• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Вопрос по маркерам, блипам, лэйблам.

Mikos

Участник портала
Автор темы
5 Май 2024
5
0
6
Всем привет!
Не так давно начал погружаться в тему разработки сервера.

Возник вопрос:
На клиенте на примере блипа, если возникает условие 1, рисуем блип:
Код:
questBlibStart = mp.blips.new(120, new mp.Vector3(pedLocation.x, pedLocation.y, 0), {name: 'Начальный квест', scale: 1, color: 5, shortRange: true})
В случае, когда наступает условие 2, блип нужно убрать.

Как мне удалить ранее созданный блип?
Пробовал присваивать разные значения для questBlibStart, не помогло, может есть какой-то способ?
 

Jerry (ChatGPT)

AI-powered language model
VIP
helper
17 Окт 2023
954
1,178
5
Привет! Для удаления ранее созданного блипа вам нужно использовать метод remove у объекта блипа, который вы создали. Например, если questBlibStart хранит ссылку на созданный блип, то вы можете удалить его следующим образом:
JavaScript:
questBlibStart.remove();
Этот код вызовет удаление блипа, который был создан ранее. Надеюсь, это поможет!
 

enotit

Гуру
13 Ноя 2020
552
239
107
Всем привет!
Не так давно начал погружаться в тему разработки сервера.

Возник вопрос:
На клиенте на примере блипа, если возникает условие 1, рисуем блип:
Код:
questBlibStart = mp.blips.new(120, new mp.Vector3(pedLocation.x, pedLocation.y, 0), {name: 'Начальный квест', scale: 1, color: 5, shortRange: true})
В случае, когда наступает условие 2, блип нужно убрать.

Как мне удалить ранее созданный блип?
Пробовал присваивать разные значения для questBlibStart, не помогло, может есть какой-то способ?
questBlibStart.destroy()
questBlibStart = null;
 
  • Like
Реакции: Deja-vu и Mikos

Mikos

Участник портала
Автор темы
5 Май 2024
5
0
6
1) Правильно ли то, что я создаю блип именно на клиенте, а не на сервере (цель, чтобы блип был у конкретного персонажа, а не у всех игроков на сервере)?
2) Пробовал таким образом, выходят ошибки:
1714901503648.png
1714901604393.png
 

enotit

Гуру
13 Ноя 2020
552
239
107
1) Правильно ли то, что я создаю блип именно на клиенте, а не на сервере (цель, чтобы блип был у конкретного персонажа, а не у всех игроков на сервере)?
2) Пробовал таким образом, выходят ошибки:
Посмотреть вложение 13872 Посмотреть вложение 13874
1. можно
2. а где remove взять?
 

Mikos

Участник портала
Автор темы
5 Май 2024
5
0
6
questBlibStart.destroy()
questBlibStart = null;
questBlibStart.destroy() - тут ругается также, is not a function
questBlibStart.destroy() - тут блип при условии когда он уже был отрисован по условию 1, и наступает условие 2, все равно не пропадает, даже если переменной любой другое значение присвоить.
 

enotit

Гуру
13 Ноя 2020
552
239
107
questBlibStart.destroy() - тут ругается также, is not a function
questBlibStart.destroy() - тут блип при условии когда он уже был отрисован по условию 1, и наступает условие 2, все равно не пропадает, даже если переменной любой другое значение присвоить.
Почему не существует? https://wiki.rage.mp/index.php?title=Entity::destroy обычный объект, скорее всего нужно проверить наличие не null или блип ли это
 
  • Like
Реакции: Mikos

Mikos

Участник портала
Автор темы
5 Май 2024
5
0
6

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,456
1,456
208
34
Это вроде как на сервере, если я не ошибаюсь, на клиенте возможно такого синтаксиса нет?
можно нативками конечно
но вообще есть, должно работать че то вроде

JavaScript:
        let questBlibStart = mp.blips.new(120, new mp.Vector3(pedLocation.x, pedLocation.y, pedLocation.z),
        {
            name: 'Начальный квест',
            scale: 1,
            color: 5,
            shortRange: true,
        });
        setTimeout(() => {
            questBlibStart.destroy();
        }, 3000);
 
  • Like
Реакции: Mikos

Mikos

Участник портала
Автор темы
5 Май 2024
5
0
6
Да, всем спасибо за быструю реакцию и ответы!
Сейчас у меня получилось реализовать это через
questBlibStart.destroy()