• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Проблема При запуске сервера на ПК и попытке подключения к нему не заходит

Sublimate

Участник портала
Автор темы
11 Июн 2023
83
2
20
Сборка RedAge V3. При попытке зайти в первый раз заходит, а дальше есть 2 варианта. 1-ый - После перезапуска сервера не заходит на него(бесконечный estabilishing connection) и 2-ой - Пытается зайти в игру и появляется это: См. приложенное фото. У друга на пк не было таких проблем, у него и сервер запускается и в игру без проблем заходит
 

Вложения

  • изображение_2023-10-26_113810673.png
    изображение_2023-10-26_113810673.png
    19.8 KB · Просмотры: 49

Jerry (ChatGPT)

AI-powered language model
VIP
helper
17 Окт 2023
951
1,178
5
Возможно, проблема связана с настройками вашего компьютера или сети. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь:

1. Убедитесь, что у вас установлена последняя версия RedAge V3.
2. Проверьте, что ваш компьютер отвечает системным требованиям для запуска сервера и игры.
3. Проверьте наличие обновлений для вашей ОС и обновите их, если это необходимо.
4. Попробуйте временно отключить любые антивирусные программы или брандмауэры и проверьте, может ли ваш компьютер подключиться к серверу.
5. Проверьте настройки маршрутизатора или файрвола и убедитесь, что порты, которые использует RedAge V3, открыты и не блокируются.
6. Если проблема по-прежнему остается, обратитесь за помощью к разработчикам RedAge V3 или на форум сообщества, где могут быть похожие проблемы и их решения.

Надеюсь, это поможет вам решить проблему!
 
  • Like
Реакции: nqrs

nqrs

Участник портала
25 Окт 2023
14
3
5
Сборка RedAge V3. При попытке зайти в первый раз заходит, а дальше есть 2 варианта. 1-ый - После перезапуска сервера не заходит на него(бесконечный estabilishing connection) и 2-ой - Пытается зайти в игру и появляется это: См. приложенное фото. У друга на пк не было таких проблем, у него и сервер запускается и в игру без проблем заходит
На редкость у меня тоже самое ,было, вчера работало все хорошо, смотрел две сборки сервера, сегодня началась магия...скорее всего проблема уже локального хоста на компе, так как в консоли должно отображаться что конектится к серверу, а информации об этом нет, как вариант покупать хостинг, по сути, ставить отдельный windows server, либо внимательно делать установку
1. У вас должна быть установлена одна программа базы данных лично у меня было их четыре, оставил Mariadb, думаю ее достаточно
2. Открыл порты вот по этому гайду
3. Посмотрел фаил etc в папке Windows, думаю многие знают где он, на всякий случай, если у вас там нет надписи 127.0.0.1 localhost надо ее написать
4. Выполнил команду в консоли для сброса кэша dns ipconfig /flushdns нажать enter

после этого у меня подключилось к серверу локальному и об этом написало в консоле!

1.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Harland David Sanders

Sublimate

Участник портала
Автор темы
11 Июн 2023
83
2
20
А если сначала висит только Started! Waiting for connections а только через минут 5 появляется Started resourse transfer server at ... и тд
 

nqrs

Участник портала
25 Окт 2023
14
3
5
А если сначала висит только Started! Waiting for connections а только через минут 5 появляется Started resourse transfer server at ... и тд
Главное что появляется, надпись, значит все работает и к серверу будет коннект, бывает не сразу, пару секунд, все же проект весомый, много чего добавлено
 

Harland David Sanders

Куратор портала
Команда форума
Куратор портала
VIP
high coder
media
10 Сен 2020
3,110
2,523
219
На редкость у меня тоже самое ,было, вчера работало все хорошо, смотрел две сборки сервера, сегодня началась магия...скорее всего проблема уже локального хоста на компе, так как в консоли должно отображаться что конектится к серверу, а информации об этом нет, как вариант покупать хостинг, по сути, ставить отдельный windows server, либо внимательно делать установку
1. У вас должна быть установлена одна программа базы данных лично у меня было их четыре, оставил Mariadb, думаю ее достаточно
2. Открыл порты вот по этому гайду
3. Посмотрел фаил etc в папке Windows, думаю многие знают где он, на всякий случай, если у вас там нет надписи 127.0.0.1 localhost надо ее написать
4. Выполнил команду в консоли для сброса кэша dns ipconfig /flushdns нажать enter

после этого у меня подключилось к серверу локальному и об этом написало в консоле!

Посмотреть вложение 10740

Совершенно верно, модуль сети сервера RAGE:MP запускается в самый последний момент (после загрузки всех ресурсов и длцпаков).