• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Урок Серия видео уроков RageMP (NodeJS)

Embarcodero

Участник портала
6 Фев 2021
51
9
24
38
все другие моды на RageMP просто не видно и не слишно не RAM не ЦП Не грузят !
 

Harland David Sanders

Куратор портала
Команда форума
Куратор портала
VIP
high coder
media
10 Сен 2020
3,060
2,451
219
1614470063472.png


Чем больше DLC - тем больше ресурсов RAM необходимо.
 

Embarcodero

Участник портала
6 Фев 2021
51
9
24
38
я все NeptunEva Radage пробовал ! все они так себя ведут !
 

Wa3Rix

Активный участник
Автор темы
high coder
19 Ноя 2020
32
4
30

Wa3Rix

Активный участник
Автор темы
high coder
19 Ноя 2020
32
4
30
Изначально планировал просто показать что и где скачать, но потом захотелось показать хоть примерно как работает RageMP, но мне никак не удавалось записать, по этому видео пришлось склеивать из 5 отдельных. Надеюсь хоть немного понятно получилось. Для следующего видео выделю время и запишу 1-м дублем.)
 

Und3X

Участник портала
28 Июн 2021
3
0
6
Изначально планировал просто показать что и где скачать, но потом захотелось показать хоть примерно как работает RageMP, но мне никак не удавалось записать, по этому видео пришлось склеивать из 5 отдельных. Надеюсь хоть немного понятно получилось. Для следующего видео выделю время и запишу 1-м дублем.)
Приятно видеть знакомые ники, помню тебя еще с СМ с твоим собом, правда последние версии немного акки уводили, но то лан. Жду продолжения, только начал вникать в RageMP. Правда в нем ток нода отпугивает со своими вагонами пакетов, ну да ладно, не первый раз в гуано вступаем, pawn тоже уродская пародия на плюсы был. Жду одним словом)
 

Amazingevich

Гуру
27 Апр 2021
664
486
124
А в чем бред то? Ну хотя да, больше не на плюсы а на Си.
А в чем уродство то? Задачи, которые были поставлены изначально перед этим языком выполняются. Да, устарелый, но хорошая платформа для обучения и в дальнейшем будет проще освоить Си и в общем программирование (а это как раз и была одна из задач этого языка).
 

Und3X

Участник портала
28 Июн 2021
3
0
6
А в чем уродство то? Задачи, которые были поставлены изначально перед этим языком выполняются. Да, устарелый, но хорошая платформа для обучения и в дальнейшем будет проще освоить Си и в общем программирование (а это как раз и была одна из задач этого языка).
Ну, это сугубо мое мнение. Каждый язык для своих задач вполне хорош. Тот же пых для веба отличный, хотя ща питон его двигает немного, а сам по себе пых говно. Как платформа для обучения азам Си, как по мне pawn не очень. Лучше уж сам Си учить начать, он не такой страшный, как его рисуют.
 

Amazingevich

Гуру
27 Апр 2021
664
486
124
Ну, это сугубо мое мнение. Каждый язык для своих задач вполне хорош. Тот же пых для веба отличный, хотя ща питон его двигает немного, а сам по себе пых говно. Как платформа для обучения азам Си, как по мне pawn не очень. Лучше уж сам Си учить начать, он не такой страшный, как его рисуют.
Ну тут да, дело вкуса и дело момента. Если у тебя не будет никаких задач в Pawn, то и начинать учить его сейчас уже смысла нет (практики и уроков в Си сейчас гораздо больше будет, чем в те времена). Так что тут почти согласен.
 

young337

Начинающий специалист
19 Май 2022
198
29
63
Я давно являюсь поклонником серии ГТА и возможно вы меня знаете по играм SA:MP, CS:GO или NFS World (нфс? хм, в ряд ли...). Мне нравится кодить (если это не связано с LUA) и особенно для игр.
С недавнего времени я решил проводить своё свободное время за разбором RageMP и прокачиванию скилла NodeJS. Когда я только начинал разбираться я заметил что материалов не так уж и много, по этому я хотел бы поделится полученным опытом и записать пару видосов по скриптингу, на текущий момент в планах 5, но если вы не нашли интересующую тему, то пишите я сделаю обзор.
Исключение: Разбор модов, как что в нем изменить, такие темы не подходят для обзора, так как практичных знаний не дадут.

Comunity версия Visual Studio Code полностью бесплатна и её можно скачать с оф. сайта: https://code.visualstudio.com
Так же в будущем нам понадобятся TypeScript defines от CocaColaBear для серверной и клиентской части.
Что бы их установить открываем терминал (Ctrl + Shift + `) в Visual Studio Code для этого открываем Terminal -> New terminal и вставляем туда строки
Теперь при написании "mp" и ввода точки нам будут выводится доступные методы RageMP
Посмотреть вложение 1028

P.S.
Изначально планировал просто показать что и где скачать, но потом захотелось показать хоть примерно как работает RageMP, но мне никак не удавалось записать, по этому видео пришлось склеивать из 5 отдельных. Надеюсь хоть немного понятно получилось. Для следующего видео выделю время и запишу 1-м дублем.)


  • Установка ПО
    • Visual studio code
    • TypeScript
    • Сервер

  • Введение в NodeJS (JS) часть 1
    • Типы переменных
      • let
      • const
      • var
    • Типы данных
      • boolean
      • number
      • object
      • массив

    • Арифметические операторы
      • ....
    • - Условия
      • Конструкция if-else
      • Тернарный оператор (про скобки не забудь)
      • switch
      • try - catch
    • Работа с обьектами и массивами
      • Создание
      • Присвоение
      • Копирование

  • Введение в NodeJS (JS) часть 2
    • Функции
      • Обычные функции
      • Каллбеки
      • Возвращение не явного типа (аккуратнее)
      • Рекурсия (на примере копирования обьекта)
    • Циклы
      • Особенности for
      • Особенности while
      • Особенности forEach
    • Таймеры
      • SetTimeout
      • SetInterval
    • Модули
      • require (краткий обзор принципа работы)
      • SHA256 скачать без СМС и регистрации
      • module.exports (пишем свой модуль)

  • Events (события)
    • Общие понятия "server side" и "client side"
    • События ввода-вывода (чат, команды, бинды)
    • Создание собственного события на стороне сервера (на примере респавна автомобиля)
    • Создание собственного события на стороне клиента (на примере сигнализации)


  • Browsers (CEF)
    • Создание HTML документа и вывод на экран
    • Доступ к функциям вне браузера (mp.trigger)
    • Доступ к функциям в браузере из вне (Browser::execute)
    • Создание консоли на стороне клиента


  • Триггеры (чекпоинты, colshapes)
    • Что такое Colshape, типы
    • Что такое Checkpoint, типы
    • Создание обьекта-триггера (не подходи ко мне)
Почему видео недоступно
 

Mikhayloff

Модератор
Команда форума
high designer
9 Окт 2020
1,307
866
211
Wa3Rix - Владян является украинцем, супер-легендарный человек, болеет часто, + текущая ситуация, думаю, ему сейчас далеко не до уроков... Надеюсь у него сейчас все хорошо
 

Vitalik70

Начинающий специалист
9 Июл 2021
373
39
69
Wa3Rix - Владян является украинцем, супер-легендарный человек, болеет часто, + текущая ситуация, думаю, ему сейчас далеко не до уроков... Надеюсь у него сейчас все хорошо
у него ещё до ситуации уроки закончились. ну не знает что ещё показать народу. уже всё почти показано... хотя тему всегда можно найти. тут копать не перекопать.
 

Paperoni

Начинающий специалист
10 Ноя 2020
49
18
52
Wa3Rix - Владян является украинцем, супер-легендарный человек, болеет часто, + текущая ситуация, думаю, ему сейчас далеко не до уроков... Надеюсь у него сейчас все хорошо
Старые видео тоже никак не достать, да?