• Будьте внимательны, не попадайтесь на уловки мошенников и при возможности используйте наш сервис. Также ознакомьтесь - Рекомендации по защите от мошенников.
  • Из-за обновления GTA 5 (был добавлен новый патч) может временно не работать вход в RAGE Multiplayer.

    ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.

    Данная ошибка говорит о том, что GTA V обновилась до новой версии (GTA Online тоже). Вам необходимо обновить саму игру в главном меню вашего приложения (Steam / Epic Games / Rockstar Games).
    Если после этого RAGE:MP все равно не работает - вам нужно дождаться выхода патча для самого мультиплеера (обычно это занимает от нескольких часов до нескольких дней).

    Новости и апдейты Rockstar Games - https://www.rockstargames.com/ru/newswire/
    Статус всех служб для Rockstar Games Launcher и поддерживаемых игр: https://support.rockstargames.com/ru/servicestatus


    Grand Theft Auto 5 (+ GTA Online) последний раз были обновлены:

iOS разработка (Swift) + backend.

Mi-Zaft

Гуру
Автор темы
VIP
9 Окт 2020
1,189
412
145
swift-og.png


Всем привет.
На протяжении n-го количества времени изучал язык Swift и разработку под iOS. Реализовал много учебных проектов в рамках обучения и хочется взять что-то в разработку.

Ищу интересные идеи для создания мобильного приложения для iPhone, так что если у вас таковые имеются, готов обсудить и взяться за работу.

Так же, сам давно работаю веб-разработчиком, так что могу написать бэк для приложения.



Ответы на возможные вопросы:

Q: Какое будет качество, если ты только учишься?
A: За качество ручаюсь, тк рефакторить будет опытный iOS разработчик, работающий в крупной фин-тех компании.
Q: Приложение нативное или кроссплатформенное?
A: Пишу на языке Swift, приложение будет полностью нативным, с поддержкой самых последних функций iOS (если не требуется поддержка старых айфонов).
Q: Сколько стоит?
A: Нисколько, выполняю для портфолио.
Q: Что по срокам?
A: Обговариваем отдельно, но сразу говорю, что завтра готово не будет.
Q: А что с Android версией приложения?
A: Есть друг, который учится на Android разработчика, но он пока что не готов брать заказы для портфолио.
Q: Почему тут создал тему?
A: Мне нравится этот форум, провожу тут много времени. Возможно, у кого-то из местных форумчан есть интересная идея, но не нашел способа реализации.

P.S. Если тут есть Android разработчики, то можем попробовать вместо что-то сделать)



Контакты:
1)Telegram: @M1Zaft
2)Discord: Tim Sokolov#0919
 
  • Like
Реакции: kenz и andreev

XDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,220
1,425
191
27
Есть мнение, что это совсем не стакается с тем, что форум о тематике RageMP и гта5, которая никак под Swift не подходит.
Удалять пока что не буду, но тем не менее.
 

Mi-Zaft

Гуру
Автор темы
VIP
9 Окт 2020
1,189
412
145
Есть мнение, что это совсем не стакается с тем, что форум о тематике RageMP и гта5, которая никак под Swift не подходит.
Удалять пока что не буду, но тем не менее.
Тоже думал об этом, но вдруг кому-то придет в голову какой-нибудь личный кабинет сделать под iOS.
А там какие-нибудь задания в приложении (мини игры), за выполнение которых будут плюшки на самом сервере.

Взять ту же игру Rust, разработчики которой прекрасно интегрировали мобильное приложение.
 

Mikhayloff

Модератор
Команда форума
high designer
9 Окт 2020
1,307
866
211
SA:MP под IOS, мммм 🤌 :durka_r:
 

Mi-Zaft

Гуру
Автор темы
VIP
9 Окт 2020
1,189
412
145

Mikhayloff

Модератор
Команда форума
high designer
9 Окт 2020
1,307
866
211

Mi-Zaft

Гуру
Автор темы
VIP
9 Окт 2020
1,189
412
145

Amazingevich

Гуру
27 Апр 2021
664
486
124
Согласен, но тут всё же Swift и нативные приложения, а не Unity)
Ну тут идей бесконечность может быть. А под тематику форума можно придумать какую-нибудь удалённую панель управления сервером, которая будет слать удалённо команды, показывать логи консоля и тд (можно даже бд сервера туда присобачить чтобы взаимодействовать с ней)
 

Mi-Zaft

Гуру
Автор темы
VIP
9 Окт 2020
1,189
412
145
Ну тут идей бесконечность может быть. А под тематику форума можно придумать какую-нибудь удалённую панель управления сервером, которая будет слать удалённо команды, показывать логи консоля и тд (можно даже бд сервера туда присобачить чтобы взаимодействовать с ней)
Слушай, крутая идея. Осталось придумать, как связать с сервером (какое-то апи сервера) и можно взаимодействовать.
Можно написать приложульку для редаги, тк она самая популярная.
Плюс, прослойку на бэке. Спасибо за очень крутую идею)
 

Amazingevich

Гуру
27 Апр 2021
664
486
124
Слушай, крутая идея. Осталось придумать, как связать с сервером (какое-то апи сервера) и можно взаимодействовать.
Можно написать приложульку для редаги, тк она самая популярная.
Плюс, прослойку на бэке. Спасибо за очень крутую идею)
Можно через tcplistener слушать запросы и уже на сервере их выполнять
Создать какие-то команды и уже их выполнять

Видел подобную реализацию в моде GTA GO, там тоже редага-подобная сборка и они делали такую штуку, чтобы с другого софта можно было отсылать разные команды
 
  • Like
Реакции: XDeveluxe и Mi-Zaft

Mi-Zaft

Гуру
Автор темы
VIP
9 Окт 2020
1,189
412
145
Можно через tcplistener слушать запросы и уже на сервере их выполнять
Создать какие-то команды и уже их выполнять

Видел подобную реализацию в моде GTA GO, там тоже редага-подобная сборка и они делали такую штуку, чтобы с другого софта можно было отсылать разные команды
После работы гляну про tcplistener, еще раз спасибо)
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,353
1,404
208
34
Ну тут идей бесконечность может быть. А под тематику форума можно придумать какую-нибудь удалённую панель управления сервером, которая будет слать удалённо команды, показывать логи консоля и тд (можно даже бд сервера туда присобачить чтобы взаимодействовать с ней)
а как такое в айфон запихать?
 

XDeveluxe

Модератор
Команда форума
high coder
30 Авг 2021
2,220
1,425
191
27
а как такое в айфон запихать?
Просто кнопочки, которые можно нажимать. Телефон, если подключен к интернету, посылает GET/POST http запрос на нужный айпи+порт, сервер это принимает и делает то, что нужно.
Я представляю это как-то так.
 

Inoi

/dev/null
VIP
15 Окт 2020
2,353
1,404
208
34
Просто кнопочки, которые можно нажимать. Телефон, если подключен к интернету, посылает GET/POST http запрос на нужный айпи+порт, сервер это принимает и делает то, что нужно.
Я представляю это как-то так.
так тогда в этом от приложения ничего нет, можно веб страничку с ярлыком приложения пихать, нахуя тут свифт xD


такую залупу же никто не даст загрузить в апстор

я кроме шуток просто не знаю - когда-то когда айфоны джейлбрейкали, ставили сидию и вот это вот всё я шарил - но уже лет десять как понятия не имею как в него запихать кастомное приложение, тупа не было необходимости
да и я бы не стал этого делать, кекв
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: UchihaMadara

Amazingevich

Гуру
27 Апр 2021
664
486
124
а как такое в айфон запихать?
Я думаю можно будет как-то сделать tcp клиента, который может подключиться уже к серверу и отсылать запросы
Вопрос дальше в апсторе, который такое не пропустит

Если только это не будет уже какой-то полноценный проект, например как проекты сейчас делают CRMP под iOS, вот там может быть в лаунчер где-то в личных кабинетах сделать такую панельку... Ну и тут уже вопрос в целесообразности и безопасности внедрения такого функционала в публичный софт, скорее всего