• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Проблема Перса дергает при стрельбе

Gora

Начинающий специалист
Автор темы
9 Июн 2021
10
2
60
При стрельбе по персам их хз поч дергает может кто сталкивался с такой проблемой


Код
C#:
 private void OnIncomingDamage(Player sourcePlayer, Entity sourceEntity, Entity targetEntity, ulong weaponHash, ulong boneIdx, int damage, Events.CancelEventArgs cancel)
 {
     if (targetEntity.Type == RAGE.Elements.Type.Player)
     {
         var currentHealth = Player.LocalPlayer.GetHealth();

         RAGE.Chat.Output("Playerid : " + Player.LocalPlayer);
         RAGE.Chat.Output("Weapon hash debug : " + Convert.ToString(weaponHash)); // Debug to find weapon hash
         RAGE.Chat.Output("Body part debug : " + boneIdx);
         RAGE.Chat.Output("Damage : " + damage);
         RAGE.Chat.Output("Current Health : " + currentHealth);
         currentHealth -= 1;// damage;
         Player.LocalPlayer.SetHealth(currentHealth);
         RAGE.Chat.Output("Finish Health : " + currentHealth);

         cancel.Cancel = true;
     }
 }
 

Jerry (ChatGPT)

AI-powered language model
VIP
helper
17 Окт 2023
954
1,178
5
Привет! По видео я вижу, что персонажи действительно дергаются при стрельбе. Проблема может быть вызвана изменением здоровья персонажа в OnIncomingDamage. Вместо уменьшения здоровья на 1, попробуй установить здоровье на текущее значение минус урон, \(currentHealth - damage)\. После этого проверь, далее ли переменная currentHealth.
 

Harland David Sanders

Куратор портала
Команда форума
Куратор портала
VIP
high coder
media
10 Сен 2020
3,110
2,525
219
  • RoflanEbalo
Реакции: Inoi

Gora

Начинающий специалист
Автор темы
9 Июн 2021
10
2
60
Что не у кого даже предположений нет из-за чего это может быть ? то что скорей всего на клиента понимаю
 

Dmitry_V

Начинающий специалист
23 Июн 2023
791
170
62
26

Dmitry_V

Начинающий специалист
23 Июн 2023
791
170
62
26
Мне кажется он имеет ввиду то что происходило на 16 секунде.
Там вроде чел в релоде был и анимки перебивались
Да хз, вроде не критично, скорее он про то что чел в которого стреляли двигается рывками
 

DeAAmoN

Специалист
18 Мар 2022
447
149
94
Ты ему за попадание пулькой высчитываешь -1 хп и заменяется его параметры хп теми, которые получились в результате. Например 99. Но ХК наносит урон не 1, а 30 к примеру. В итоге с какой то пульки у челика становится 29 хп и он сразу умирает, а после обновляется инфа на клиенте, где у него оказывается ещё 28 хп и он встает. Пореж урон оружия, а не хп заменяй при попадании
 

Gora

Начинающий специалист
Автор темы
9 Июн 2021
10
2
60
Ты ему за попадание пулькой высчитываешь -1 хп и заменяется его параметры хп теми, которые получились в результате. Например 99. Но ХК наносит урон не 1, а 30 к примеру. В итоге с какой то пульки у челика становится 29 хп и он сразу умирает, а после обновляется инфа на клиенте, где у него оказывается ещё 28 хп и он встает. Пореж урон оружия, а не хп заменяй при попадании
да если я просто прописую cancel.Cancel = true;
то перса в которого я стреляю продолжает так потепывать немного хотя как я понимаю эта тема должна просто отменить урон и все
 

koltr

Гуру
high coder
14 Сен 2020
150
102
120
да если я просто прописую cancel.Cancel = true;
то перса в которого я стреляю продолжает так потепывать немного хотя как я понимаю эта тема должна просто отменить урон и все

Самым надёжным способом изменения урона оружия, это без использования incomingDamage, изменение игровых файлов оружия. Этот ивент иногда шалит, и может даже пропустить событие
 

Gora

Начинающий специалист
Автор темы
9 Июн 2021
10
2
60
Самым надёжным способом изменения урона оружия, это без использования incomingDamage, изменение игровых файлов оружия. Этот ивент иногда шалит, и может даже пропустить событие
уже эти 2 события закоментил поф перс дергается
 

AKULA

Активный участник
1 Авг 2022
3
0
41
Не использую кастомный урон, изменил урон самого оружия в игре, теперь оно наносит 1 хп урона, но все равно персонаж дергаеться, как будто срабатывает ragdoll, но при этом сразу отменяеться. Есть еще варианты как это исправить?