This is a mobile optimized page that loads fast, if you want to load the real page, click this text.

Создание фона для настройки внешности персонажа

Евгений Бусько

Начинающий специалист
Автор темы
16 Янв 2021
35
9
48
Всем привет. Возник вопрос, возможно глупый, но все же. После регистрации(система написана) надо создать внешние параметры своего персонажа. Собственно сам вопрос: как закидывать персонажа в интерьер для настройки внешности и, если это один интерьер для всех игроков, не будет ли такой проблемы, что когда 3 игрока одновременно создают внешность персонажа, они видят параллельно других челов, которые настраивают внешность для своих персонажей. Насколько я понимаю, для каждого надо создавать какой-то параллельный мир, где игроки независимо друг от друга создают своих персонажей. В общем вот такой вопрос. Это так же относится и к интерьерам. Предположим я сделал 1 интерьер квартир и хочу его использовать на все квартиры. Надо этот интерьер ctrl+c ctrl+v под каждую кв или можно как-то в альтернативные миры позакидывать эти интерьеры.
 

Lorsanov

Начинающий специалист
15 Сен 2020
57
12
52
Помещаете игрока по нужным вам координатам, задаете ему свой собственный индивидуальный мир. Допустим, есть какая-то константа 1000, к которой прибавляется номер игрока, и получается индивидуальный мир.
С этим разобрались.
Можно сделать один интерьер, и да, просто игроков по виртуальным мирам кидать
 
Реакции: Евгений Бусько

Евгений Бусько

Начинающий специалист
Автор темы
16 Янв 2021
35
9
48
Спасибо огромное за подробное объяснение!)
 

Евгений Бусько

Начинающий специалист
Автор темы
16 Янв 2021
35
9
48
player.dimension = n;
где n это номер виртуального мира для игрока?
К примеру: есть 2 игрока, которые находятся в 1 интерьере и у одного игрока стоит player.dimension = 1, а у другого player.dimension = 2, это значит что они не видят друг друга?
 

Pandem

Участник портала
30 Дек 2020
17
4
15
Да, так и есть
 
Реакции: Евгений Бусько