• Будьте внимательны, не попадайтесь на уловки мошенников и при возможности используйте наш сервис. Также ознакомьтесь - Рекомендации по защите от мошенников.
  • Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Ищу Партнёр/инвестор

pasllam

Участник портала
Автор темы
27 Авг 2022
3
1
15
Доброго дня всем обитателям форума.

Прочитал большинство подобных тем по поиску различных финансовых средств (так как и сам раньше был в поиск проекта для инвестиций), пришло время и мне прибегнуть к данному инструменту.



Для начала лучше по ближе познакомить форум со мной. Больше полу года назад у меня появились свободные денежные средства и так как я довольно таки взрослый фанат Role Play, стал пристально изучать данную сферу. Естественно по инсайдам из различных youtobe каналов нельзя было сделать какой то финансовый план, по этому летом стал углубляться и собирать мнение окружающих людей (из соответствующей сферы конечно). Собирая общую картину понял, что при определённых вложениях можно сделать хорошую бизнес модель - долгострой, которая придёт к окупаемости за короткий срок.

Далее следовало подобрать подходящий рынок. Тут интереснее. На опыте других проектов, которые так или иначе делали опыты запуска проекта не на СНГ площадке, выписал для себя пункты. Естественно ни для кого не секрет, что большие проекты уже закрывают нишу Европейского сегмента. Но конкуренция не большая и я стал изучать причины отсутствия конкуренции. (Есть много спойлеров, да и полученная информация стоила мне не малых средств, так что прошу прощения заранее за интригу, но думаю каждый сможет дать для себя правильный ответ). Интересный факт - у страны с населением в 6 миллионов человек, где средний заработок у жителя 400-450 евро в месяц и % лояльной аудитории (для подобных проектов) не сильно высок, можно рассчитывать на средний онлайн в 600 - 800 человек и средний чек в месяц в 10 - 30 евро (тут идёт речь о размере рынка и его платёжеспособности).

Так как я выпускник европейской бизнес школы, я не стал упускать возможность попрактиковать свои навыки и продолжил.
Выбрав рынок с наименьшими затратами по рекламе (тут тоже причины низкой стоимости рекламы я выяснил путём собственного опыта), начался поиск разработчиков. Чаще всего мне говорили окружающие, что для инвестирования в определённые сферы тебе необходимы хотя бы базовые знания. По этому нужна была разработка под ключ. Пройдя через несколько дней поисков и проверок, всё же нашёл для себя подходящий вариант, определили бюджет и началась разработка. Кстати интересный факт, искав разработчика сперва обратился к всеми известному "Harland Devid Sanders". Но к сожалению условия были не совсем подходящие для меня. Мне требовался чёткий договор на разработку (Хоть и о какой ИС идёт речь, когда разрабатывается мод на базе продукта RockStar).

На данный момент, срок разработки проекта уже более 6 месяцев. Естественно для хорошей сборки это малый срок, но всё в процессе.
photo_2022-10-10_11-48-04.jpg




Названию конечно же хочется уделить отдельный абзац. Ни для кого не секрет, что отчасти брэндинг Black Star удачный. Яркое вызывающее наименование, легко запоминается в уме, особенно для локализации часто использованное слово. Выбор пал на Black Role Play. На Samp rp есть уже подобный проект, но рынки не пересекаются, да и масштабы тоже разные. Логотипу уделили тоже не малое время, хотелось чего то живого, описывающего в некоем смысле задумку проекта и подходящую для целевой аудитории.







Разработка в целом, очень интересное мероприятие. Для себя за пол года я выписал много тезисов и вариантов взаимодействия с разработчиками. Если люди идейные и помимо заработной платы они так же горят развитием, то это незабываемое чувство. Каждая система дополняется задумкой разработчиков. Исходя из вышенаписанного, картина не совсем ясна, что же за такой продукт создаётся и чем же он лучше остальных проектов.

1. Сама модификация пишется с нуля, адовый труд. Безумное количество багов и соответствующих тестов. Абсолютно каждый день новые возможности решения и самое важное при принятии решений - не терять направления. Чистый код - залог лёгкости дальнейших апдейтов.
2. Как уже я говорил, рынок реализации не СНГ. Хотя на фоне опыта Grand RP, можно сделать вывод, что и в СНГ есть спрос. Структура мода и вариантов монетизации не завязаны на продаже "Премиум автомобилей" или "Дизайнерской одежды". На самом деле это была большая удача, что мы не вложили средства в это, новости о запрете вышли почти за несколько недель до того как мы хотели приступать к этой части. И решили вложить освободившийся бюджет в другое русло. Все мы знаем что с последними "новостями" данный вид заработка скоро угаснет. Контент - ценный продукт потребления.
3.
Код подготовлен для лёгкой локализации (Хотя в целом это не такая уж и сложная часть). Есть соответствующие особенности при переводах. На собственном примере мы уже это поняли.
4. Даже с нынешними "санкциями", уже подготовлен краткосрочный и долгосрочный план действий.
5. Юридическая часть подготовлена таким образом, что при появлении соответствующих рисков от правообладателей, саму бизнес модель это не затронет.

Уточню, на данный момент был уже запуск мода на небольшую страну с менее затратной аудиторией. Сам запуск очень интересен и кардинально отличается от СНГ. Даже с неким прогревом у пустого рынка совсем другие потребности при начале игры. Сделав выводы, мы решили продолжить разработку.

Сейчас же занимаемся вычищением багов и оптимизацией. И честно говоря спустя несколько месяцев без дополнительных инвестиций мы и так сможем выйти на рынок. Но наши цели совсем другие. Выйти на рынок любой 16 летний обитатель форума имеет возможность. Слитая сборка + локализация + лёгкая реклама и ваш "Новый проект" готов. Силы, брошенные на развитие качественного продукта с возможностью поддержания своего существования и роста прибыли в течении более 4-5 лет (долгосрочные цели), слишком велики.

Для масштабного развития, требуются соответствующие средства.



Как инвестор или партнёр и опыт близких мне людей, даёт понять, что риски при инвестиции в проекты подобного плана необходимо как либо защищать. По этому есть возможность заключения партнёрского договора с уже существующей компанией. Вклад будет оценён % участием, путём вычисления общих затрат до момента инвестиции. Сразу оговорюсь, что мне не требуются просто средства. Партнёрские отношения в подобных проектах - долгий процесс. Так что "просто закинуть денежку" - это не статья об этом.

Ну и конечно же отвечу на возможные вопросы.
  • Банк кредиты не выдаёт на подобные виды проектов, даже представив железные БП.
  • Сам я параллельно занимаюсь и другими делами, по этому выводить оттуда деньги у меня нет возможности.
  • Я вложил свободные средства и хочу помимо их реализации, найти новые контакты для бизнес взаимодействия.

А так же немного скриншотов из figma. (Все показанные материалы присутствуют в сборке)

Рад буду даже простому общению с опытными людьми (не 1 месячными проектами).
Мои контакты:
Kato#7236
@CDADMINISTRATION
 

adada

Специалист
22 Июн 2022
335
119
92
Много воды, обещаний. Ты что то там начал, чето доследил. Но толком ничего не понятно, фигма не работает. Инфы про уникальность проекта 0. Кто будет писать механику работы уникальных систем? Может они уже написаные? Или же это просто копирка тех же РП. Чем твой сервер отличаеться от других?
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: dooj и trasher

adada

Специалист
22 Июн 2022
335
119
92
@dooj, @trasher Может обоснуете где я не прав? Щас это выглядит больше как "Обиженый кореш позвал друзей на защиту".
 

wholinc

Специалист
24 Янв 2023
787
466
96
24
Много воды, обещаний. Ты что то там начал, чето доследил. Но толком ничего не понятно, фигма не работает. Инфы про уникальность проекта 0. Кто будет писать механику работы уникальных систем? Может они уже написаные? Или же это просто копирка тех же РП. Чем твой сервер отличаеться от других?
Я думаю, что заинтересованные свяжутся и уточнят интересные для них моменты. Автор не обязан отвечать в титуле на все возможные вопросы. Он достаточно описал, чтобы человек понял нужно ли ему это. Я думаю, что автору будет не выгодно раскрывать уникальность проекта или детали остальные до открытия всем подряд.
 

adada

Специалист
22 Июн 2022
335
119
92
Я думаю, что заинтересованные свяжутся и уточнят интересные для них моменты. Автор не обязан отвечать в титуле на все возможные вопросы. Он достаточно описал, чтобы человек понял нужно ли ему это. Я думаю, что автору будет не выгодно раскрывать уникальность проекта или детали остальные до открытия всем подряд.
Никто его не заставляет розкрывать все карты. Но банально немного больше розказать про сам проект, заинтересовать изначально Инвесторов стоило бы. Щас вся вот эта информация больше вводная в общем о бизнес плане. Которая толком ниочем не говорит, и ничем не подкреплена.
 

wholinc

Специалист
24 Янв 2023
787
466
96
24
Никто его не заставляет розкрывать все карты. Но банально немного больше розказать про сам проект, заинтересовать изначально Инвесторов стоило бы. Щас вся вот эта информация больше вводная в общем о бизнес плане. Которая толком ниочем не говорит, и ничем не подкреплена.
Ну я думаю ему виднее как завлекать инвесторов и что раскрывать. Его же проект.
 
  • OK
Реакции: adada

trasher

Гуру
Мошенник
29 Окт 2021
520
148
103
@dooj, @trasher Может обоснуете где я не прав? Щас это выглядит больше как "Обиженый кореш позвал друзей на защиту".
Зачем мне обосновывать? Мне не понравилось твое мнение и поставил дизлайк на сообщение, в чем проблема?
 

kirjushka////////////

Участник портала
28 Янв 2023
21
14
13
Судя по скриншотам вы запускали тестовый сервер без ничего?
Кто писал мод? Где бизнес модель? Как планируете раскручивать проект? В каком количестве инвестиции требуются?
 

aspidemon

Активный участник
26 Сен 2022
116
42
40
Обычный проект, написан с использованием одной очень интересной основы, если я не ошибаюсь она называеться Los Santos RolePlay, ничего особенного - нет, никакого нового "уникального" функционала, даже в кавычках - нет, столько усложнений в виде - бизнес-плана - верная гибель, и это все не пустословие, все эти выводи я сделал из проектов, которые пытались открываться с "бизнес-планом", возможно этот человек действительно сможет, но пока в это слабо вериться, в любом случае желаю успехов.

P.S. Чудесный совет для @pasllam, никого не слушай и иди к своей цели, но не усложняй, одолеть черную лошадку в виде "топовых" серверов достаточно легко закидывая о-очень много денег в рекламу, если абстрагироваться от эмоций и посмотреть на реальную маржу всех вместе взятых проектов, то ни один из них, не сможет превзойти и шаурмичной, в целом желаю удачи, мне будет интересно понаблюдать за твоим проектом, было бы не плохо если бы ты оставил контакты на сам проект (дискорд, вк и т.п.)
 

Amazingevich

Гуру
27 Апр 2021
671
490
124
столько усложнений в виде - бизнес-плана - верная гибель
Кстати факт. Большинство успешных проектов никогда не заморачивались над всякими бизнес планами и бесполезными договорами. Такие вещи как правило а) Не работают, б) Рушат проект на стадии его планирования.
Все, чего достаточно - это делать от души и не упираться в "ко-ко профессионализм". Делайте как можете и видите - перспектив будет больше, а всё остальное придёт (пример тому как раз тот проект, который @pasllam указал).


В любом случае удачи, единственное чего я бы хотел видеть как возможно заинтересованное лицо (если бы я таким был) - это меньше красивых историй и чуть больше набросков того, чем вы там занимаетесь.
 
  • Like
Реакции: aspidemon и pasllam

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,456
1,456
208
34
столько усложнений в виде - бизнес-плана - верная гибель

Кстати факт. Большинство успешных проектов никогда не заморачивались над всякими бизнес планами и бесполезными договорами. Такие вещи как правило а) Не работают, б) Рушат проект на стадии его планирования.
Вы ошибаетесь, парни.
Если нужен серьёзный инвестор, который в душе особо не ебёт что такое гта и почему именно твой проект должен принести ему денег, первый вопрос который у него возникнет - "покажите бизнес-план". Это так работает.
 
  • Like
Реакции: Amazingevich и aspidemon

aspidemon

Активный участник
26 Сен 2022
116
42
40
Вы ошибаетесь, парни.
Если нужен серьёзный инвестор, который в душе особо не ебёт что такое гта и почему именно твой проект должен принести ему денег, первый вопрос который у него возникнет - "покажите бизнес-план". Это так работает.
Я согласен, но он ищет "инвестора" на форуме разработчиков, поэтому я так написал
 
  • Like
Реакции: Inoi

Amazingevich

Гуру
27 Апр 2021
671
490
124
Вы ошибаетесь, парни.
Если нужен серьёзный инвестор, который в душе особо не ебёт что такое гта и почему именно твой проект должен принести ему денег, первый вопрос который у него возникнет - "покажите бизнес-план". Это так работает.
В этом случае да, но это больше выглядит как формальность, чтоб ввести дядьку в курс дела и объяснить че к чему тут. По факту это всё равно будет скорее всего по другому работать.
Возможно и взгляды в этом вопросе у меня искажены из-за того, что мало конкретных примеров непосредственно в гта, которые показывают, что бизнес-планы и прочая лабуда - это важно. Ведь большинство топовых проектов в большинстве своём не привлекали сторонние инвестиции на старте т.к. всё делалось людьми с небольшим опытом и готовой суммой на развитие.
 
  • Like
Реакции: aspidemon

MoonFusion

Гуру
high coder
14 Июн 2021
309
250
143
Обычный проект, написан с использованием одной очень интересной основы, если я не ошибаюсь она называеться Los Santos RolePlay, ничего особенного - нет, никакого нового "уникального" функционала, даже в кавычках - нет, столько усложнений в виде - бизнес-плана - верная гибель, и это все не пустословие, все эти выводи я сделал из проектов, которые пытались открываться с "бизнес-планом", возможно этот человек действительно сможет, но пока в это слабо вериться, в любом случае желаю успехов.

P.S. Чудесный совет для @pasllam, никого не слушай и иди к своей цели, но не усложняй, одолеть черную лошадку в виде "топовых" серверов достаточно легко закидывая о-очень много денег в рекламу, если абстрагироваться от эмоций и посмотреть на реальную маржу всех вместе взятых проектов, то ни один из них, не сможет превзойти и шаурмичной, в целом желаю удачи, мне будет интересно понаблюдать за твоим проектом, было бы не плохо если бы ты оставил контакты на сам проект (дискорд, вк и т.п.)
Если кто то смог это даже запустить, моё почтение, когда то поднимал LSRP в качестве тестового задания на FiveLive :D
 
  • Like
Реакции: aspidemon