This is a mobile optimized page that loads fast, if you want to load the real page, click this text.

Вопрос Стоит ли создавать мануал по архитектуре?

allready

Специалист
Автор темы
8 Ноя 2020
66
41
75
Заметил, что большинство модов написаны без понимания какой-либо архитектуры.
Не используют никаких дизайн-паттернов. Из этого пришла идея сделать мануал по архитектуре.

(Solid principles, Design-patterns)
 

Amazingevich

Гуру
27 Апр 2021
667
487
124
Если смотреть на то, что в интернете лежит - да, нужно.
Если смотреть на целевую аудиторию форума, 99% которой никогда не доберётся до написания с 0...

Для форума и его развития в любом случае полезно и нужно, но непонятно имеет ли смысл тратить время на то, к чему присмотрится малый круг лиц
 
Реакции: Aiden и Inoi

XDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,220
1,425
191
27
Опередил меня в написании точно той же мысли.

Да - урок был бы полезный, но его бы посмотрело настолько мало людей и еще раз в 10 меньше действительно бы использовало.
А так действительно полезно и нужно.
 
Реакции: FireFeed

FireFeed

Модератор
Команда форума
17 Дек 2020
99
46
117
Если ты ебать какой сеньор я бы тож посмотрел!
 

TripleBoom

Активный участник
22 Янв 2023
79
9
31
Согласен с ответами выше.
Лично для новеньких и для тех, кто хочет научиться чему-то новому и чтобы всё было хорошо расписано и рассказано это будет классно.
Например, для меня. Бывает, что не понимаю что да как, но со временем врубаюсь
 

allready

Специалист
Автор темы
8 Ноя 2020
66
41
75
Ближайшее время выпущу два мануала: архитектура приложений и правильный vue(event-bus и другие опасные вещи для начинающих).
В мануале буду использовать только JavaScript(без ts), чтобы новички лучше понимали примеры.
 
Реакции: kenz

JJIGolem

Гуру
high coder
19 Окт 2020
217
275
142
Пока он пилит под javaScript, запили под шарпы))
 

XDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,220
1,425
191
27
Пока он пилит под javaScript, запили под шарпы))
Я много чего не знаю, в том числе и за структуру, и прочее, так что я плохой кандидат на эту роль.
На самом деле, я только в середине прошлого года больше стал изучать теорию и всякие правила, до этого я этим вообще не интересовался.