• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

AI

Inoi

/dev/null
Автор темы
VIP
15 Окт 2020
2,430
1,434
208
34
есчо пасаны, если после первой авторизации идёт вечная "загрузка" - это лечится альттабом просто, на самом деле всё уже загружено
если по "выбрать тянок" ничо не отображается - хуячте ф5

это мои сомнительные познания в работе рендера в реакте, так только первый раз после реги
я исправлю офк, я то просто давно не регался))00
 

Mikhayloff

Модератор
Команда форума
high designer
9 Окт 2020
1,328
870
211
есчо пасаны, если после первой авторизации идёт вечная "загрузка" - это лечится альттабом просто, на самом деле всё уже загружено
если по "выбрать тянок" ничо не отображается - хуячте ф5

это мои сомнительные познания в работе рендера в реакте, так только первый раз после реги
я исправлю офк, я то просто давно не регался))00
а ты переписки между тяночками и рил челами читаешь или сам отвечаешь за тяночек?:j3r::roflanebalo:
 

Inoi

/dev/null
Автор темы
VIP
15 Окт 2020
2,430
1,434
208
34
а ты переписки между тяночками и рил челами читаешь или сам отвечаешь за тяночек?:j3r::roflanebalo:
ты переживаешь что микрочел, который литералли хуячит кинки-чат с тяночками - кого-то будет осуждать за любовь к девочкам с членами, например или шо
не буду))00

но вообще не, не читаю, пушо это можно только в потоке делать - они не сторятся, а делать мне нехуй только в консоль нейронки смотреть сидеть
там же системных сообщений мириады ещё

а вот брать бразды правления самому это норм план, надо допилить функционал :j3r:


кстати наебал, они сторятся разумеется, но мессаги - просто мусорной кучей сторятся в монгодб вразнобой абсолютно

1715198198914.png


бэк собирает их по айдишнику чата, который - сторится уже в скуле через еф
так что конечно при пиздец желании - всех можно вычислить пока что :roflanebalo:
 
  • Like
Реакции: Mikhayloff

Mikhayloff

Модератор
Команда форума
high designer
9 Окт 2020
1,328
870
211
ладно, пока что не буду переписываться)0)0)
 

Dmitry_V

Начинающий специалист
23 Июн 2023
758
155
62
26
Бл и тут слежка(
 

Mikhayloff

Модератор
Команда форума
high designer
9 Окт 2020
1,328
870
211
ну регаешься не с логином EtoMikhailoff и в целом никаких проблем :roflanebalo:
почта не верефицируется энивей
ага, у тебя так много знакомых с моего города шопиздец, я знаю, ты пруфы на меня собираешь шо я лолидрочер
 

Dmitry_V

Начинающий специалист
23 Июн 2023
758
155
62
26
  • RoflanEbalo
Реакции: Inoi

Inoi

/dev/null
Автор темы
VIP
15 Окт 2020
2,430
1,434
208
34
ага, у тебя так много знакомых с моего города шопиздец, я знаю, ты пруфы на меня собираешь шо я лолидрочер
а город ты где собрался указывать
айпишник я не сторю

1715200631868.png
 

Inoi

/dev/null
Автор темы
VIP
15 Окт 2020
2,430
1,434
208
34
вообще я смотрю в консоль нейронки, и складывается впечатление что у всех какие-то проблемы с регистрацией
там ласт сообщение моё
redlol.gif
 
  • Haha
Реакции: DeAAmoN

Dmitry_V

Начинающий специалист
23 Июн 2023
758
155
62
26
вообще я смотрю в консоль нейронки, и складывается впечатление что у всех какие-то проблемы с регистрацией
там ласт сообщение моё Посмотреть вложение 13935
Никто просто палить своих предпочтений не хочет, а то вот так поиграешься , а тебе потом спам от эскорт агенств хД
 

Dmitry_V

Начинающий специалист
23 Июн 2023
758
155
62
26
вообще я смотрю в консоль нейронки, и складывается впечатление что у всех какие-то проблемы с регистрацией
там ласт сообщение моё Посмотреть вложение 13935
А нахуя на вопрос
"Hi, will you show me your poetry sketches?"
кидать нюдсы?
Странные эти ваши ИИ.
Крч беседы вести оно не умеет, жду фиксов. Пока оно на все вопросы не в тему кидает нюдсы, а у меня этого хватает от рандомных тян в тг.
Вся суть в том чтобы втирать какую-то дичь и ненавязчиво переходить в тему, обтекаемо, ии пока такого не дает :(
 
Последнее редактирование:

Inoi

/dev/null
Автор темы
VIP
15 Окт 2020
2,430
1,434
208
34
А нахуя на вопрос
"Hi, will you show me your poetry sketches?"
кидать нюдсы?
Странные эти ваши ИИ.
Крч беседы вести оно не умеет, жду фиксов. Пока оно на все вопросы не в тему кидает нюдсы, а у меня этого хватает от рандомных тян в тг.
вижу, ды
попробуй попросить её перестать присылать тебе фотки

она на самом деле тебе отвечает, но зачем-то вместе с кусочком поэмы - кидает тебе свою фотку
сервак сейчас не обрабатывает сразу два разных ответа - потому что фронт ждёт одного ответа от одной апишки, а приоритет уходит всегда фотографиям

но для нейросети, в истории ваших сообщений - её ответ есть, вместе с фотографией

вообще че то реально фотки шлёт слишком настойчиво, не должна.
не очень понятно с чего.

это я слегка перемудрил, просто присылать фотки по кнопке - скучно, я хотел чтобы они и сами это делали
 

Dmitry_V

Начинающий специалист
23 Июн 2023
758
155
62
26
вижу, ды
попробуй попросить её перестать присылать тебе фотки

она на самом деле тебе отвечает, но зачем-то вместе с кусочком поэмы - кидает тебе свою фотку
сервак сейчас не обрабатывает сразу два разных ответа - потому что фронт ждёт одного ответа от одной апишки, а приоритет уходит всегда фотографиям

но для нейросети, в истории ваших сообщений - её ответ есть, вместе с фотографией

вообще че то реально фотки шлёт слишком настойчиво, не должна.
не очень понятно с чего.

это я слегка перемудрил, просто присылать фотки по кнопке - скучно, я хотел чтобы они и сами это делали
Сказал не слать фотки, все равно шлет, видимо размеры поэмы и фотки +/- схожи по запросу
 

Inoi

/dev/null
Автор темы
VIP
15 Окт 2020
2,430
1,434
208
34
Сказал не слать фотки, все равно шлет, видимо размеры поэмы и фотки +/- схожи по запросу
да, я смотрел в консоль, вижу

обычно когда такое происходит, легче диалог рестартануть, потому что она сама вписывается в свой паттерн уже
схуяли она у тебя стала фотки пихать в каждый мессадж - неясно

1715203236380.png


хз, чуть чуть поправил условия на фотку, но они и так были довольно строгие
перезагрузил бек, но старому диалогу это не поможет уже, нейронка всегда отталкивается от своей истории с тобой
 

Dmitry_V

Начинающий специалист
23 Июн 2023
758
155
62
26
да, я смотрел в консоль, вижу

обычно когда такое происходит, легче диалог рестартануть, потому что она сама вписывается в свой паттерн уже
схуяли она у тебя стала фотки пихать в каждый мессадж - неясно

Посмотреть вложение 13937

хз, чуть чуть поправил условия на фотку, но они и так были довольно строгие
перезагрузил бек, но старому диалогу это не поможет уже, нейронка всегда отталкивается от своей истории с тобой
Сломал первую же ИИ тянку. У - успех хД
 
  • RoflanEbalo
Реакции: Inoi

Mikhayloff

Модератор
Команда форума
high designer
9 Окт 2020
1,328
870
211

Dmitry_V

Начинающий специалист
23 Июн 2023
758
155
62
26

Inoi

/dev/null
Автор темы
VIP
15 Окт 2020
2,430
1,434
208
34
буду потом перечитывать эту тему, и смотреть как я постепенно деградировал, оставляя записи для потомков
ну или для какого-нибудь портфолио в будущем, чтобы выёбываться

законспектирую пару месяцев пет-проекта

как ето работает

ето моё первое в жизни react-приложение, значит
1715251099784.png

На фронте - Vite+React, Tailwind для красоты и SWR для мутаций и ревалидации данных, которые я получаю с бэка.
Ещё там есть I18next для мультиязычности, которая пока работает только с секс_преференсес - это просто заготовка, но уже вполне рабочая.
SWR подкрутил мой верстальщик, когда рефакторил мой код - изначально я не ревалидировал данные в динамике вообще.

Это только клиентское приложение, оно полностью выполняется браузером - всё остальное делает бекенд.

1715251569630.png

Бек - это асп .нет апи-приложение (которое нужно по хорошему наверное перевести на сокеты, это пока для начала), спроектированное через сервисы и прочие всякие сущности предметных областей. Все вроде изолированы друг от друга, работают только внутри своей структуры.
Фактически приложение работает слоями - слой домена, слой сервиса, слой приложения.

Шо там ещё, entity framework конечно, auto mapper, mongo и jwt для токенов пользователя

1715251880781.png

Для данных, по которым нужны постоянные внутренние связи - mssql

1715251950498.png


Подразумевается, что в большинстве своём внутри должны лежать буквально энамы, пушо так лучше для образной навигации по тегам, или поиска, например

1715252009764.png


Но на самом деле - так пока не везде, но все связи между таблицами уже есть, и соответственно они все оттуда маппятся в DataAccess сущности EFом.
Логика работы с бд - инкапсулирована через UnitOfWork.

Он же - работает со второй бдшкой, уже Mongo - внутри которой отдельно лежат только сообщения -

1715252780106.png



Туда же складываются фотки которые присылает нейронка - для этого используется GridFs, который разбивает файлы на чанки и складывает в одну коллекцию, оставляя метаданные - в другой.

1715252936092.png


Коллекции Girls, Users - остались от первоначальной версии, до первого рефактора я использовал только Mongo, но потом от этой идеи отказался - потому что не реляционные бд для чего-то кроме просто пикчей и мессаг одной кучей - хуёвая, очевидно, идея.
Она тоже маппится, точно так же - собираясь в свой чатик, по его айдишнику.

Шо там, самое что вроде творческое, после этого ебучего проектирования

1715253219095.png


А на самом деле самое заёбное, пушо хуй ты так просто уговоришь нейросеть делать то, что тебе надо
Stable Diffusion (всё та же, что на http://etojesim.com/sd/), только в промте, который ей отправляет бек - лежит кроме того, что присылает пользователь - уже забитый кусочек.
Кроме описаний качества и негативов - там есть Name, с конкретной лорой - обученной надстройкой СД, которая на базе 1500~ фоток сверху всегда рисует одного и того же персонажа. (Я не обучал их сам, это готовые лоры, которые в целом есть из чего повыбирать)

1715253379011.png


Соответственно с СД - работает один сервис, который реагирует на ключевое "пришли фотографию" в чате.
Апи-ендпойнт - тот же что и для сообщений, конечно, дальше их по нейросетям разбирает бекенд.

Текстовых я попробовал три вроде - начал с кобольда, не возбудился, чего-то там пробовал на коллабе и заюзал в конце концов божественную Lm Studio, которая в целом огромную часть работы делает сама - например форматирует промт для конкретной модели.

Тут был проведён небольшой ресеарш, и наверное я выделил две прикольных модели - это https://huggingface.co/andrewcanis/c4ai-command-r-v01-GGUF
И собственно та что стоит сейчас - https://huggingface.co/TheBloke/OpenHermes-2.5-neural-chat-v3-3-Slerp-GGUF

Комманд-р показывает себя прикольнее, но она очень ресурсоёмкая, на моей 3080 и 32 оператоса (куда грузится модель) буквально один ответ генерится больше минуты, llamовский TheBloke - делает то же самое за несколько секунд.
В целом, она тоже весьма достойная.

Сам я их не обучал сверху - пушо не умею в это совсем пока что, и там просто стартовые промты уровня

1715253978232.png


Которые ей отправляет бек, при запросе на создание нового чата.
Каждый раз, ясен хуй - модели нужно отправлять весь чат целиком, только в таком случае она нормально поддерживает диалог.
Фотки я фильтрую, как и запросы на них - иначе она будет спамить <photo> постоянно, так как юзер вроде просил - а она не прислала.
Поэтому же кстати, когда модель инициирует отправку фотки сама - и бек разбирает такой ответ, перенаправляя его новым запросом в сд - в саму хистори её ответ приходится сохранять, но тоже фильтровать на выдаче юзеру, чтобы она понимала, что фотку отправила.

Итоге кроме хостинга с фронтом - серваков четыре.
Один - с серверной убунту, с mongo и mssql развёрнутой в докере (хуй ты поставишь mssql на ласт убунту не контейнером)
Второй - с SD для фотографий и её апишки
Третий - с Текстовой нейронкой и её апишкой
Четвёртый - с бекендом, который с ними со всеми базарит
три последних - на винде

Короче, на самом деле это первый раз когда я вообще хуячу реакт-приложение это раз.
И первый раз, когда я после рефакторинга своего кода на шарпе ушёл в какие-то глубокие разделения бизнес-логики и доменных сущностей (до этого я пробовал только интерфейсы и фабрики - на примере тг бота), поэтому местами всё ещё пизда сложно, но вроде с точки зрения проектирования похоже на правильное что-то.
Ну и на самом деле стройный диалог с нейросетью тоже получился первый раз, хотя базово конечно эти запросы в апишку, сторя диалог в массив - можно минут за десять написать.

К сожалению крайне сложно внятно заставить нейросеть говорить по-русски - они просто этому почти не обучены, любой диалог на русском - будет в разы унылее, чем на английском.
Использовать гугл-переводчик, который сейчас я тоже как сервис на беке использую для перевода пользовательских промтов в SD - для текстовой нейронки абсолютно хуёвая идея, он просто очень слабый. Я планирую подключить Deepl, как наверное лучшее паблик решение на рынке, и посмотреть что из этого получится.
Ну и в целом, полностью перейдя на общение enumами между реактом и апишкой (или уже сокетами) - подгружать языковые пакеты для юая через I18next.
Но это в целом куда проще, чем именно транслейтинг ответов нейронки.

То что касается нейросетей ещё - мне всё не даёт покоя идея прикрутить сюда chatgpt, как пока очевидно лучшую нейросеть для чаттинга, но я с ужасом думаю о том, насколько много придётся писать заёбных условий и фильтров, чтобы защищать пользователя от её периодических отказов говорить с ним о сиськах, когда их придётся распознавать буквально по словам.
Это вроде не невозможно конечно - но выглядит боязно.

Ну вот че то такое
По итогам пару дней просьбы покликать здесь и у меня в паблосе - есть небольшие баги юая, сказывается конечно то что я вообще первый раз нормально пощупал реакт - кое-где не хватает обновлений рендера, видимо.
Ну и конечно промты настроек девочек ещё настраивать и настраивать, тут ничего не попишешь, захуячить сразу идеальный - просто невозможно.

Большое спасибо как грица тестерам, моему верстальщику, который познакомил меня с свром и немного рефакторил мой кринж на фронте
И моему сишарп-разрабу, который читал лекции про бизнес-логику приложений, и тоже первоначально отрефакторил то что я сначала написал практически только фабриками
В целом самообучение проходит нормально, скора научусь кодить по человечески.
Возможно, я где-то написал немного хуйни, не обессудьте, я сам не до конца мне кажется пока правильно понимаю че напроектировал.

Ну и виртуальный бордель из пет проекта когда-нибудь должен вырасти в нормальных тянок, буду зарабатывать на арабах))00

Если будут советы, я в целом с кайфом всегда

Юай конечно ещё перерисуем, это мой абсолютный экспромт, его никто не рисовал.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dmitry_V