• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Проблема Проблема с транспортом (синхронизация)

frytech

Начинающий специалист
Автор темы
15 Янв 2022
128
17
53
Всем привет, возникла такая проблема. Делаю толкание автомобилей функцию и использую setForwardSpeed для этого, чтобы машина слегка ехала без водителя. Но заметил, что если в нее до этого сядет другой игрок, то я не могу ее толкать, setForwardSpeed не работает. При этом этот игрок сможет толкать. И так же наоборот, он вылезет, я сяду - и я опять могу ее толкать.
Подобная штука происходит с синхрой открытия багажника/капота. Если я не сяду в тачку, а игрок откроет капот/багажник, то у меня они откроются на мгновение и сразу опять закроются. Если же я сяду в тачку и выйду из нее (тут главное просто хотя бы раз в ней побывать, не как с setForwardSpeed, где зависит от того, кто сидел последний), то все нормально открывается и закрывается, синхронно.
Вопрос, что с этим можно сделать? Как убрать эту зависимость от того, кто сидел в тачке последним и вообще сидел ли? Потому что синхронизацию то я сделал, багажник тот же открывается, но на мгновение, потом закрывается на втором клиенте (на первом все ок).
 

DaVilka

Гуру
16 Сен 2020
613
231
108
Возможно это происходит изза того что контроллер начинает синхрит действия с тачкой через игрока, который к ней привязывается после того как он сел в нее. Переменная Controller со стороны сервера, но в тачке ее вроде нельзя обнулить на прямую. Но это не точно
 

frytech

Начинающий специалист
Автор темы
15 Янв 2022
128
17
53
Проблема до сих пор актуальна.
Заметил, что если толкать машину и в этот момент какой либо игрок войдет в зону стрима и приблизится к автомобилю, который толкает другой игрок, то машина прекращает двигаться (setForwardSpeed продолжает выполняться). И в этом случае двигать тачку может игрок, который к ней приблизился. Абсолютно то же самое и с открытием дверей в автомобиле. А дальше уже кто сел в тачку - тот и может с ней эти действия выполнять.
Кто действительно понимает, в чем дело, просьба помочь.