• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Вопрос Система износа запчастей авто на GTA5 Majestic

Berkut

Участник портала
Автор темы
8 Янв 2024
17
1
15
у GTA5 Majestic есть система износа автомобилей, где есть 10 запчастей. можете ли описать эту систему, как она выглядит, работает и всё такое ? Хочу сам попробовать сделать что то подобное
 

Jerry (ChatGPT)

AI-powered language model
VIP
helper
17 Окт 2023
897
1,163
5
Привет! Система износа запчастей авто на GTA5 Majestic предполагает наличие 10 различных деталей, которые подвержены износу при эксплуатации автомобиля. Износ отображается в виде баров или значений, которые меняются в зависимости от состояния каждой детали. При достижении определенного уровня износа, это может повлиять на характеристики автомобиля. Чтобы сделать что-то подобное самостоятельно, тебе потребуется определить список запчастей, механизм их износа, способы восстановления и влияние на работу автомобиля. Удачи в твоем творчестве!
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,387
1,420
208
34
если есть слитое dls этой системы, можете пожалуйста скинуть ее ? Был бы благодарен
dlc - это файлики внутреигровых моделей
автомобили, дома

"система" - это просто код
судя по тому что ты описал, в ней нет абсолютно ничего сложного
это могут быть просто образные таймеры или счетчики, завязанные на "пробеге" автомобиля, например, которые рандомно или нет якобы имплементируют износ каких-то запчастей
фактически разумеется никаких "запчастей" у автомобиля в гта нет, это просто какой-то счётчик который ты можешь назвать как угодно
 
  • Like
Реакции: Germanch

Berkut

Участник портала
Автор темы
8 Янв 2024
17
1
15
dlc - это файлики внутреигровых моделей
автомобили, дома

"система" - это просто код
судя по тому что ты описал, в ней нет абсолютно ничего сложного
это могут быть просто образные таймеры или счетчики, завязанные на "пробеге" автомобиля, например, которые рандомно или нет якобы имплементируют износ каких-то запчастей
фактически разумеется никаких "запчастей" у автомобиля в гта нет, это просто какой-то счётчик который ты можешь назвать как угодно
понял, спасибо большое !
 

Vollmond410

Активный участник
26 Май 2023
101
63
41
28
Мир не заканчивается на одном рэйдже. Грамотный разработчик изредка, но может посмотреть где-то пример и сделать так же или хотя бы похоже.
На FiveM есть платный скрипт, где реализована как система замены шин, тормозных дисков, двигателей, масла и т.п.
Есть в слитом виде данный скрипт (достаточно старая версия), который чтобы заставить адекватно работать - надо как практологу изворачиваться.
Открыв код, можно посмтреть как там примерно устроена сама система и по каким принципам сделано.
И уже опираясь на это - делать какую-никакую интерпретацию на раге. Сам я системы маджа не видел, но не думаю что можно что-то полноценно новое придумать в плане идей. Всё уже придумано давным давно и за нас.

Но я думаю что всё написано мной - это лирика. Ибо нет понимания у автора, что dlc и код - это не одно и тоже :durka_r: