• Будьте внимательны, не попадайтесь на уловки мошенников и при возможности используйте наш сервис. Также ознакомьтесь - Рекомендации по защите от мошенников.
  • Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Требуется учитель FrontEnd Svelt RedAge 3

Barakial

Новый участник
Автор темы
21 Ноя 2023
10
0
3
  1. Требуется учитель который умеет запускать дизайн интерфейсов SVELT, изменять и писать. Который сможет научить.
  2. Сумма оплаты договорная за урок
  3. Связь (способы связи с вами): дискорд talib2302
 

Vimper

Участник портала
13 Сен 2023
79
18
24
Сначала изучи: HTML, CSS, JavaScript;
Только после иди в свелт.

Уроки тебе вообще не нужны, море информации в ютубе том, а лучше рекомендую тебе читать саму документацию того же свелта.

Если ты хочешь сэкономить денег - Лучше не экономь, обучение занимает в лучшей ситуации полгода(если сидеть практически 6 часов в день).
 

Sinage

Начинающий специалист
17 Дек 2021
72
19
53
Сначала изучи: HTML, CSS, JavaScript;
Только после иди в свелт.

Уроки тебе вообще не нужны, море информации в ютубе том, а лучше рекомендую тебе читать саму документацию того же свелта.

Если ты хочешь сэкономить денег - Лучше не экономь, обучение занимает в лучшей ситуации полгода(если сидеть практически 6 часов в день).
Не, считаю в HTML CSS толком нечего учить. Лучше больше практиковаться, брать какие-то готовые дизайны и верстать их (в идеале сохранять их на гите, или хотя бы где-то чтоб потом было что показать, учись на ошибках других xD)
Просто запоминания всех свойств и прочего придет только когда ты написать тысячи строк.
А вот с JS действительно надо посидеть, но всё равно в сравнении с тем же C# язык очень скуден, кнш если не брать в расчет ещё и NodeJS
 
  • Like
Реакции: Mi-Zaft

Vimper

Участник портала
13 Сен 2023
79
18
24
Не, считаю в HTML CSS толком нечего учить. Лучше больше практиковаться, брать какие-то готовые дизайны и верстать их (в идеале сохранять их на гите, или хотя бы где-то чтоб потом было что показать, учись на ошибках других xD)
Просто запоминания всех свойств и прочего придет только когда ты написать тысячи строк.
А вот с JS действительно надо посидеть, но всё равно в сравнении с тем же C# язык очень скуден, кнш если не брать в расчет ещё и NodeJS
В смысле в HTML и CSS нечего учить? У меня всегда вызывает подобное мнение вопрос по типу "Ты когда нибудь хотя бы работал?".
В верстке нужно учить как минимум: семантическую верстку, адаптивную верстку, резиновую верстку, верстка на таблицах(да-да, даже это нужно, чтобы условно сверстать письма).
Ты можешь сверстать УСЛОВНО сайт который будет под каждый breakpoint нужно править, а можешь создать отзывчивый и переиспользуемую верстку.

Если от переноса какого-то блока в другой раздел твоя верстка ломается - это говорит о том, что ты не умеешь верстать.

Если ты собеседуешься куда-то на позицию Frontend Engineer, где в наше время нужна и верстка, даже если ты супер специалист который отлично пишет на JavaScript, но твоя верстка плохая - чаще всего, ты словишь отказ.

CSS тоже не заканчивается на том, что ты просто верстаешь сайт флексами.

UPD:
Я работаю frontend разработчиком (не в гта вообще) и новые задачи практически всегда смещают какие-то прошлые. Условно, раньше страница подписок покупалась по клику с появлением новых бизнес задач приходится уже показать модалку, показать условия и после этого дать человеку оформить подписку. Если специалист изначально не думал о таком исходе - переписать код будет дороже бизнесу.

Возьмем эту же задачу и если у человека премка, то какие-то условия для него меняются, условно таки: проценты на стейкинг, комиссии на сайте;
Если ты плохо знаешь JS - ты используешь switch-case и забьешь на задачу. А человек который более-менее ХОТЯ БЫ разбирается посмотрит подходящие паттерны, условно, тот же паттерн стратегия и обдумает будущее самой системы которую он пишет: а что будет если захотят выключить? А что будет если будет акция и будут скидки? А что если комиссии должны будут упасть? А что будет если нужно добавить новые условия в премку?.


UPD2.0:
Я понимаю, что человек хочет просто верстать интерфейсы, а я так же уверен, что он забьет на изучение, когда осознает, что это не так и легко. Но, все же дисскуссия направлена в сторону полноценного frontend специалиста который хочет трудоустроиться.
 
Последнее редактирование:

wholinc

Специалист
24 Янв 2023
775
453
95
23
Не, считаю в HTML CSS толком нечего учить. Лучше больше практиковаться, брать какие-то готовые дизайны и верстать их (в идеале сохранять их на гите, или хотя бы где-то чтоб потом было что показать, учись на ошибках других xD)
Просто запоминания всех свойств и прочего придет только когда ты написать тысячи строк.
А вот с JS действительно надо посидеть, но всё равно в сравнении с тем же C# язык очень скуден, кнш если не брать в расчет ещё и NodeJS
Странно идти учить JS без расчета на следующее обучение NodeJS + TypeScript, ибо при любой работе через неделю ты в любом случае с этим столкнешься даже, если ты фронтом занимаешься. А там дальше идет NPM, Yarn, различные библиотеки и небольшие фреймворки. Вообщем после обучения JS ты встретишь миллион различных приколов, которые так или иначе на собеседование спросят.
 

Vimper

Участник портала
13 Сен 2023
79
18
24
Странно идти учить JS без расчета на следующее обучение NodeJS + TypeScript, ибо при любой работе через неделю ты в любом случае с этим столкнешься даже, если ты фронтом занимаешься. А там дальше идет NPM, Yarn, различные библиотеки и небольшие фреймворки. Вообщем после обучения JS ты встретишь миллион различных приколов, которые так или иначе на собеседование спросят.
Я не считаю условный ts обязательным к изучению если ты ориентируешься на позицию джуна (хотя большинство вакансий ориентированы на ts, но все же).
Мне кажется, что ты меня не понял, я не начал писать человеку конкретный roadmap, если на то и пошло, то следует учить и devOps.

Насчет NodeJS поспорил бы, это в рейдже привыкли требовать от фронтера знания в области бэкенда.
 

wholinc

Специалист
24 Янв 2023
775
453
95
23
Я не считаю условный ts обязательным к изучению если ты ориентируешься на позицию джуна (хотя большинство вакансий ориентированы на ts, но все же).
Мне кажется, что ты меня не понял, я не начал писать человеку конкретный roadmap, если на то и пошло, то следует учить и devOps.

Насчет NodeJS поспорил бы, это в рейдже привыкли требовать от фронтера знания в области бэкенда.
Ровно также, как и с TS, в 75 процентах вакансий жирным указывают, что node будет явным плюсом.
 

Sinage

Начинающий специалист
17 Дек 2021
72
19
53
В смысле в HTML и CSS нечего учить? У меня всегда вызывает подобное мнение вопрос по типу "Ты когда нибудь хотя бы работал?".
В верстке нужно учить как минимум: семантическую верстку, адаптивную верстку, резиновую верстку, верстка на таблицах(да-да, даже это нужно, чтобы условно сверстать письма).
Ты можешь сверстать УСЛОВНО сайт который будет под каждый breakpoint нужно править, а можешь создать отзывчивый и переиспользуемую верстку.

Если от переноса какого-то блока в другой раздел твоя верстка ломается - это говорит о том, что ты не умеешь верстать.

Если ты собеседуешься куда-то на позицию Frontend Engineer, где в наше время нужна и верстка, даже если ты супер специалист который отлично пишет на JavaScript, но твоя верстка плохая - чаще всего, ты словишь отказ.

CSS тоже не заканчивается на том, что ты просто верстаешь сайт флексами.

UPD:
Я работаю frontend разработчиком (не в гта вообще) и новые задачи практически всегда смещают какие-то прошлые. Условно, раньше страница подписок покупалась по клику с появлением новых бизнес задач приходится уже показать модалку, показать условия и после этого дать человеку оформить подписку. Если специалист изначально не думал о таком исходе - переписать код будет дороже бизнесу.

Возьмем эту же задачу и если у человека премка, то какие-то условия для него меняются, условно таки: проценты на стейкинг, комиссии на сайте;
Если ты плохо знаешь JS - ты используешь switch-case и забьешь на задачу. А человек который более-менее ХОТЯ БЫ разбирается посмотрит подходящие паттерны, условно, тот же паттерн стратегия и обдумает будущее самой системы которую он пишет: а что будет если захотят выключить? А что будет если будет акция и будут скидки? А что если комиссии должны будут упасть? А что будет если нужно добавить новые условия в премку?.


UPD2.0:
Я понимаю, что человек хочет просто верстать интерфейсы, а я так же уверен, что он забьет на изучение, когда осознает, что это не так и легко. Но, все же дисскуссия направлена в сторону полноценного frontend специалиста который хочет трудоустроиться.
Да я работал, и сверстал уже достаточно много, просто рассказал свой подход к этому делу. Я никогда не сидел и не учил HTML CSS зубря статьи по несколько часов. В основном я сталкивался с какой-то сложной задачей и искал наилучшее решение для неё, отсюда и узнавал что такое гриды, флексы, табл верстка и т.д.

Вообщем я говорю о том, что я не понимаю подхода "Я сижу читаю о свойствах CSS 100 часов".
 

Vimper

Участник портала
13 Сен 2023
79
18
24
Да я работал, и сверстал уже достаточно много, просто рассказал свой подход к этому делу. Я никогда не сидел и не учил HTML CSS зубря статьи по несколько часов. В основном я сталкивался с какой-то сложной задачей и искал наилучшее решение для неё, отсюда и узнавал что такое гриды, флексы, табл верстка и т.д.

Вообщем я говорю о том, что я не понимаю подхода "Я сижу читаю о свойствах CSS 100 часов".
Точнее сказать, ты учил, но только на практике. Если использовать одну лишь практику, можно пропустить уйму полезной информации, практика решает всегда одну, а чаще всего - узкую задачу.
 

Vimper

Участник портала
13 Сен 2023
79
18
24
Ровно также, как и с TS, в 75 процентах вакансий жирным указывают, что node будет явным плюсом.
Посмотрел 5 вакансий по Vue.js и нигде не увидел даже намека на Node.js.
Если в какой-то компании требуют от фронтера знания в области бэкенда - бегите от этой компании.
 
  • Durka
Реакции: MADARAdev

kirillzver

Гуру
2 Ноя 2020
156
117
104
Расскажи мне по подробнее, но только не уходи в сторону SSR
А я тебе за SSR и слова не сказал.
Лишь обратил внимание на то, что утверждение: "Посмотрел 5 вакансий по Vue.js и нигде не увидел даже намека на Node.js" — неверно.
Поскольку, использование vue-cli (а в большинстве случаев имеется ввиду именно он, а не библиотечный вариант), с коробки подразумевает то, что ты должен иметь навыки работы с Node.js.
 
  • Like
Реакции: DeAAmoN и Inoi

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,363
1,411
208
34
есть два гендера
один считает что есть "программисты на вуе"
а второй называется "я знаю джаваскрипт, мне похуй в каком фреймворке разбираться"

но то что нужно начинать с хтмл-ксс в любом случае это же правда так
как и то что "учу свойства ксс 100 часов" - безумие, конечно
 

Vimper

Участник портала
13 Сен 2023
79
18
24
есть два гендера
один считает что есть "программисты на вуе"
а второй называется "я знаю джаваскрипт, мне похуй в каком фреймворке разбираться"

но то что нужно начинать с хтмл-ксс в любом случае это же правда так
как и то что "учу свойства ксс 100 часов" - безумие, конечно
В любом фреймворке нужно разобраться, даже если ты знаешь идеально сам JS
Нельзя за час выучить тот или иной фреймворк, будь ты хоть гуру JS.

А так же стериотип по типу "Нахуй мне эти фреймворки, я сам могу сделать то же самое" эквивалентно тупости программиста или же его неопытности, раз человек не понимает как ему это упрощает его жизнь.

UPD:
Условно вы пишите на React и захотели сделать что-то условно на Vue.js.
Задача стоит отловить значение из input:
Vue.js: использовать двусторонее связывание v-model
React.js: использовать события

То есть, человек который пишет на React, во вью сделает тоже самое, потому что он уже привык к этому. (Конечно же если он не откроет документацию или хотя бы не пройдется по ней)


UPD2.0:
Нет смысла использовать ту или иную технологию если не разбираться в ней.
Ты можешь писать какой ты ахуенный программист, который знает JS, но обламаться когда речь дойдет до замыкания или провалов Promise, а может ты настолько зеленый, что думает, что в JS не может быть утечки памяти.

Говоря ты - я охватываю аудиторию, которая думает, что онли практика даст им нужные знания.

Во всем нужна золотая середина и если вы этого до сих пор не поняли === плохой программист
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DeAAmoN

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,363
1,411
208
34
В любом фреймворке нужно разобраться, даже если ты знаешь идеально сам JS
Нельзя за час выучить тот или иной фреймворк, будь ты хоть гуру JS.

А так же стериотип по типу "Нахуй мне эти фреймворки, я сам могу сделать то же самое" эквивалентно тупости программиста или же его неопытности, раз человек не понимает как ему это упрощает его жизнь.

UPD:
Условно вы пишите на React и захотели сделать что-то условно на Vue.js.
Задача стоит отловить значение из input:
Vue.js: использовать двусторонее связывание v-model
React.js: использовать события

То есть, человек который пишет на React, во вью сделает тоже самое, потому что он уже привык к этому. (Конечно же если он не откроет документацию или хотя бы не пройдется по ней)


UPD2.0:
Нет смысла использовать ту или иную технологию если не разбираться в ней.
Ты можешь писать какой ты ахуенный программист, который знает JS, но обламаться когда речь дойдет до замыкания или провалов Promise, а может ты настолько зеленый, что думает, что в JS не может быть утечки памяти.

Говоря ты - я охватываю аудиторию, которая думает, что онли практика даст им нужные знания.

Во всем нужна золотая середина и если вы этого до сих пор не поняли === плохой программист
ну с этими утверждениями сложно не согласиться
 
  • Like
Реакции: DeAAmoN

Barakial

Новый участник
Автор темы
21 Ноя 2023
10
0
3
Спасибо всем но у меня есть знания HTML/CSS/JS/PHP/C#
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,363
1,411
208
34
Спасибо всем но у меня есть знания HTML/CSS/JS/PHP/C#
лол, зачем тебе тогда "учитель"? в чём проблема с таким набором разобраться со свелти? он же буквально довольно простой