This is a mobile optimized page that loads fast, if you want to load the real page, click this text.

Предостережение о сотрудничестве с g.mikharev

fataldose

Гуру
Автор темы
15 Сен 2020
824
204
112
По рекомендациям хотел заказать дизайн у: https://vk.com/g.mikharev Взялся за заказ 10.11, до 14-15.11 ещё выходил на связь и даже создали 1 страницу из 8, потом начал пропадать. За заказ попросил предоплату, я оплатил полную стоимость заказа, так как вроде человек адекватный казался. Начиная с 17 числа и до 21.11 полный игнор, ответил возможно только после сообщения о жалобе на киви и другие ресурсы на него за мошенничество, отписал что сделает не полный возврат(так как своё время и труд он оценивает, а на время других ему пох...)

Его реквизиты: +79205580413

Доказательства: http://joxi.ru/krDOYjbSKyv8wA, http://joxi.ru/xAe1Qv7cR8joaA, http://joxi.ru/DrlQZbGfVzPpOm, http://joxi.ru/vAW3PLdhgxWJzA, http://joxi.ru/Y2LXPKbF7WpKX2

Крайне не рекомендую с ним работать, либо может забить на заказ и игнорить вас, не сделать его до конца но уже вычитать своё затраченное время.
 
Реакции: Agressor и Etader

Agressor

Специалист
27 Окт 2020
373
54
93
Вот почему не нужно давать 50%.
 

Agressor

Специалист
27 Окт 2020
373
54
93
Без предоплаты заказчик уйдёт а ты потратишь время и силы
Зато деньги останутся у меня в кармане, а не- «ты где, где мой заказ, куда ты делся, почему не отвечаешь».. на это время не тратишь ?
 

DaVilka

Гуру
16 Сен 2020
605
228
108
Хочешь умную речь, держи.
1)
Не знаю, способен ли ты своим рыбьим мозгом понято - но гарантии нужны обеим сторонам, как заказчику - так и его исполнителю, исполнителю гарантии нужны даже больше так как деньги это восстанавливаемый ресурс, в время - нет. Время потраченное на выполнение твоего заказа от которого ты в последствии отказался я мог бы потратить с пользой, а с предоплатой у меня есть гарантия что даже если ты откажешься я не останусь с шишем.
Условия договора обсуждаются ПЕРЕД заказом каких либо услуг индивидуально, это нужно для того что бы после можно было бы предъявит не выполнение каких либо условий или договора в целом. Что качается предоплаты - то она может и должна быть любой, от 0 до 100%, она зависит от многих факторов на пример репутация как заказчика так и исполнителя, примеры предыдущих работ / выполненных заказов, отзывов. Если ты обращаешься в студию из внушительным портфолио и репутацией то такой не страшно отдать 100%, если ты обращаешься к ноунейму то отдавать 100% это сверх дебилизм, с такими лучше работать по факту, разбиваем на маленькие части тз и по каждому пункту платим предоплату, справляется - молодец, не справляется - ты ничего почти не теряешь. Лично я когда не уверен в выполнении заказа вообще не беру предоплату. Тут главное договорится за ранее.
2)
Гарант нужен для покупки уже готового ресурса.
 
Реакции: Scream и Tony

fataldose

Гуру
Автор темы
15 Сен 2020
824
204
112
Не знаю что у вас здесь за споры, но я лично за гаранты. (Здесь не через гарант, потому что мой гарант кешпасс сдох, другой похожий я пока что не нашел)

1. Исполнители, если вы такими себя считаете: Не только ваше время стоит денег, создайте как минимум себе систему штрафов если уж просите предоплату. = Гарант: Обязует залог со стороны исполнителя в размере 25% или же указанной сумы заказчика в случае нарушение дедлайна, залог получает заказчик за то что вы потратили его время и деньги в некуда. (Полный возврат его суммы + ваш залог) = Если вы скажите что это бред... Иди ***, ты рано или поздно с нормального дизайна опустишься до помойки, из-за отсутствия дисциплины и проёбов в дедлайнах ты выше фрилансера не куда не вылезешь, принцип твоей жизни будет: БОЛЬШЕ ЗАКАЗОВ ПО 100р, БОЛЬШЕ ДЕНЕГ.

2. Заказчик: Должен четко формулировать тех.задания и обсуждать его с дизайнером до старта работы: Оплата предоплаты или гаранта, это уже дело заказчика. Если заказчик во время конечной работы, вносит глобальные правки, которых нет в ТЗ, дизайнер в праве потребовать доплату за них или же делать дальше четко по тех.заданию. (Но скорей всего ты должен будешь вносить все его правки бесплатно и переделывать бесплатно) = Сделка через гарант: Есть четкое тех. задания, деньги уже лежат на счету, не зависимо от заказчика, ты выполняешь то что написано в тех.задание( даже если заказчик проебался в нём) и получаешь свои деньги, независимо от того нравиться ему то что получилось или нет.
 
Реакции: Agressor

DaVilka

Гуру
16 Сен 2020
605
228
108
Я и говорю про фриланс, по хорошему это еще и документально должно подтверждаться но ты же видишь что здесь люди готовы по 150к отдавать ноунеймам, о чем вообще тут может быть разговор
 

Agressor

Специалист
27 Окт 2020
373
54
93
Бла бла бла, читать даже не стал, «только через гарант»- прочти внятно со своим улиточным мозгом. Умную речь ты уже не толкнешь. И да, не пиши мне, не твой уровень.
 
Последнее редактирование:
Реакции: DaVilka

Mikharev

Начинающий специалист
17 Дек 2020
1
0
58
Что могу сказать по поводу данной ситуации? Да, случился такой момент, что мне пришлось отъехать по личным делам, причину которых увы, но разглашать я не могу, доступа к ПК на этот момент не имелось. Приехав домой начал разгребать личку - ответил на личку человека и согласился сделать возврат.

Я не думаю, что только у меня мог случиться момент, связанный с личными обстоятельствами.
 

fataldose

Гуру
Автор темы
15 Сен 2020
824
204
112
Не совсем так, ты отвечал людям(но не мне, меня ты лично игнорил).
Без проблем, я мог бы войти в твоё положение, если бы ты действительно не имел не какой возможности ответить. Но я написал сообщения(ответа нет) - после чего пошел уже написал жалобу на киви, после написал тебе что я собираюсь сделать дальше и от тебя тут же приходит ответ. (Отмазка была: -Ты написал, сообщения твоё поднялось в верх и по этому я увидел... А то что ты взял заказ, получил полную оплату по нём, 5 дней почти не отвечал, ты как-то забыл и решил а вдруг он нечего делать не будет... )

Дальше:
  • деньги за одну страничку которую ты сделал(И что мне с ней делать ? Зачем она мне нужна ? Мне и 1к тот тоже не особо нужен, мне дизайн нужен.
  • минус неделя ожидания(которая привела к ещё более долгим ожиданиям, из-за сотрудничества с тобой, я не заказал у другого человека, ты меня кинул на заказ, а он уже был занят другими и пришлось искать нового дизайнера...) и не кто не бессмертный, незачем тратить время людей в пустую. Работаешь с гта5рп и гтарп, отвечаешь им в любое время в любой день, работай только с ними. Зачем ты берёшься за новые заказы, делаешь кому-то на заказ, если в конечном этоге ты их можешь подставить в любое время по любой причине.