "по опыту" не очевидно
ничего хорошего дешёго не бывает

сэкономь время - скачай любой паблик мод, купи у любого дизайнера полный редизайн всех интерфейсов за 50к~ рублей
захуярь в него пижженых интерьеров (тебе плевать на доступность в мастерлисте если у тебя основные игроки - твои же клубы)
и бесплатных тачек с гта5модс.ком

найми за 500 баксов в месяц любого микрочела с форума, который может тебе в редаге перенести бизнес и тачки вставить

и ты получишь больше, чем через полгода "инициативной" разработки

проект конечно получится весьма сомнительный, но это всё ещё звучит реалистичнее чем то, чего ты хочешь