• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Вопрос Чатлог в реальном времени в файл

rdes

Новый участник
Автор темы
13 Ноя 2021
3
0
1
Здравствуйте. Нужно создать AHK-скрипт, но для него нужен файл (желательно txt), куда в реальном времени будет выводиться все, что написано в чате. Как в сампе есть chatlog.txt. Есть ли что-то подобное в Rage MP?
 

XDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,220
1,425
191
27
Если со стороны разработчика (а это форум для разработчиков в первую очередь), то ты можешь сам создать запись чего угодно либо в файл, либо в бд, как тебе нужно с помощью обработчика сообщений.
Если со стороны игрока тебе нужно просто как-то подключаться к 'окну чата' и выдирать с него все сообщения - думаю, что это форум не для этого.
 

Amazingevich

Гуру
27 Апр 2021
668
487
124
А это доступно только разработчику сервера или кому угодно?
По умолчанию чатлога нету, его может сделать разработчик сервера (как правило это бесполезно и никто такого не делает).
Поэтому реализовать то, что ты задумал будет немного сложнее и уж точно не через AHK.
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,411
1,429
208
34
а <log_chat> в settings.xml - просто бесполезный параметр?
ради рофлов?
никогда не включал его просто
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,411
1,429
208
34
По умолчанию чатлога нету, его может сделать разработчик сервера (как правило это бесполезно и никто такого не делает).
Поэтому реализовать то, что ты задумал будет немного сложнее и уж точно не через AHK.
очевидно на ахк человек хочет написать скрипт, который будет что-то делать с уже существующим чатлогом
 

Amazingevich

Гуру
27 Апр 2021
668
487
124
очевидно на ахк человек хочет написать скрипт, который будет что-то делать с уже существующим чатлогом
Да эт понятно. У меня по названию темы уже флэшбэки с сампа полетели
 

XDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,220
1,425
191
27
а <log_chat> в settings.xml - просто бесполезный параметр?
ради рофлов?
никогда не включал его просто
Это лог чата в консоль сервера, насколько я знаю, так что это не то, что нужно человеку. Как я понял - автор темы игрок на сервере и хочет сделать, чтобы весь чат сохранялся у него на пк.
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,411
1,429
208
34
а, оу
так это вообще не видится возможным без какого-то инжекта в процесс, если речь о вообще всём чате
да даже с инжектом хз
клиент же не видит весь чат никогда физически
 

XDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,220
1,425
191
27
По умолчанию чатлога нету, его может сделать разработчик сервера (как правило это бесполезно и никто такого не делает).
Поэтому реализовать то, что ты задумал будет немного сложнее и уж точно не через AHK.
Вроде как даже разработчик не в состоянии сделать так, чтобы чатлог сохранялся на пк у игрока, потому что в RAGE стоит блок на любое взаимодействие с системой клиента, то есть запись в файл, чтение файлов и всё прочее со стороны клиентсайда - закрыто, а значит и "сохранять" некуда. Максимум, что можно сделать разработчику, как я думаю, любые сообщения чата дополнительно закидывать в console.log, но это абсолютный абсурд и глупость.

Автор темы простой игрок на сервере, как я это понимаю, ему эта ссылка ничего не даст.

А это доступно только разработчику сервера или кому угодно?
Разработчик может создать у себя на сервере файл, который сохранит весь чат в файл, но он не может сделать этого у игрока, почему - описал выше, это безопасность RAGE. Поэтому и на форуме этом Вам вряд ли чем-то возможно помочь. Форум по разработке на мультиплеере RAGE, но такой функции здесь просто нет. Возможно Вам помогут на каких-то читерских форумах, без понятия.
 
Последнее редактирование:

rdes

Новый участник
Автор темы
13 Ноя 2021
3
0
1
Всем большое спасибо. Понял, что это невозможно