• Будьте внимательны, не попадайтесь на уловки мошенников и при возможности используйте наш сервис. Также ознакомьтесь - Рекомендации по защите от мошенников.
  • Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Вакансия Требуется Backend разработчик

ITopix

Участник портала
Автор темы
9 Мар 2023
8
0
5
Добрый вечер форум пользователи, открылась вакансия к нам в команду, нам требуется Backend разработчик!

Что требуется от вас?

-Опыт не меньше 2-ух лет
-Наличие примеров ваших работ
-Возраст от 18 лет
-Коммуникабельность
-Стрессоустойчивость
-Пунктуальность
-Серьезное отношение к работе
-Язык c#

Что вы получите от нас?

-Вовремя произведенная оплата труда
-Дружный коллектив, который поможет в любом вопросе
-Работа на более менее крупных проектах
-Премии за качественную работу

Связь со мной Discord: Malsimus#3949
 

infirmitive

Активный участник
8 Мар 2022
45
3
33
Опыт не меньше 2-х лет и наличие примеров работ

серьезно, примеры работ бэкэндера? (в моем понимании опыт работы - это когда ты официально устроен по ТК и получаешь зарплату и хз в какой вселенной кто-то согласится показать примеры работ с предыдущих или текущих мест работы, т.к. это нарушает NDA)
да и возраст от 18 с 2 летним опытом работы - ну такое. если ищите нормального бэкэндера с коммерческим опытом работы в компаниях на тех или иных стеках, то требования надо переписать
 

vpn

Начинающий специалист
29 Май 2022
129
64
65
серьезно, примеры работ бэкэндера?
Представь себе..
Я когда делал заказ одному из клиентов, на сборке street RP, там была ситуация где разраб отправлял объект игрока на клиент всем в зоне стрима, чтобы поставить на него какую-то функцию.
Во первых, это самый худший вариант в плане оптимизации трафика
Во вторых, как я понимаю это неопытность
В третьих, можно было обойтись айдишником игрока, что-бы потом выцепить его на клиенте atRemoteID.

Смею предполагать, что на этом игроке еще и всякая серверная информация.
(Из-за неопытности можно допустить ошибку и слить читерам инфу, которая не должна быть на клиентской части (Пароли? Почты?) )
 

infirmitive

Активный участник
8 Мар 2022
45
3
33
Представь себе..
Я когда делал заказ одному из клиентов, на сборке street RP, там была ситуация где разраб отправлял объект игрока на клиент всем в зоне стрима, чтобы поставить на него какую-то функцию.
Во первых, это самый худший вариант в плане оптимизации трафика
Во вторых, как я понимаю это неопытность
В третьих, можно было обойтись айдишником игрока, что-бы потом выцепить его на клиенте atRemoteID.

Смею предполагать, что на этом игроке еще и всякая серверная информация.
(Из-за неопытности можно допустить ошибку и слить читерам инфу, которая не должна быть на клиентской части (Пароли? Почты?) )
с опытом работы от 2-х лет - это уже мидл. такой разраб такие ошибки не допустит, как мне кажется, и тут не имеет значения под rage он писал или другие задачи решал на шарпе
 

vpn

Начинающий специалист
29 Май 2022
129
64
65
с опытом работы от 2-х лет - это уже мидл. такой разраб такие ошибки не допустит, как мне кажется, и тут не имеет значения под rage он писал или другие задачи решал на шарпе
Поэтому и просят код, что-бы проверить реально ли ты мидл, или только на словах. :roflanebalo:
Забавный ты конечно
 

infirmitive

Активный участник
8 Мар 2022
45
3
33
Поэтому и просят код, что-бы проверить реально ли ты мидл, или только на словах. :roflanebalo:
Забавный ты конечно
на собеседованиях спрашивают теорию, алгоритмы. в шарашкины конторы, где надо тестовое делать или свой код ноунеймам сливать не устраивался и не собираюсь)
 

dooj

Гуру
high coder
24 Мар 2022
459
166
100
с опытом работы от 2-х лет - это уже мидл. такой разраб такие ошибки не допустит, как мне кажется, и тут не имеет значения под rage он писал или другие задачи решал на шарпе
Странное утверждение в виде возраста. Любой скилл оценивается не возрастом. Можешь хоть 10 лет просидеть программистом, но не развиваясь - никакого мидла ты не увидишь
 
  • Like
Реакции: Lost. и X-Clusiv

infirmitive

Активный участник
8 Мар 2022
45
3
33
Странное утверждение в виде возраста. Любой скилл оценивается не возрастом. Можешь хоть 10 лет просидеть программистом, но не развиваясь - никакого мидла ты не увидишь
ну хз насколько надо ничего не делать, чтоб за 2 года не вырасти до мидла
 

dooj

Гуру
high coder
24 Мар 2022
459
166
100
  • Like
Реакции: Amazingevich

bubochka

Активный участник
18 Июн 2022
7
0
30
Представь себе..
Я когда делал заказ одному из клиентов, на сборке street RP, там была ситуация где разраб отправлял объект игрока на клиент всем в зоне стрима, чтобы поставить на него какую-то функцию.
Во первых, это самый худший вариант в плане оптимизации трафика
Во вторых, как я понимаю это неопытность
В третьих, можно было обойтись айдишником игрока, что-бы потом выцепить его на клиенте atRemoteID.

Смею предполагать, что на этом игроке еще и всякая серверная информация.
(Из-за неопытности можно допустить ошибку и слить читерам инфу, которая не должна быть на клиентской части (Пароли? Почты?) )
Это конечно не оскорбление но, серверный и клиентский объект игрока это совсем разные вещи, если ты попытаешься серверный объект кинуть на клиент, то улетит только лишь хандл и никаких данных, которые были в рантайме сервера... изучайте теорию + транспортировка хандла по сети имеет такой же вес, как и id игрока. Есть второй случай, который является бэд, но судя по тому, что по Вашим словам на него еще функция вешается, на дегидрированный объект не повесить никаких событий/функций.
 

vpn

Начинающий специалист
29 Май 2022
129
64
65
Это конечно не оскорбление но, серверный и клиентский объект игрока это совсем разные вещи, если ты попытаешься серверный объект кинуть на клиент, то улетит только лишь хандл и никаких данных, которые были в рантайме сервера... изучайте теорию + транспортировка хандла по сети имеет такой же вес, как и id игрока. Есть второй случай, который является бэд, но судя по тому, что по Вашим словам на него еще функция вешается, на дегидрированный объект не повесить никаких событий/функций.
Это конечно не оскорбление - уже звучит как оскорбление.
Поэтому, это конечно не оскорбление, но помимо "хандл" на клиент улетает еще тип entity, id, и еще какая-то херь (Не помню точно).

Но если по делу...
Ситуация немного не в этом. В данной сборке есть объекты с данными интерфейсов Player и просто PlayerMp .

PlayerMp - это сам объект игрока.
А Player - это объект содержащий различную информацию, в котором в том числе присутствует PlayerMp.
Отправлялся объект с интерфейсом Player.
У объекта Player так-же есть кастомная функция callEvent (Которая и вызывалась в данный момент), возможно конечно в ней есть некоторые "преобразователи" данных, но не уверен.

Так-что... Это либо разраб не досмотрел этот момент, либо-же неопытность на то время разработки сервера.
Не хочется дальше разжевывать данную тему, поэтому, если интересно, посмотри как там это устроено.