• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Проблема Отображение VUEJS

sainz

Участник портала
Автор темы
27 Ноя 2023
9
0
6
Установил VUE3 в проект, но столкнулся с такой проблем, что при инициализации браузера страницу сначала отображает (буквально секунда), а потом выкидывает на 404 и при этом в цеф деббагере значится путь package:////cef/index.html (4 слэша). Компилирую всё через Vite

Создание браузера
Код:
this.browser = mp.browsers.new('package://cef/index.html');

Конфиг Vite
Код:
import { fileURLToPath, URL } from 'node:url'

import vue from '@vitejs/plugin-vue'
import { defineConfig } from 'vite'

// https://vitejs.dev/config/
export default defineConfig({
  plugins: [
    vue(),
  ],
  resolve: {
    alias: {
      '@': fileURLToPath(new URL('./src', import.meta.url))
    }
  },
  build: {
    outDir: '../../client_packages/cef'
  }
})
 

Jerry (ChatGPT)

AI-powered language model
VIP
helper
17 Окт 2023
954
1,178
5
Проблема заключается в неправильном пути к index.html файлу в вашем коде и настройках Vite.

Вам следует изменить путь в инициализации браузера на:

JavaScript:
this.browser = mp.browsers.new('package:/index.html');

Кроме того, в вашем конфиге Vite вам нужно изменить путь в файле build.outDir на:

JavaScript:
build: {
  outDir: '../../client_packages/cef'
}

Это позволит правильно скомпилировать и переместить файлы в указанную директорию.

После внесения этих изменений, страница должна быть отображена без ошибки 404.
 
  • Haha
Реакции: Revik

sainz

Участник портала
Автор темы
27 Ноя 2023
9
0
6
Вообще не изменило ничего, всё так же ошибка вылезает.
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,456
1,455
208
34
Может дело в base в конфиге (которой у тебя нет), которую возможно нужно задать принудительно?
Ну раз откуда-то четыре слэша

Я если что нихуя не знаю что такое vite, и это просто то что мне подсказал гугл спустя пару минут

 

sainz

Участник портала
Автор темы
27 Ноя 2023
9
0
6
404 не выдает, но столкнулся с неверным формированием пути, что связано с рейджом (вместо нормального браузерного /cef/assets/index.js формируется /cef/cef/assets/index.js чего быть не должно и должен быть только 1 cef), как с этим бороться?
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,456
1,455
208
34
404 не выдает, но столкнулся с неверным формированием пути, что связано с рейджом (вместо нормального браузерного /cef/assets/index.js формируется /cef/cef/assets/index.js чего быть не должно и должен быть только 1 cef), как с этим бороться?
а что ты сделал?
может просто тогда теперь убрать cef отсюда?

1703375005986.png
 

sainz

Участник портала
Автор темы
27 Ноя 2023
9
0
6
Код:
base: '/cef/',
В конфиг vite была добавлена эта строчка, которая теперь как раз таки определяет cef как корневую директорию для скомпилированного vue.
Убирать cef не решение, ибо в корне client_packages нет index.html т.к. он компилируется в cef.
 

Mi-Zaft

Гуру
VIP
9 Окт 2020
1,188
412
145
Код:
base: '/cef/',
В конфиг vite была добавлена эта строчка, которая теперь как раз таки определяет cef как корневую директорию для скомпилированного vue.
Убирать cef не решение, ибо в корне client_packages нет index.html т.к. он компилируется в cef.
Так у тебя base подставляется.
 

sainz

Участник портала
Автор темы
27 Ноя 2023
9
0
6
Да, я понимаю что подставляется base, но здесь вопрос сейчас о том, как бороться с рейджом, который считает за корневую директорию не package:// а package://cef/ из-за чего вылазит подобная проблема, которую я не понимаю как решить.
 

mippoosedev

Гуру
2 Мар 2021
294
139
100
Да, я понимаю что подставляется base, но здесь вопрос сейчас о том, как бороться с рейджом, который считает за корневую директорию не package:// а package://cef/ из-за чего вылазит подобная проблема, которую я не понимаю как решить.
так это не рейдж так считает, а твое веб приложение) корнем клиентсайда является package://, корнем твоего приложения - package://cef
 

sainz

Участник портала
Автор темы
27 Ноя 2023
9
0
6
так это не рейдж так считает, а твое веб приложение) корнем клиентсайда является package://, корнем твоего приложения - package://cef
как раз таки рейдж, ибо я создал пустой html файла в папке test и попробовал подключить css указав путь "/test/style.css" оно ссылалось не на package://test/style.css а на package://test/test/style.css
 

mippoosedev

Гуру
2 Мар 2021
294
139
100
как раз таки рейдж, ибо я создал пустой html файла в папке test и попробовал подключить css указав путь "/test/style.css" оно ссылалось не на package://test/style.css а на package://test/test/style.css
Рейдж за тебя ничего не делает) Его корень - package://, на этом его полномочия как бы всё :D