• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Вопрос Импорт пакетов на клиенте

Kole so

Новый участник
Автор темы
14 Окт 2022
12
0
3
Мне нужны кастомные ивенты, те что в рейдже подходят, но это не суть. Я использовал для них EventEmitter
JavaScript:
const { EventEmitter } = require('stream');
Но на сторону клиента он не скачивается почему-то..
image_2022-10-24_12-13-59.png

Что я делаю не так?
 

dooj

Гуру
high coder
24 Мар 2022
459
166
100
Мне нужны кастомные ивенты, те что в рейдже подходят, но это не суть. Я использовал для них EventEmitter
JavaScript:
const { EventEmitter } = require('stream');
Но на сторону клиента он не скачивается почему-то..
Посмотреть вложение 5208

Что я делаю не так?
stream это файл stream.js или библиотека?

Если это локальный файл, то попробуй изменить путь на ./stream | ./stream.js
 
Последнее редактирование:

akudinov28

Гуру
24 Фев 2021
261
118
105
На клиенте путь должен всегда начинаться с папки client_packages, вне зависимости от того, на каком уровне вложенности мы находимся на текущий момент. То есть, даже если мы реквайрим в файле client_packages/folder1/folder2/file1.js, то в нём нам нужно писать const test = require('./folder1/folder2/file2.js');
 
  • Dislike
Реакции: dooj

dooj

Гуру
high coder
24 Мар 2022
459
166
100
На клиенте путь должен всегда начинаться с папки client_packages, вне зависимости от того, на каком уровне вложенности мы находимся на текущий момент. То есть, даже если мы реквайрим в файле client_packages/folder1/folder2/file1.js, то в нём нам нужно писать const test = require('./folder1/folder2/file2.js');
Дезинфа.
 
  • Like
  • Wow
Реакции: trasher и Inoi

vpn

Начинающий специалист
29 Май 2022
130
64
65
Он пытается node-модуль как я понимаю воткнуть, а на RAGE так нельзя.

Поэтому правильным решением будет высунуть этот модуль из node_modules, и засунуть его в client-packages
 

dooj

Гуру
high coder
24 Мар 2022
459
166
100
Он пытается node-модуль как я понимаю воткнуть, а на RAGE так нельзя.

Поэтому правильным решением будет высунуть этот модуль из node_modules, и засунуть его в client-packages
Что? При чем тут рейдж? И почему нельзя импортировать модули? Банально, в пример mysql2 - как же импортируется он?
 

dooj

Гуру
high coder
24 Мар 2022
459
166
100
Он пытается node-модуль как я понимаю воткнуть, а на RAGE так нельзя.

Поэтому правильным решением будет высунуть этот модуль из node_modules, и засунуть его в client-packages
И вытаскивать модули из node_modules, полное извращение.
 

vpn

Начинающий специалист
29 Май 2022
130
64
65
Что? При чем тут рейдж? И почему нельзя импортировать модули? Банально, в пример mysql2 - как же импортируется он?
Например потому-что он на сервере
Попробуй импортнуть в клиенте, посмотрим на успехи
 
  • Like
Реакции: trasher

Kole so

Новый участник
Автор темы
14 Окт 2022
12
0
3

Он пытается node-модуль как я понимаю воткнуть, а на RAGE так нельзя.

Поэтому правильным решением будет высунуть этот модуль из node_modules, и засунуть его в client-packages
Да, это я и пытаюсь сделать. Если вытащить, то как быть с зависимостями внутри модулей? В каждом заменять путь получается?
 

vpn

Начинающий специалист
29 Май 2022
130
64
65
Да, это я и пытаюсь сделать. Если вытащить, то как быть с зависимостями внутри модулей? В каждом заменять путь получается?
Просто вытащи папку с нужным тебе модулем, закинь в клиент packages и делай такой-же require какой ты делаешь когда пишешь свой код.
 

akudinov28

Гуру
24 Фев 2021
261
118
105
Что дезинфа? Вы хоть протестировали, прежде чем утверждать? На клиентке относительный путь ./ ссылается на client_packages. Только что проверил себя, думал может что-то подзабыл, но нет, всё верно.


index.js:
JavaScript:
require('./folder1/folder2/test1.js');

folder1/folder2/test1.js
JavaScript:
require('./test2.js');

folder1/folder2/test2.js
JavaScript:
mo.console.logInfo(`Test`);

Код выдает ошибку could't locate file test2.js. Потому что он ищет его в папке client_packages. Если в test1.js заменить путь на ./folder1/folder2/test2.js - всё работает.

// И require из node_modules работать, естественно, не будет, ибо на клиентке ванильный JS, а не nodeJS.
 

lurkmorr228

Активный участник
7 Май 2022
24
7
38
Мне нужны кастомные ивенты, те что в рейдже подходят, но это не суть. Я использовал для них EventEmitter
JavaScript:
const { EventEmitter } = require('stream');
Но на сторону клиента он не скачивается почему-то..
Посмотреть вложение 5208

Что я делаю не так?
на клиенте недоступны модули из стд либы ноды
 

lurkmorr228

Активный участник
7 Май 2022
24
7
38
Что дезинфа? Вы хоть протестировали, прежде чем утверждать? На клиентке относительный путь ./ ссылается на client_packages. Только что проверил себя, думал может что-то подзабыл, но нет, всё верно.


index.js:
JavaScript:
require('./folder1/folder2/test1.js');

folder1/folder2/test1.js
JavaScript:
require('./test2.js');

folder1/folder2/test2.js
JavaScript:
mo.console.logInfo(`Test`);

Код выдает ошибку could't locate file test2.js. Потому что он ищет его в папке client_packages. Если в test1.js заменить путь на ./folder1/folder2/test2.js - всё работает.

// И require из node_modules работать, естественно, не будет, ибо на клиентке ванильный JS, а не nodeJS.
require это нода
 

akudinov28

Гуру
24 Фев 2021
261
118
105
Да, как раз пошёл себя проверять. Признаю, в ванильном js нет require, моя ошибка. Но это не отменяет факта, что на клиентской части ragemp нельзя использовать import/export, реквайрить npm модули и т.д. Теперь мне стало интересно, откуда тогда там require. Пойду читать матчасть.
 

Kole so

Новый участник
Автор темы
14 Окт 2022
12
0
3
Да, как раз пошёл себя проверять. Признаю, в ванильном js нет require, моя ошибка. Но это не отменяет факта, что на клиентской части ragemp нельзя использовать import/export, реквайрить npm модули и т.д. Теперь мне стало интересно, откуда тогда там require. Пойду читать матчасть.
exports работает, но module почему-то undefined
 

dooj

Гуру
high coder
24 Мар 2022
459
166
100
Например потому-что он на сервере
Попробуй импортнуть в клиенте, посмотрим на успехи
1666638839111.png

Наблюдай. Если требуется видео-демонстрация, жду в дискорд.