• Будьте внимательны, не попадайтесь на уловки мошенников и при возможности используйте наш сервис. Также ознакомьтесь - Рекомендации по защите от мошенников.
  • Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Вакансия 🔸(Закрыто) Поиск Junior Backend разработчика (FiveM)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DuDeel

Участник портала
Автор темы
15 Ноя 2022
27
-7
15
Всем привет мы команда по разработке GTA проекта, ищем опытного Backend разработчика, с большим желанием начать свой карьерный путь в геймдеве.


Что нужно будет делать?
🔸Работать с уже готовыми компонентами
🔸Работать с логикой
🔸Разрабатывать игровые механики


Требования к кандидату:
🔸 Знание ООП (как что работает и умение применять на практике)
🔸 Знания TS/JS (в каких случаях стоит использовать тот или иной язык)
🔸 Знание ORM (Prisma)
🔸 Умение работать с фреймворком NodeJS
🔸 Умение работать по UserStory, Storybook
🔸 Желательное владение Storybook
🔸 Опыт в построении архитектуры
🔸 Опыт работы в среде Linux и написании bash скриптов


Будет плюсом:
🔸 Коммерческий опыт работы с крупными СНГ проектами на RageMP
🔸 Опыт работы с FiveM


Что мы можем предложить:
💰 Оклад превышающий реальный рынок в 1.5 - 2 раза (на данную позицию до $1.000 ≈ 82.500₽)
💡 Возможность демонстрации своих работ в кейсе.
💸 Дальнейшее возможное трудоустройство в команду сопровождения проекта, на момент релиза.


Заинтересовала вакансия?
Вот контакты👇🏻
@lightworkukg (Telegram)
Christian Grey#2427 (Discord)


Имеются сомнения?
Мы так же рассматриваем и на менее ответственные позиции с более низким порогом входа - ТЫК
 
  • Dislike
Реакции: ready to massacre

ready to massacre

Активный участник
4 Мар 2023
153
92
40
Поиск Junior Backend разработчика
ищем опытного Backend разработчика

Что нужно будет делать?
Работать с логикой

Требования к кандидату:
Умение работать с фреймворком NodeJS


Оклад превышающий реальный рынок в 1.5 - 2 раза (на данную позицию до $1.000 ≈ 82.500₽)
1683014646485.png


1683014572425.png
 

DuDeel

Участник портала
Автор темы
15 Ноя 2022
27
-7
15

Ознакомьтесь с постом еще раз, возможно увидите, что это 2 разные позиции.

Оффер определяется по уровню Ваших знаний, никто не будет Вам платить только за писанину на форуме о несправедливости мира. Форум - не место для Вашего нытья)

Получите реальный коммерческий опыт в разработке и возвращаетесь, возможно Вашу кандидатуру рассмотрят.

Вывод: предлагаю Вам прекратить ныть, спамя в постах, тем самым апая его и беспокоя модерацию форума.
 
  • Dislike
  • Like
Реакции: ready to massacre и DITS

ready to massacre

Активный участник
4 Мар 2023
153
92
40
Ознакомьтесь с постом еще раз, возможно увидите, что это 2 разные позиции.

Оффер определяется по уровню Ваших знаний, никто не будет Вам платить только за писанину на форуме о несправедливости мира. Форум - не место для Вашего нытья)

Получите реальный коммерческий опыт в разработке и возвращаетесь, возможно Вашу кандидатуру рассмотрят.

Вывод: предлагаю Вам прекратить ныть, спамя в постах, тем самым апая его и беспокоя модерацию форума.
а что значит работать с логикой и умение работать с фреймворком NodeJS? Мы же тут до терминологии докапываемся

Кстати, я и ознакомился с постом, как понять что это две разные позиции, объясни пожалуйста
 
  • Haha
Реакции: DuDeel

ready to massacre

Активный участник
4 Мар 2023
153
92
40
просто забавно как топикстартер в другой теме докапался до терминологии и чуваку занизил оффер, а сам пишет такое:
Умение работать с фреймворком NodeJS
JavaScript:
// index.js
console.log('hello world');
^ вывел в консоль сообщение вида "hello world", значит умею работать с фреймворком NodeJS?
1683015893386.png

братишку своего на защиту позвал
 
  • Durka
Реакции: DuDeel

MiLT

Начинающий специалист
2 Янв 2023
59
45
47
ищем опытного Backend разработчика, с большим желанием начать свой карьерный путь в геймдеве
Опытного разработчика с большим желанием начать свой карьерный путь?

Junior Backend разработчик
Опыт в построении архитектуры
Нихуя, найти бы джуна, который ещё и архитектуру может напроектировать. Вы думаете, если изменили в заголовке с Middle на Junior, а требования оставили как к миддлу, то можно уже и 500$ платить?

Знания TS/JS (в каких случаях стоит использовать тот или иной язык)
Всегда лучше использовать TS, что за тупая хуйня

Желательное владение Storybook
StoryBook - это инструмент JavaScript для организации пользовательских интерфейсов, который делает процессы разработки компонентов.
Вы же бэкендера ищете

Умение работать по UserStory
А UserStory это вообще из бизнес аналитики


Имеются сомнения?
Мы так же рассматриваем и на менее ответственные позиции с более низким порогом входа - ТЫК
А тут вы кого, стажера с коммерческим опытом ищете?

конченные
 
Последнее редактирование:

ready to massacre

Активный участник
4 Мар 2023
153
92
40
ТСу по факту сказать нечего, кроме emoji, ну хоть @DITS дефай его как нибудь
за SOLID чтоль нам предъяви, там KISS, DRY, YAGNI и тд
 

MoonFusion

Гуру
high coder
14 Июн 2021
308
249
123
Ознакомьтесь с постом еще раз, возможно увидите, что это 2 разные позиции.

Оффер определяется по уровню Ваших знаний, никто не будет Вам платить только за писанину на форуме о несправедливости мира. Форум - не место для Вашего нытья)

Получите реальный коммерческий опыт в разработке и возвращаетесь, возможно Вашу кандидатуру рассмотрят.

Вывод: предлагаю Вам прекратить ныть, спамя в постах, тем самым апая его и беспокоя модерацию форума.
Вам мой коммерческий опыт в проект не поместился бы, но вы дали мне оффер 500 :D
Я вам по моему рассказывал на каких проектах я работал и какой опыт в 3.5 года я прошел.
Не пудрите людям мозги, пишите что у вас low бюджет проджект и ищите чела который будет за копейки выполнять тривиальные UI-направленные системы, вот и все.
 

DuDeel

Участник портала
Автор темы
15 Ноя 2022
27
-7
15
Вам мой коммерческий опыт в проект не поместился бы, но вы дали мне оффер 500 :D
Я вам по моему рассказывал на каких проектах я работал и какой опыт в 3.5 года я прошел.
Не пудрите людям мозги, пишите что у вас low бюджет проджект и ищите чела который будет за копейки выполнять тривиальные UI-направленные системы, вот и все.
Не согласны с оффером = отказ. Зачем придумывать что-то?

Были места на вакансию, с достаточно низким порогом входа, Вас на нее и рассматривали, ибо только туда и требовались люди на тот момент. $500 предложенные Вам на уровне средней ЗП джуна по России (претензия странная, ведь всегда можно открыть hh и посмотреть реальные вилки на оффлайн компании, хоть они и с более высокими требованиями)

Будь на тот момент вакансия с оффером выше, то думаю Вы со своим опытом на нее бы и шли.(?) Где уже другой формат интервью и этапность собеседований.

Я не проджект и не тем более разработчик, я просто запостил вакансию по просьбе. (считай вообще 3-е лицо в Ваших разборках, говорящее только по обратной связи)
Думаю в разногласиях разобрались и все могут идти дальше, не траты время на бессмысленный спам под постом.
 

MoonFusion

Гуру
high coder
14 Июн 2021
308
249
123
Просто хочу что бы разработчики попавшие на эту вакансию, сразу понимали с какими людьми имеют дело, собственно говоря своего я добился.
 
  • Like
Реакции: DuDeel

DuDeel

Участник портала
Автор темы
15 Ноя 2022
27
-7
15
Просто хочу что бы разработчики попавшие на эту вакансию, сразу понимали с какими людьми имеют дело, собственно говоря своего я добился.
Да, я думаю все кто идут, уже понимают или поняли о том, что это не какой-то рейдж сервер или пересборка редаги, где берут всех подряд с поверхностным собесом, а проект куда попасть будет не так просто

Ну и сразу же отсеялся весь детсад который никогда не имел полноценного опыта)
 
  • RoflanEbalo
Реакции: MiLT и ready to massacre

ready to massacre

Активный участник
4 Мар 2023
153
92
40
а лучший проект куда попасть будет не так просто
1683025975998.png

эх блин, мне бы такие скиллы, позволяющие детектить опыт работяг по сообщениям, чел, что за пассивная агрессия
собственно товарищ @MoonFusion и показал суть твоей вакансии, чувак (уже как выяснилось вобще с 3 стороны) который нихера не шарит, предлагает смешные требования, низкую зп по рынку + ты еще и очень обидчивый
на будущее, поумерь свое чсв пожалуйста и люди тоже будут проще относиться
 
Последнее редактирование:

MoonFusion

Гуру
high coder
14 Июн 2021
308
249
123
Можешь скинуть ссылку на гитхаб своего тестового? Интересно глянуть его)

Правда с платформой я на тот момент работал ровно день, сейчас бы кое-что по другому сделал, но все же.
 
  • Love
Реакции: ready to massacre

ready to massacre

Активный участник
4 Мар 2023
153
92
40

Правда с платформой я на тот момент работал ровно день, сейчас бы кое-что по другому сделал, но все же.
ну тут явно не 500 долларов оффер, получается тс за теорию занизил чуваку
 

MoonFusion

Гуру
high coder
14 Июн 2021
308
249
123
Откопал сам тестовый таск, что бы было понятнее по моему написанному тестовому.
Ну и там пару приколов в ТЗ :D
Кто поймет тот поймёт
 

Вложения

  • 14928ecad2050fcb.txt
    4 KB · Просмотры: 119
  • Like
Реакции: DuDeel

MoonFusion

Гуру
high coder
14 Июн 2021
308
249
123
"Обязательно нужно придерживаться ООП-подхода, и постараться грамотно выстроить архитектуру для потенциального расширения режима."
Как понятно из этой строчки из ТЗ, это был явно не таск на джун позицию, о чем вы мне там говорили выше, так как вы явно даёте понять что вам нужен человек способный выстроить архитектуру системы под её дальнейшее расширение. ( обычно джуны таким не занимаются :D )

Ну и по поводу моего исполнения всего этого, я думаю что вот по тестовому заданию прекрасно видно что все нужные вам навыки у меня есть, начиная с той самой архитектуры, заканчивая всеми принципами ООП в рамках разумного и соблюдение SOLID

Я уже не говорю о том что на столько быстро написать ТЗ на платформе которая до этого мне была вообще не известна, показатель как минимум серьёзного подхода, достаточного опыта и компетентности, проще говоря 500$ было увидеть даже обидно. Лучше уж просто отказали, без указания оффера :)
 
  • Like
Реакции: DITS

DuDeel

Участник портала
Автор темы
15 Ноя 2022
27
-7
15
Как понятно из этой строчки из ТЗ, это был явно не таск на джун позицию, о чем вы мне там говорили выше, так как вы явно даёте понять что вам нужен человек способный выстроить архитектуру системы под её дальнейшее расширение. ( обычно джуны таким не занимаются :D )

Ну и по поводу моего исполнения всего этого, я думаю что вот по тестовому заданию прекрасно видно что все нужные вам навыки у меня есть, начиная с той самой архитектуры, заканчивая всеми принципами ООП в рамках разумного и соблюдение SOLID

Я уже не говорю о том что на столько быстро написать ТЗ на платформе которая до этого мне была вообще не известна, показатель как минимум серьёзного подхода, достаточного опыта и компетентности, проще говоря 500$ было увидеть даже обидно. Лучше уж просто отказали, без указания оффера :)

Ага, про ООП, как в прошлом топике еще писал, что даже если человек в теоретических знаниях плывет, то именно тестовое задание его и спасает от слива (но, какие-то странные челики задизлайкали это ахаха)

Ну а про оффер там выше уже отвечал, увы, что так сложились независимые ни от кого факторы
 
  • Dislike
  • Like
Реакции: DITS и ready to massacre
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.