• Будьте внимательны, не попадайтесь на уловки мошенников и при возможности используйте наш сервис. Также ознакомьтесь - Рекомендации по защите от мошенников.
  • Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Husseyn Inc

enotit

Гуру
Автор темы
13 Ноя 2020
532
229
107
Всем привет!
Дисклеймер; из меня летописец плохой, пишу по-русски криво. Говорить люблю)
Я не злой человек и достойно пытаюсь помочь каждому. Однако, ненавижу когда мои действия конвертируют в коммерцию. Тут особо писать не о чем, диалог о 2-3т рублей, но человек, как я подозреваю, берёт клиентов, криво делает работу или просит помощи других, во благо обучения.

Легенда: год назад мне написали товарищи турки (Algos RP) с норм оплатой, с ТЗ в 20 пунктов, в одно предложение каждое. Пункт про капт (9) имеется ввиду "сделать полный функционал". Оценил в N-сумму, по итогу сказал, что это неокончательная сумма, возможны доплаты и беру оплату лишь за ЧАСЫ. В итоге, параллельно накидывали ещё задач и когда их оплата и моё время потраченное перевалило в 2 раза, то я требовал либо доплату, либо я заканчиваю работу. В чём они меня обвиняли в обмане. Меня обвиняли в том что я недоделал несколько пунктов, однако я сказал "давайте сделаю большую задачу и ухожу, пишите что хотите. Но по-дружески прошу, напишите нормальное техническое задание". Итого, систему "каптов" они описали в 3 предложения и + видео, как сделано на gta5rp (просто запись экрана спавна в рандомной точек). Я сделал тяп-ляп, побыстрее, но как по ТЗ.. Общение со мной проходило через "Хуссейна", который прдеставлялсяь другом, братом, тёщей, кем угодно за ваши фиксы.
1.Each house will have 2 closets and if the house is sold, the closet will be deleted and the new buyer will buy it again.
2.Mobs cannot wear the vests, it gives a warning that you cannot wear them in the zone
3.mobs graffiti warfare is working, their locations are not visible on the map
4. if there is no doctor in the hospital, patients should be in bed and recover slowly and should not get out of bed before they recover.
5.vehicles do not get into the database when the vehicle is received, mysql gives casco error, player's car does not come back when restarted
6. farming profession should be added, it should consist of 4 levels, 5000 jobs should be done from each level to the next level, the highest earnings should be in 4 levels
7.a radio system should be built from scratch in government departments and only government departments should use it
8.an underground parking lot should be created, players should buy it and pay taxes, if they don't pay taxes they should be removed from the parking lots
9.The time remaining for capture battles should be shown in the hudda A section should be created in the hudda of each gang for capture entry and only 7 people should be able to enter from there People who die in battle should leave the battle immediately
1.В каждом доме будет 2 шкафа, и если дом будет продан, шкаф будет удален, а новый покупатель купит его снова.
2.Мобы не могут носить жилеты, появляется предупреждение, что их нельзя носить в зоне
3.мобы работают в режиме войны с граффити, их местоположение не видно на карте
4. если в больнице нет врача, пациенты должны лежать в кровати и медленно восстанавливаться, и не должны вставать с кровати до выздоровления.
5. автомобили не попадают в базу данных при получении автомобиля, mysql выдает ошибку casco, машина игрока не возвращается при перезапуске
6. следует добавить профессию фермера, она должна состоять из 4 уровней, 5000 заданий должны быть сделаны с каждого уровня на следующий уровень, самый высокий заработок должен быть на 4 уровне
7.в правительственных департаментах должна быть построена с нуля радиосистема, и только правительственные департаменты должны ее использовать
8.должна быть создана подземная парковка, игроки должны покупать ее и платить налоги, если они не платят налоги, они должны быть удалены с парковки
9.время, оставшееся до конца битвы за захват, должно отображаться в худде В худде каждой банды должен быть создан раздел для входа в захват, и только 7 человек должны иметь возможность войти оттуда Люди, которые умирают в битве, должны немедленно покинуть битву
P.S.: Они меня в переписке пытались оскорбить, мол я худший человек, но я сказал, что в переписке мне лень сраться и лес-гоу общаться через переводчика в дс. "ок-ок" ответили они, в конечном счёте, они забыли про меня :(
Рассказал, так как этот товарищ мне упоминает об этом, но как он причастен к потери денег - неизвестно, он просто подрядчик был, как и я. И он, и его начальство знали, что у меня проблемы и мы договорились на другие условия, что я сделаю немного ещё ТЗ, однако не был против возврата суммы.

Комичный камбек: после месяца наверно моего ухода с их проекта мне написал этот же Хуссейн и слёзно умолял починить им машины. Я сказал, что отнюдь ставлю другие условия и ценообразования. Так как их все обманывают, то они согласились без проблем и вопросов. Но угадайте, спустя долгое время они закрылись, так как на голой редаге3 не хотят и турки играть. Хотя напомню, по их мнению я обманщик и вообще худший человек :)

Кульминация; Товарищ, брат, тёща Хуссейн был приветлив со мной и просил помогать ему с разработкой, мол учится. Я помогал - помогал, потом он попросил реализовать кое-что, я сказал, что за for free я не хочу и не буду. Тот поклялся всем чем можно и всем чем нельзя, что деньги скинет позже. Но увы и ах спустя 4 месяца игнора товарищ обратился ко мне с помощью и слёзными просьбами "помочь". Я сказал, что деньги вперед. Обещал до конца прошлой недели, за бортом вторник... ну и как бы ок
1710245297270.png
1710245274430.png
Некоторые пруфы имеются, но видео по 2ч и переписки от 1100 сообщений. Скачал бекап переписки, если кто захочет, выложу к себе на сайт по требованию скину.

Контакты:
телеграм; https://t.me/huseyin20c
номер телефона; +90 544 417 18 20
форум; @hus2003
дискорд; huseyin2020 / huseyin932
github: hus2005

P.S.: Выложил не с целью блокировки этого товарища в этих кругах, а с целью предупреждения людей, кто с ним работает. Ибо помочь не сложно, но конвертировать в своё благо - не считаю адекватным :(
 
Последнее редактирование:

enotit

Гуру
Автор темы
13 Ноя 2020
532
229
107
Я бы выложил в паблик на твоём месте просто то шо было сделано для дражайший турецкий @hus2003
То что для Хуссейна? Да там больше ручной работы, перебрать БД на вдс (толи дома слетели, толи банк счета), тк этот супер-хиро-девелопер не имеет навыков работы с башем(
Чинил после обнови рейгмп, что жс не может юзать жс файл, выносил в методы. Ещё чинил "рекламу", туда нельзя было писать на турецком, тк стоял regex только на utf )
Меня неоднократно кидали и это норм в столь узкой сфере (я учитываю это в своей ставке), без налогов и прочего. Но когда упоминают семью, что им там плохо, потому я тебя 4 месяца игнорил, а как только нужна помощь - я тебе напишу и поможешь, то уже мерзко становится от такого типа человека. Написал бы он мне "я тебя обманул - хаха", я бы сюда не пошёл, 2-3тр ну не много, тут именно как идиот поступил)

1710247478670.png
 
Последнее редактирование:
  • Sad
Реакции: Inoi

Alpha_Uknown

Участник портала
5 Янв 2024
33
11
20
Utilicé este hilo para hacer una pregunta mientras intento aprender tus consejos para no ser estafado.
Cuando un desarrollador dice que cobra por horas...
¿Cómo puedo tener la culpa si el desarrollador no tiene suficiente experiencia y dedica 8 horas a algo que se puede hacer en 3 horas?

Esto no es una crítica, solo necesito entender si debo confiar más en la oferta de pago por horas o por trabajo (con una explicación técnica completa y ya visto el código).
Quiero entender por qué voy a abrir un proyecto que necesitará desarrolladores durante mucho tiempo y futuras actualizaciones.
PD: Lo siento si no debería haber usado este hilo para esta pregunta.
 

enotit

Гуру
Автор темы
13 Ноя 2020
532
229
107
Utilicé este hilo para hacer una pregunta mientras intento aprender tus consejos para no ser estafado.
Cuando un desarrollador dice que cobra por horas...
¿Cómo puedo tener la culpa si el desarrollador no tiene suficiente experiencia y dedica 8 horas a algo que se puede hacer en 3 horas?

Esto no es una crítica, solo necesito entender si debo confiar más en la oferta de pago por horas o por trabajo (con una explicación técnica completa y ya visto el código).
Quiero entender por qué voy a abrir un proyecto que necesitará desarrolladores durante mucho tiempo y futuras actualizaciones.
PD: Lo siento si no debería haber usado este hilo para esta pregunta.
Я только ЗА! Ты поднимаешь мою тему с мошенниками!!
Но почасовая удобная, но зависит от разработчика, я например, если что-то быстрее делаю, то оставляю заказчику в депозит сумму (возвратов к счастью не было, все работают со мной до конца (моего или своего)).
Но сейчас удобна пост-оплата и не особо хочется уходить от неё. Я работаю - мне платят. НО касаемо кто за сколько сделал - индивидуально, можешь обращаться сюда и показывать "сделал это, за это время, за эту сумму" и тебе ответят +/- за прайс, авось кто быстрее и дешевле делает поможет тебе. используй гарантов, они в случае чего может быть намекнут.
 
  • Like
Реакции: Alpha_Uknown

hus2003

Начинающий специалист
7 Мар 2022
23
9
50
Привет. Мы с тобой работали почти год, но ты не завершил ни одной из последних работ до конца. Я опубликую все наши разговоры, чтобы все видели, что ты не заслуживаешь ни одного из полученных денег.
 

enotit

Гуру
Автор темы
13 Ноя 2020
532
229
107
Привет. Мы с тобой работали почти год, но ты не завершил ни одной из последних работ до конца. Я опубликую все наши разговоры, чтобы все видели, что ты не заслуживаешь ни одного из полученных денег.
Как ты причастен к AlgosRP и их деньгам, так что жду. У тебя же остались созвоны по 2 часа с вашими переводчиками?
 

hus2003

Начинающий специалист
7 Мар 2022
23
9
50
AlgosRP'ye ve onların parasına nasıl bulaşıyorsun, o yüzden bekliyorum. Çevirmenlerinizle hâlâ 2 saatlik görüşmeniz var mı?
Как я в это втягиваюсь? Конечно, я в это вмешаюсь, ведь я оплатил половину денег, которые тебе выплатили? Ты не выполнил работу по последнему заказу на рации, оставил половину работы по захвату незаконченной, а я завершил половину работы по ферме.
 

hus2003

Начинающий специалист
7 Мар 2022
23
9
50
Ты почти не завершил большую часть задач, которые были тебе даны до сих пор.
 

Dmitry_V

Начинающий специалист
23 Июн 2023
646
127
62
26
Ты почти не завершил большую часть задач, которые были тебе даны до сих пор.
Если есть претензии и факты - создавай тему в ЧС, иначе ты не более чем пустослов.
 
  • Like
Реакции: enotit

enotit

Гуру
Автор темы
13 Ноя 2020
532
229
107
Ты почти не завершил большую часть задач, которые были тебе даны до сих пор.
Наверно потому вы ко мне пришли через месяц. Наверно потому ты мне писал "помочь".


заказу на рации
Дядя, я специально написал пост и рассказал ситуацию, зачем ты пишешь. И жалоба на тебя, хочешь на меня побуянить, то пиши тему. Если я год "лгал", то наверно не стоило мне давать заказы?

Наеврно потому ты поменял себе дискорд на huseyin932 (я могу до бесконечности редактировать тут твой форум, умник).

НАВЕРНОЕ ПОТОМУ ТЫ УДАЛИЛ ПЕРЕПИСКУ АХАХХААХ, не переживай, я всё скачал), как последний трус удалил переписку
1710357808910.png



а я завершил половину работы по ферме
Что ты там грамотей исправил, я тебе рассказывал как if else работает? Может координаты, уровни, объекты менял или тайминги? Ибо всё тебе по 300 раз объяснил, что и как изменить.
Я. кстати, напомню это легендарное задание "следует добавить профессию фермера, она должна состоять из 4 уровней, 5000 заданий должны быть сделаны с каждого уровня на следующий уровень, самый высокий заработок должен быть на 4 уровне", да если бы я просто добавил просто 4 объекта и сказал "на", вы бы схавали с таким заданием.
 
Последнее редактирование:

enotit

Гуру
Автор темы
13 Ноя 2020
532
229
107
psps:
Я балаболом оказался, из видео только какой-то тутор для виновника торжества остался. 2-х часовых лекций не осталось (видимо память на компе закончилась и удалил самое ненужное). Но если я правильно помню, то мы сосредоточились на том,что я доделываю капт.
Касаемо системы капта, скинь пожалуйста, раз "вскроешь все переписки", какое ты мне задание дал для её реализации. Со своей стороны я дал описание, если есть опровержение - жду. Придумывать за них, потом "сделай подругому, чтобы ..." и по 15 раз - не хочу. По-дружески, как ты говорил неоднократно, то я тебя попросил "пришли мне нормальное задание, Обсуди с переводчиком (Настя)" и сделаю как хотите вы. Для того ТЗ я реализовал,не спорю, тяп-ляп, но критических багов не было.

Но что он 50% в доле, то впервые слышу. И в переписке, и в звонках "я просто рабочий, как и ты, ждём Муко". Если ты просто рабочий и сам писал код, и сам менеджментом занимался, то Муко каким местом?
1710358782249.png


Поясню ещё раз, от этой лживой старой частицы человека мне деньги не нужны (не откажусь, но не нуждаюсь). Он как программист не состоялся и не состоится, в его сына больше верю, но не в него. Но сервера он открывает один за другим, какие-то постоянно задачи присылал "помочь", но сам делает минимально (компилить код у себя на компе и файлы подсасывать через git pull -дорогого стоит).


И кстати, человек, который "всё скинет" и такой "святой", как Хуссейн, имеющий проблемы со здоровьем родителей и близких, то не игнорировал по нескольку месяце.Иначе кажется, что ты болезнями и горем родственников просто прикрываешься (при чём, когда я просил сначала деньги, потом работу - спрашивал меня он "почему я такой жадный")
1710360007103.png
 
Последнее редактирование:

NKondr

Гуру
high coder
5 Янв 2022
121
159
101
25
Очень жаль что с тобой такое произошло, пишу сюда потому, что они мне тоже писали в начале Мико, потом Хусейн (с 22 года), я им всегда отказывала, потому что видела, что люди не очень осведомлены об этом направление и много не понимают.
Недавно вот Хусей буквально в конце февраля писал с предложением переделать интерфейс для Onyx.

Ты молодец, что набрался силы и рассказал нам всем о них.

У меня тоже есть достаточно людей с которыми я так же работала и меня кидали на деньги. Это очень неприятно.

Считай, что это урок для тебя. Сделай выводы и в будущем старайся делать так, чтобы тебя не обманывали.

Если обещают заплатить в ближайшее (бесконечное) время. Беги и не верь. Какой это не был прикольным проектом.
 
  • OK
Реакции: MADARAdev

enotit

Гуру
Автор темы
13 Ноя 2020
532
229
107
Очень жаль что с тобой такое произошло, пишу сюда потому, что они мне тоже писали в начале Мико, потом Хусейн (с 22 года), я им всегда отказывала, потому что видела, что люди не очень осведомлены об этом направление и много не понимают.
Недавно вот Хусей буквально в конце февраля писал с предложением переделать интерфейс для Onyx.

Ты молодец, что набрался силы и рассказал нам всем о них.

У меня тоже есть достаточно людей с которыми я так же работала и меня кидали на деньги. Это очень неприятно.

Считай, что это урок для тебя. Сделай выводы и в будущем старайся делать так, чтобы тебя не обманывали.

Если обещают заплатить в ближайшее (бесконечное) время. Беги и не верь. Какой это не был прикольным проектом.
Привет, спасибо за поддержку!
Муко / Мико, как мы общались, ещё нормальный чел. Даже на тех сессиях созвонов, где мы обсуждали то, насколько я плохой, он принимал мою позицию (не с первого раза, но принимал), а Хуссейн одно и тоже по несколько раз, повторял как мантру. На подсознательном уровне, я не верю, что бывают такие убогие люди.
Я сразу им сказал, что только предоплата 100% (у меня это везде написано), но Хуссейну помогал "по-дружбе". В общем, этой лживой морде не верьте, он не друг, а обычный низший торгаш с рынка, который продаёт вместо магнитиков, ваши труды (и свою жопу). Я выложил всю переписку к себе на сайт, по требованию и желанию скину (тг, лс форума), но там нет тех созвонов, за это стыдно, что удалил (щас пересмотрел, там перенамешано всё; турецкий, русский, английский).

Я ещё раз прочитал и..

я оплатил половину
оставил половину работы по захвату
я завершил половину работы
Почему по половине-то, умник? Ты хоть скинь примеры, что сделал. Я помню как эту ферму 8 марта прошлого года переделывал под ваши желания по несколько раз.
 
Последнее редактирование:

enotit

Гуру
Автор темы
13 Ноя 2020
532
229
107