• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Вопрос Rage MP & VUE | Хелпа нужна

JohnDean

Участник портала
Автор темы
5 Мар 2021
8
1
15
Дело такое...
Для разработки страниц для сервера решил использовать VUE, но столкнулся с проблемой.
Мне надо выводить на страницу какую-либо информацию об аккаунте, но не могу обратиться не к переменным, не к методам.
Может кто знает как реализовать, даже простейшую систему вывода очков, где количество должно передаться с клиента ( Пока просто в коде меняю и оно отправляется на страницу )
 

filecore

Специалист
high coder
6 Окт 2020
227
87
82
С сервера данные на клиент клиент уже в cef
 

X-Clusiv

Модератор
Команда форума
high coder
4 Окт 2020
582
274
161
29
Сначала, просто сверстай простую страничку в html с подключенными файлами js и всм чем нужным, тестируй через f 12 вызывая методы меняя переменные. После того как все работает в простом браузере, перекидывай это куда-нибудь на клиент. Далее где-то в коде клиента, лучше где-то в начале. Пишешь следущее.
JavaScript:
mp.events.add('playerReady', () => {

    let browser = mp.browsers.new("package://index.html");

});
Далее ты сможешь менять/вызывать, все что ты мог делать через f12, следующей функцией:
JavaScript:
browser.execute("appAuth.hide();");
Допустим есть приложение vue, appAuth, в нем есть метод который показывает интерфейс(hide()). Таким образом можно вызвать этот метод.
Удачи!
 
  • Like
Реакции: JohnDean

filecore

Специалист
high coder
6 Окт 2020
227
87
82
Сначала, просто сверстай простую страничку в html с подключенными файлами js и всм чем нужным, тестируй через f 12 вызывая методы меняя переменные. После того как все работает в простом браузере, перекидывай это куда-нибудь на клиент. Далее где-то в коде клиента, лучше где-то в начале. Пишешь следущее.
JavaScript:
mp.events.add('playerReady', () => {

    let browser = mp.browsers.new("package://index.html");

});
Далее ты сможешь менять/вызывать, все что ты мог делать через f12, следующей функцией:
JavaScript:
browser.execute("appAuth.hide();");
Допустим есть приложение vue, appAuth, в нем есть метод который показывает интерфейс(hide()). Таким образом можно вызвать этот метод.
Удачи!
Зачем использовать метод для переключения состояния? data для кого?
 

X-Clusiv

Модератор
Команда форума
high coder
4 Окт 2020
582
274
161
29
Зачем использовать метод для переключения состояния? data для кого?
У человека проблемы с доступом к переменным или методам. Показал как это делаю конкретно я. В метод можно передать и данные которые пришли с сервера, для обработки и отображения их в CEF.
 

filecore

Специалист
high coder
6 Окт 2020
227
87
82
Т.е. ты для того чтобы true превратить в false создаёшь целый метод? Мдэ.....
Но самое веселое ну вернёшь ты через callback данные с сервера в метод и? Тебе из метода придется передавать это в дату а уже потом дату обрабатывать в периложении. Ты что пересмотрел тачки на прокачку, я поставлю вам монито в котором есть монитор.
 

X-Clusiv

Модератор
Команда форума
high coder
4 Окт 2020
582
274
161
29
При вызове этого метода можно не только менять какую-то переменную, но и выполнять анимацию плавного появления самого интерфейса. Либо обновить какие-то данные.
"Не зная что под капотом жигуленка, не думай что ты его сделаешь на прямой."
 

JohnDean

Участник портала
Автор темы
5 Мар 2021
8
1
15
Сначала, просто сверстай простую страничку в html с подключенными файлами js и всм чем нужным, тестируй через f 12 вызывая методы меняя переменные. После того как все работает в простом браузере, перекидывай это куда-нибудь на клиент. Далее где-то в коде клиента, лучше где-то в начале. Пишешь следущее.
JavaScript:
mp.events.add('playerReady', () => {

    let browser = mp.browsers.new("package://index.html");

});
Далее ты сможешь менять/вызывать, все что ты мог делать через f12, следующей функцией:
JavaScript:
browser.execute("appAuth.hide();");
Допустим есть приложение vue, appAuth, в нем есть метод который показывает интерфейс(hide()). Таким образом можно вызвать этот метод.
Удачи!
Я знаю на счёт execute, но после билда приложение, через webpack, все файлы минимизируются, что приводит к переименованию методов. Из-за этого невозможно становится обратиться к методу по имени
 

X-Clusiv

Модератор
Команда форума
high coder
4 Окт 2020
582
274
161
29
Я работаю с Vue-CLI все работает на ура. Просто в main.js при создании приложения присваиваю ему имя по типу window.test = createApp(test).mount('#test')
 

JohnDean

Участник портала
Автор темы
5 Мар 2021
8
1
15
Я работаю с Vue-CLI все работает на ура. Просто в main.js при создании приложения присваиваю ему имя по типу window.test = createApp(test).mount('#test')
Понял. А после обращаться к методам по имени которое я задал после Window.?
 

JohnDean

Участник портала
Автор темы
5 Мар 2021
8
1
15
Сегодня вечером попробую, если вопросы будут, то отпишу в эту тему.
Спасибо)
 
  • OK
Реакции: X-Clusiv

filecore

Специалист
high coder
6 Окт 2020
227
87
82
При вызове этого метода можно не только менять какую-то переменную, но и выполнять анимацию плавного появления самого интерфейса. Либо обновить какие-то данные.
"Не зная что под капотом жигуленка, не думай что ты его сделаешь на прямой."
Мда создам я метод чтобы юзануть fadein просто 5 баллов

"Знание название автомобиля не делает тебя специалистом"
 

X-Clusiv

Модератор
Команда форума
high coder
4 Окт 2020
582
274
161
29
Мда создам я метод чтобы юзануть fadein просто 5 баллов

"Знание название автомобиля не делает тебя специалистом"
Друк, у тебя все дома?) Я ему про одно, он меня на другое переводит, тема о чем?) "Смешной смешарик"
 
  • Like
Реакции: Evbej

filecore

Специалист
high coder
6 Окт 2020
227
87
82
Друк, у тебя все дома?) Я ему про одно, он меня на другое переводит, тема о чем?) "Смешной смешарик"
Эххх "печальный амнезист"

"но и выполнять анимацию плавного появления самого интерфейса"
Дальше, в методе хоть ты обосрись в входящих данных хоть дообновляйся что хочешь,только если ты не инкреминируешь в дате обновляемую переменную ты обосрешся по полной потому что он тебе скажет что не знает такой переменной.... Отсюда закономерный вопрос что ты там особенно в рейдже после триггера евента хочешь обновить? Ах ну да ты в ответе же сразу изменения передашь куда? Правильно в переменную, а не в метод.

А если ты не вкурил, создавать метод чтобы блэт окошечко появилось плавненько, это полная конч
 

JohnDean

Участник портала
Автор темы
5 Мар 2021
8
1
15
Сначала, просто сверстай простую страничку в html с подключенными файлами js и всм чем нужным, тестируй через f 12 вызывая методы меняя переменные. После того как все работает в простом браузере, перекидывай это куда-нибудь на клиент. Далее где-то в коде клиента, лучше где-то в начале. Пишешь следущее.
JavaScript:
mp.events.add('playerReady', () => {

    let browser = mp.browsers.new("package://index.html");

});
Далее ты сможешь менять/вызывать, все что ты мог делать через f12, следующей функцией:
JavaScript:
browser.execute("appAuth.hide();");
Допустим есть приложение vue, appAuth, в нем есть метод который показывает интерфейс(hide()). Таким образом можно вызвать этот метод.
Удачи!
Есть возможность связаться со мной в DS? : ChaseParker#7255
 

UchihaMadara

Гуру
high coder
27 Окт 2020
512
225
101
Сначала, просто сверстай простую страничку в html с подключенными файлами js и всм чем нужным, тестируй через f 12 вызывая методы меняя переменные. После того как все работает в простом браузере, перекидывай это куда-нибудь на клиент. Далее где-то в коде клиента, лучше где-то в начале. Пишешь следущее.
JavaScript:
mp.events.add('playerReady', () => {

    let browser = mp.browsers.new("package://index.html");

});
Далее ты сможешь менять/вызывать, все что ты мог делать через f12, следующей функцией:
JavaScript:
browser.execute("appAuth.hide();");
Допустим есть приложение vue, appAuth, в нем есть метод который показывает интерфейс(hide()). Таким образом можно вызвать этот метод.
Удачи!
В 1.1 версии уже реализовано mp.events.add в CEF