• Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

Вопрос Импорт пакетов на клиенте

Harland David Sanders

Куратор портала
Команда форума
Куратор портала
VIP
high coder
media
10 Сен 2020
3,101
2,498
219
Сорри, но по факту, я думал мне предложат задание какое-то тестовое пройти на знание кода или что-то в таком духе, а там - "выложите полезные ресурсы или мануалы"
Сам на свой вопрос ответил: «Проектов нет, разработок нет».

Каждому тут устроить мини экзамен нет не времени ни желания, и даже если бы мог как тогда дизайнеры должны проходить такие проверки? 😏
 
  • Like
Реакции: Oxezgo

Kole so

Новый участник
Автор темы
14 Окт 2022
12
0
3
Конечно будут. Ты же создаешь экземпляр, в следствии этого выделяется память. Но тут ничего критичного. Главное после выхода пользователя не забывай чистить лишний мусор
В NodeJS нужно после 'new' чистить с помощью 'delete'? Тип тут тоже утечка данных есть?
 
Последнее редактирование:

Kole so

Новый участник
Автор темы
14 Окт 2022
12
0
3
методы лежат в прототипе и не создаются каждый раз, просто вызываются с разным контекстом.
Чтобы создать новый метод, нужно в конструкторе прописать
JavaScript:
this.method = this.method.bind(this)

Посмотреть вложение 5246

Посмотреть вложение 5247
О норм, думаю это будет мой любимый язык после плюсов))0
 

kcomba

Начинающий специалист
9 Янв 2022
104
40
50
В NodeJS нужно после 'new' чистить с помощью 'delete'? Тип тут тоже утечка данных есть?
Почитай про сборщик мусора.
Ты должен в принципе убирать какие-либо ссылки на что угодно, если это не планируешь использовать
А вообще почитай You dont know JS, там всё написано об этом и не только.
 
Последнее редактирование:

Kole so

Новый участник
Автор темы
14 Окт 2022
12
0
3
Почитай про сборщик мусора.
Ты должен в принципе убирать какие-либо ссылки на что угодно, если это не планируешь использовать
насколько я понял если сначало запушить "класс" в массив, а потом просто удалить через splice или .length = 0, то ссылка удалится и уборщик мусора сработает.
И даже если удалить обьект в котором есть массив с другими обьектами, то уборщик мусора сам отработает и не нужно удалять ссылки на каждый елемент массива? (при условии что обьекты в массиве нигде в коде не использовались, кроме как в удаленном обьекте)
 

lurkmorr228

Активный участник
7 Май 2022
24
7
38
насколько я понял если сначало запушить "класс" в массив, а потом просто удалить через splice или .length = 0, то ссылка удалится и уборщик мусора сработает.
И даже если удалить обьект в котором есть массив с другими обьектами, то уборщик мусора сам отработает и не нужно удалять ссылки на каждый елемент массива? (при условии что обьекты в массиве нигде в коде не использовались, кроме как в удаленном обьекте)
ну типа того
 
  • Like
Реакции: Kole so

lmklde

Специалист
1 Мар 2021
73
49
80
Сам на свой вопрос ответил: «Проектов нет, разработок нет».

Каждому тут устроить мини экзамен нет не времени ни желания, и даже если бы мог как тогда дизайнеры должны проходить такие проверки? 😏
Так же, как и кодерам, давать задание) ну это чисто моё мнение, я не выебываюсь, просто странная ситуация, если ты заливаешь полезные ресурсы, это же не подтверждает, что ты норм кодер) поэтому я и написал, что в таком случае лучше разделить помощников и реально тех, кто понимает и шарит в коде. Но много времени придётся тратить на а-ля экзамен с каждым, это правда.
Может придумать какое то задание сложное, чтобы понимать что за чел с тобой общается.
Ну, как ты и написал, все упирается во время и желание. Лично мне было бы интересно с вами поработать, как очередной челендж)
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,444
1,443
208
34
Так же, как и кодерам, давать задание) ну это чисто моё мнение, я не выебываюсь, просто странная ситуация, если ты заливаешь полезные ресурсы, это же не подтверждает, что ты норм кодер) поэтому я и написал, что в таком случае лучше разделить помощников и реально тех, кто понимает и шарит в коде. Но много времени придётся тратить на а-ля экзамен с каждым, это правда.
Может придумать какое то задание сложное, чтобы понимать что за чел с тобой общается.
Ну, как ты и написал, все упирается во время и желание. Лично мне было бы интересно с вами поработать, как очередной челендж)
так и звание на форуме не подтверждает что ты "норм кодер"
просто буковки для персональных выебонов, на которые по большому счёту всей более-менее устаканившейся тусовке на самом деле насрать
оч хочется шоб букавки с понтом были - получается идёшь постишь че то полезное, пользу приносишь, такие правила
 
  • Like
Реакции: lmklde

Harland David Sanders

Куратор портала
Команда форума
Куратор портала
VIP
high coder
media
10 Сен 2020
3,101
2,498
219
Так же, как и кодерам, давать задание) ну это чисто моё мнение, я не выебываюсь, просто странная ситуация, если ты заливаешь полезные ресурсы, это же не подтверждает, что ты норм кодер) поэтому я и написал, что в таком случае лучше разделить помощников и реально тех, кто понимает и шарит в коде. Но много времени придётся тратить на а-ля экзамен с каждым, это правда.
Может придумать какое то задание сложное, чтобы понимать что за чел с тобой общается.
Ну, как ты и написал, все упирается во время и желание. Лично мне было бы интересно с вами поработать, как очередной челендж)
По поводу дизайнеров - я не думаю что могу выступать оценщиком качества и красоты в их работе, тут речь идет про индивидуальную работу с конкретным заказчиком, а не так как в программировании и написании скриптов (где более менее все можно подогнать под стандарты качества ну или скорости работы скриптов или из нагрузки).
В любом случае тут не может быть идеальной системы для такой проверки, но в моей схеме которую предлагаю я - с ресурсами и мануалами на всеобщее обозрение остальным участникам форума они будут видны всегда, любой сможет открыть профиль такого человека с плашкой и посмотреть весь его контент на сайте с первого дня регистрации.
И да, я и сам не даю гарантию что после публикации никому не интересных и/или простейших уроков/мануалов/ресурсов такой специалист получит плашку :)

P.S: Ваши советы учитываю, возможно в дальнейшем появятся и другие роли с группами.
 
  • Like
Реакции: lmklde и dooj

X-Clusiv

Модератор
Команда форума
high coder
4 Окт 2020
585
276
161
29
как получить лейбл хай кодер?
Я думал NodeJS с обоих сторон, и на сервере и на клиенте.

Еще 1 не большой вопрос, не стоящий отдельной темы...
Когда через 'new' создается class(обьект), то как происходит выделение оперативной памяти для его методов?
Т.е. если я создам для каждого игрока экземпляр класса с методами, то будут ли эти методы дублироваться в ОЗУ?
Извиняюсь что ввел в заблуждение)
Я Подумал что речь идет про экземпляры в целом.
Всегда, при создании экземпляра класса, создается объект. Следовательно на него выделяется память, хоть и не явно.
И не важно сколько там методов 10 или 100. Всегда экземпляр класса будет объект который будет хранить "Ссылки" на эти методы.
И да, на сами методы память не выделяется, так как они инициализируются при создании класса.
 
  • Like
Реакции: Kole so