• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Вопрос Вопрос!

Sadelowssss

Участник портала
Автор темы
9 Июл 2023
23
6
15
Приветствую!
Я тут сидел в интернете и наткнулся что с помощью сайта гта 5 рп хост можно создать свой проект за пару минут потратив около 5к. И вот заметил что многие им пользуются.
Но есть у меня все таки вопрос.. А это реально но возможно? Ну то есть чтобы ты заплатил 5к скачал туда моды и как на видео все работает то реально ли чтобы туда люди заходили если рекламу сделаю? Расскажите будет ли тяжело ли моему компу? Будут ли проблемы какие-либо и стоит ли это делать в целях назвать свой сервак Хотябы на 50-100 человек , даже 20 пойдет. Ну ваще расскажите стоит ли и какие будут у меня проблемы? Смогу ли я не тратить на это время а за лето успеть все настроить и подкорректировать. Очень нужен ответ вопрос важен!
 

Mi-Zaft

Гуру
VIP
9 Окт 2020
1,189
412
145
Лучше за лето прочитай все то, что задали по литературе.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Inoi и andreev

Mi-Zaft

Гуру
VIP
9 Окт 2020
1,189
412
145
Гта
Ну дай нормальный ответ пожалуйста без рофла уже
Если без рофла, то гта5хост - скамерское гавно. Тебе нужен нормальный VPS (например, timeweb).
Какой там выбрать тариф - зависит от сборки и кол-ва dlc в ней.

По поводу бюджета в 5к. Я не знаю, какой сервер ты хочешь. Если РП, то забудь.
Если ДМ, то там функционала меньше, соответственно, будет дешевле, но все равно не 5к.

Тут либо деньги, либо ты сам учишь язык программирования и пишешь себе сборку. Плюс, дизайнеру придется монету отдать (ну либо сам, либо друга запряги).

Верстка цефок - так же, как с дизайном. Либо сам, либо друга.

Реклама - тут либо ты друг крупных ютуберов, брат маркетолога, сын начальника телеканала, либо бабки.

Ну ты понял мысль.
 

Mi-Zaft

Гуру
VIP
9 Окт 2020
1,189
412
145
Главное, чтобы ты понял одну мысль. Разработка нормального сервера - эта работа настоящего программиста, зачастую даже не одного, а целой команды. Помимо программистов нужны и другие специалисты. Работа над сборкой - это длительный процесс, а не 1-2 дня. Если с 0 писать РП сервер, то можно год заложить на это дело. Ну а теперь зайди на hh и посмотри зарплаты нужных тебе специалистов.

Конечно, ты можешь взять парочку местных дурачков типа кракена, который пообещает тебе за пару соток переписать редагу, но в лучше случае ты потеряешь просто эти пару соток, а в худшем - еще пару месяцев потеряешь и нервы.
 

Sadelowssss

Участник портала
Автор темы
9 Июл 2023
23
6
15
Главное, чтобы ты понял одну мысль. Разработка нормального сервера - эта работа настоящего программиста, зачастую даже не одного, а целой команды. Помимо программистов нужны и другие специалисты. Работа над сборкой - это длительный процесс, а не 1-2 дня. Если с 0 писать РП сервер, то можно год заложить на это дело. Ну а теперь зайди на hh и посмотри зарплаты нужных тебе специалистов.

Конечно, ты можешь взять парочку местных дурачков типа кракена, который пообещает тебе за пару соток переписать редагу, но в лучше случае ты потеряешь просто эти пару соток, а в худшем - еще пару месяцев потеряешь и нервы.
Ну я та сам хз как это все делать, ролики на ютубе там где создают за 15 минут сами пишут и просто слитый мод и сборку вставляют и таких людей много и у них все работает, главное хост купить и что там еще требуется нормальное и все
 

Sadelowssss

Участник портала
Автор темы
9 Июл 2023
23
6
15
Главное, чтобы ты понял одну мысль. Разработка нормального сервера - эта работа настоящего программиста, зачастую даже не одного, а целой команды. Помимо программистов нужны и другие специалисты. Работа над сборкой - это длительный процесс, а не 1-2 дня. Если с 0 писать РП сервер, то можно год заложить на это дело. Ну а теперь зайди на hh и посмотри зарплаты нужных тебе специалистов.

Конечно, ты можешь взять парочку местных дурачков типа кракена, который пообещает тебе за пару соток переписать редагу, но в лучше случае ты потеряешь просто эти пару соток, а в худшем - еще пару месяцев потеряешь и нервы.
Я буду команду собирать чтобы потом начать советоваться и создавать так сказать что то делать
 

Mi-Zaft

Гуру
VIP
9 Окт 2020
1,189
412
145
Ну я та сам хз как это все делать, ролики на ютубе там где создают за 15 минут сами пишут и просто слитый мод и сборку вставляют и таких людей много и у них все работает, главное хост купить и что там еще требуется нормальное и все
Так слитую поставить можно, но какой в этом смысл? Включи голову и подумай, кто пойдет играть на слитую сборку на нн сервер, где ни игроков, ни обновлений, ни интересного мода. Только баги.
 

Mi-Zaft

Гуру
VIP
9 Окт 2020
1,189
412
145

SNniperBss

Активный участник
6 Фев 2022
20
0
36
на хороший рп сервер готовь плотную катлету из кармана вывалить