• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Вопрос функции отображать текст над игроком

D3VILL

Новый участник
Автор темы
12 Дек 2023
16
1
3
Привет ребята, сегодня утром я спросил о системе никнеймов( https://ragemp.pro/threads/pomosch-s-sistemoj-niknejmov.9495/#post-77093)
, мне ответили, что мне нужно поискать обновленный API в синтаксисе, но я не могу найти ничего чтоб могло бы отображать текст над игроком.
кто-нибудь из вас знает какие функции связаны с моей проблемой? как они работают и как их использовать?
 

Jerry (ChatGPT)

AI-powered language model
VIP
helper
17 Окт 2023
858
1,158
5
Привет! Чтобы отобразить текст над игроком в игре RAGE Multiplayer, вы можете использовать функцию RAGE.Game.Graphics.DrawTextAboveHead, которая отображает текст над головой игрока.

Пример использования:

Код:
mp.events.add('render', () => {
    mp.players.forEachInStreamRange((player) => {
        const playerName = player.name;
        const playerPosition = player.position;
        const playerHeadPosition = new mp.Vector3(playerPosition.x, playerPosition.y, playerPosition.z + 1.5);
        
        mp.game.graphics.drawTextAboveHead(playerName, playerHeadPosition, {
            font: 4,
            color: [255, 255, 255, 255], // Белый цвет текста
            scale: [0.5, 0.5],
            outline: true
        });
    });
});

Этот код вызывает функцию DrawTextAboveHead для каждого игрока в потоковом диапазоне и отображает их имя над головой с белым цветом текста и чёрной обводкой.

Обратите внимание, что вы должны иметь доступ к клиентской стороне скрипта (client-side script) для использования этой функции.
 

D3VILL

Новый участник
Автор темы
12 Дек 2023
16
1
3
Это все функции, которые связаны с моим вопросом?
Я хочу знать для них все, чтобы я мог работать над своей собственной системой никнеймов.
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,359
1,408
208
34
Ещё раз тебе повторю
Практически в ЛЮБОЙ сборке которую ты можешь здесь скачать как бесплатную - есть пример реализаций того что тебе нужно

1703427331813.png


Вообще всё что по сути тебе нужно - это https://wiki.rage.mp/index.php?title=Graphics::drawText
Если ты "не можешь найти правильный syntax" - значит ты очень плохо ищешь.

А чатЖпт выдумала несуществующую функцию, хотя в остальном пример описанный ею - в общем-то практически то что нужно.
Если тебе принципиально нужен именно C# - можешь попробовать
Код:
RAGE.Elements.TextLabel(Vector3 position, string text, RGBA color, float drawDistance = 300f, int rotation = 0, bool shortRange = false, uint dimension = 0u)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wholinc

D3VILL

Новый участник
Автор темы
12 Дек 2023
16
1
3
Ещё раз тебе повторю
Практически в ЛЮБОЙ сборке которую ты можешь здесь скачать как бесплатную - есть пример реализаций того что тебе нужно

Посмотреть вложение 11698

Вообще всё что по сути тебе нужно - это https://wiki.rage.mp/index.php?title=Graphics::drawText
Если ты "не можешь найти правильный syntax" - значит ты очень плохо ищешь.

А чатЖпт выдумала несуществующую функцию, хотя в остальном пример описанный ею - в общем-то практически то что нужно.
Если тебе принципиально нужен именно C# - можешь попробовать
Код:
RAGE.Elements.TextLabel(Vector3 position, string text, RGBA color, float drawDistance = 300f, int rotation = 0, bool shortRange = false, uint dimension = 0u)
Видимо мне не удалось правильно объяснить мою проблему, я не могу найти правильный синтаксис для использования в C#, все, что я нахожу, это для JS, и когда я пытаюсь найти аналогичные вещи, которые существуют в JS, в C#, я просто не могу найти, кроме 2D-текста на экране нет, мне не удалось найти ничего связанного в тексте, те, которые я нашел, не имеют объяснений в ДОКУМЕНТАЦИИ,
Пожалуйста, будьте терпеливы, я новичок в программировании в RAGE и не знаю JS, поэтому для меня это все усложняет.

Во всяком случае, я так и не решил свою проблему...
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,359
1,408
208
34
Видимо мне не удалось правильно объяснить мою проблему, я не могу найти правильный синтаксис для использования в C#, все, что я нахожу, это для JS, и когда я пытаюсь найти аналогичные вещи, которые существуют в JS, в C#, я просто не могу найти, кроме 2D-текста на экране нет, мне не удалось найти ничего связанного в тексте, те, которые я нашел, не имеют объяснений в ДОКУМЕНТАЦИИ,
Пожалуйста, будьте терпеливы, я новичок в программировании в RAGE и не знаю JS, поэтому для меня это все усложняет.

Во всяком случае, я так и не решил свою проблему...
Потому что практически никто не использует для таких вещей C#
Почему не решил, я же дал тебе пример на c#? RAGE.Elements.TextLabel - это 3d объект
 

DaVilka

Гуру
16 Сен 2020
605
228
108
1703438382284.png

nametags есть и на шарпе, 2д текст можно рисовать с помощтю
C#:
RAGE.NUI.UIResText.Draw("text", 1900, 60, RAGE.Game.Font.Pricedown, 0.5f, Color.DarkOliveGreen, RAGE.NUI.UIResText.Alignment.Right, true, true, 0);